Чем заняться в новогодние каникулы? 5 теплых идей

Стиль жизни

В праздничные дни обычно хочется успеть многое — рассказываем о самых интересных идеях для отдыха, который обязательно будет приятным, комфортным и красивым.

Каникул обычно ждут с радостью и нетерпением — ведь это шанс по-настоящему отдохнуть, провести время с семьей и друзьями. Но иногда вместо этого некоторые из нас просто залипают в соцсетях, не в силах оторвать себя от дивана. Чтобы этого не случилось, стоит запланировать все активности заранее (и пореже доставать смартфон). Рассказываем, как развлечься в праздничные и выходные дни — и провести их с пользой, радостью и в красивой одежде.

1. Просмотр новогодних фильмов

чем заняться в новогодние каникулы

На фото: джемпер для него, джемпер для нее

Хорошо знакомые и любимые ленты лучше всего создадут необходимое для праздников настроение — их можно смотреть дома, обнявшись с любимыми и закутавшись в плед. Это могут быть зарубежные фильмы— «Один дома», «Реальная любовь», «Маленькие женщины», «Дневник Бриджит Джонс», «Гринч — похититель Рождества». Отлично зайдут и отечественные хиты — от «Иронии судьбы», под которую россияне десятилетиями строгают тазики салатов, до комедий типа «Елки».

Психологи уверяют, что совместные занятия помогают укрепить эмоциональную и духовную связь — просто прекрасно, если еще и одеться при этом удастся в одном стиле. Подберите свитера в романтичном стиле — ведь новогодние истории всегда про волшебство, любовь и хэппи-энд.

2. Активная прогулка

чем заняться в новогодние каникулы

На фото: джемпер для него, джемпер для нее

Даже в условиях разбушевавшегося коронавируса сидеть дома — не лучший вариант. Можно покататься на лыжах по заснеженному лесу или парку, поиграть в снежки с друзьями или детьми, построить снеговика, смастерить и повесить кормушки для синиц и снегирей — словом, активно и весело провести время и подышать свежим воздухом без риска заразиться.

Здорово, если под легкие непромокаемые и непродуваемые куртки вы наденете яркие свитера — в таких любой мороз нипочем, а вот фотографии для ......... получатся всем на зависть: стильные, сочные и красивые. Для того, чтобы картинка получилась идеальной, можно подобрать и шапочки в том же стиле для всей семьи.

3. Встреча с гостями

чем заняться в новогодние каникулы

На фото: джемпер для него, кардиган для нее

Если в дом нагрянули гости, мы стараемся выглядеть понаряднее и поинтереснее — для этого прекрасно подойдет кардиган с яркой графикой и джемпер со сложным геометрическим рисунком. Вместе с друзьями можно приготовить пунш или глинтвейн, поиграть в «Монополию», «Крокодила» или старое доброе «Лото» (вы тоже называете 77 «Семен Семеныч»?).

Варианты для творческих людей — пригласить преподавателя по живописи и устроить мастер-класс. Можно вязать крючком или спицами, складывать оригами или вырезать снежинки из бумаги, мастерить браслеты из старых сумок или сумки из старых джинсов.

4. Зимняя фотосессия

чем заняться в новогодние каникулы

На фото: джемпер для него, джемпер для нее

Зимние снимки обладает особой привлекательностью — снег искрится и переливается на солнце, а румяные от мороза щеки усиливают привлекательность героев фотосессии. Такие кадры кажутся романтичными и чувственными, так что потом они очень долго будут вызывать ощущение счастья и радости при просмотре.

Для фотосессии в рождественском антураже или на улице с елкой великолепно подойдут джемперы в традиционном скандинавском стиле — со звездами и оленями, контрастными и нарядными цветовыми сочетаниями. Классика — комбинация белого и красного, изумительно будут смотреться фотографии в стиле family look.

5. Визит к родителям

чем заняться в новогодние каникулы

На фото: джемпер для него, джемпер для нее

Мы начинаем по-настоящему понимать, насколько любим и ценим своих родителей, когда сами становимся взрослыми и сталкиваемся со всеми проблемами, которые были у них. Так важно почаще говорить своим мамам и папам, бабушкам и дедушкам о своей любви — их характеры порой становятся с возрастом не самыми приятными, но они все равно остаются важными и дорогими людьми. Новый год и Рождество — великолепный повод посетить их, ведь можно не спеша пообщаться и порадоваться обществу друг друга.

Не забудьте о практичных подарках, которые стоит взять с собой к родителям в гости — например, можно подарить им точно такие же теплые джемперы, как и у вас самих. Свитер с оленями — отличный выбор для всей семьи (можно выбрать полностью идентичные или взять вещи одинакового дизайна, но разных цветов).

Утепляйтесь к новогодним праздникам вместе с джемперами «Дирз»

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.