Черная пантера: 10 самых красивых брюнеток в истории и современности

Красота

Эти девушки запомнились не только своим талантом, но и очаровательной внешностью. И блонд бы им точно не подошел.

брюнетки

Всем нам нравятся разные типажи. Одним нежные и легкомысленные блондинки, а другим – роковые красавицы брюнетки. Конечно, судить о человеке только по цвету волос неправильно, но существуют стереотипы, по которым многие делают свои предположения относительно другого человека.

Брюнетки у многих из нас ассоциируются с умом, стойким характером и внутренним стержнем. А еще девушки с таким цветом волос очень яркие, ведь темный оттенок делает акцент на чертах лица, а не размывает их, как в случае с блондом. Посмотрите на этих 10 красавиц-брюнеток? и сами все поймете.

1. Одри Хепберн

10 самых красивых брюнеток истории

Ее утонченная красота с одной стороны показывает нам нежную девушку, но четкие черты лица указывают на сильный характер, без которого актриса никогда бы не добилась таких результатов. Фильмы с участием Одри Хепберн стали шедеврами. Все благодаря не только яркому таланту, но и красивой внешности, которой так щедро одарила актрису природа.

2. Моника Белуччи

10 самых красивых брюнеток истории

Из современных актрис нельзя не упомянуть бесподобную Монику Белуччи, которая даже в зрелом возрасте продолжает будоражить умы и воображение мужчин. У нее шикарно все – и фигура, и лицо, и стать, с которой она демонстрирует себя миру.

3. Вивьен Ли

10 самых красивых брюнеток истории

Актриса, с которой прочно связывают старое кино, остается иконой стиля и безупречной красоты и поныне. В ней нет ни грамма вульгарности, но истинная красота и не нуждается ни в чем подобном.

4. Пенелопа Крус

10 самых красивых брюнеток истории

Актриса привычна нам в темпераментных образах, но в реальной жизни Пенелопа Крус очень спокойная, даже несмотря на горячую испанскую кровь, которая течет в ее жилах.

5. Софи Лорен

10 самых красивых брюнеток истории

В Софи Лорен был влюблен весь мир. Целая армия поклонников мечтала оказаться у ее ног, но счастливчиком оказался только итальянский кинопродюсер Карло Понти, с которым она прожила всю свою жизнь.

6. Кэтрин Зета-Джонс

10 самых красивых брюнеток истории

Британская красавица завоевала сердца поклонников не только своей роскошной фигурой, но и яркими чертами лица. Темные волосы ей очень идут, и представить ее блондинкой нереально.

7. Элизабет Тейлор

10 самых красивых брюнеток истории

Об успешности и роковой красоте этой актрисы могут говорить не только гонорары, о которых другие только мечтали, но и восемь браков. Элизабет Тейлор стала одним из символов ушедшей эпохи кино, о которых можно говорить только с восхищением.

8. Меган Фокс

10 самых красивых брюнеток истории

И пусть скептики говорят, что ее внешность – результат пластических хирургов. Она все равно безупречна и нереально красива. Поддерживать себя в такой форме, будучи многодетной матерью, не так уж просто. Все же каждая беременность отражается на женском организме, а в случае с Меган Фокс кажется, что она молоденькая нерожавшая девушка.

9. Ава Гарднер

10 самых красивых брюнеток истории

Еще одна актриса из прошлого голливудского кинематографа. Будучи дочерью простых фермеров, Ава Гарднер даже не предполагала, что станет актрисой, да еще и символом эпохи. Но судьба распорядилась так, что она стала одной из самых знаменитых и красивых женщин Голливуда, о которой помнят и сейчас.

10. Анджелина Джоли

10 самых красивых брюнеток истории

Роковая красотка, которая буквально свела с ума добрую часть мужского населения планеты, не только страсть как хороша лицом и телом, но и душой светла. Ее добрые дела вызывают восхищение людей по всему миру. А еще Анджелина Джоли яркий пример того, как можно восхитительно и соблазнительно выглядеть даже в полностью закрытой одежде.

А вам больше нравятся брюнетки или блондинки? Или цвет волос не имеет значения?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.