Что ценить в мужчинах: 10 качеств, без которых не может ни одна женщина

Общество Дружба и любовь

Что ценить в мужчинах? У каждой женщины свой ответ на этот вопрос, но мы подобрали несколько пунктов, над которыми обязательно стоит подумать всем нам.

Мы имеем собственное мнение относительно того, что ценить в мужчинах. Набор характеристик меняется в зависимости от воспитания, возраста, жизненного опыта и других обстоятельств. Предлагаем ознакомиться с моментами, кажущимися нам важными.

что женщина ценит в мужчине

Умение выделять главное

Женщинам свойственно уделять внимание мелочам, деталям. Это умение, которое помогает выполнять сложную, многокомпонентную работу. Но в жизни есть много ситуаций, когда простой подход необходим для стопроцентного решения задачи. Это касается стрессовых ситуаций, необходимости управлять людьми и т. д. Мужской склад ума позволяет выделить главное и пустить силы именно на этот аспект. Вот почему в решении многих проблем мы прибегаем к мужской помощи.

Чувство юмора

Можно долго говорить, что это качество нужно всем, но мужчина без чувства юмора — это сложный случай. Самый серьезный, ответственный и постоянно работающий человек должен уметь шутить и понимать шутки. Это поможет ему завоевать сердце женщины окончательно и бесповоротно. Но не путайте стремление быть душой компании и просто чувство юмора. Первый вариант привлекателен, но не пригоден для постоянной жизни. Задумываетесь о том, что нужно ценить в мужчине? Начните с чувства юмора.

что женщина ценит в мужчине

Реакция на внешность

У женщин часто действует стереотип о том, что мужчины ищут идеальных спутниц. Но это далеко не так: сильная половина человечества обращает внимание на одни детали и легко прощает женщине что-то другое. Если он без ума от длинных волос, то с легкостью закрывает глаза на несколько лишних килограммов и т. д. По-настоящему придирчивых товарищей не так много — благодаря этому мы можем быть чуть-чуть несовершенным и счастливыми.

Уверенность в себе

Настоящий мужчина тоже сомневается, но если принимает решение — уже от него не отступает. Зато женщинам свойственно переживать и мучиться выбором тогда, когда ничего уже не изменить. Нам стоит поучиться этой способности: если решение уже принято, следует быть уверенными в том, что оно правильное.

что женщина ценит в мужчине

Нелюбовь к однообразию, скуке, рутине

Случается что мы, женщины, стараемся уберечь комфорт всеми силами. Если в жизни наступает штиль, нас из него трудно выбить. А это первый шаг к остановке развития. Но спутники не дают нам расслабиться. Сегодня они едут на мотоциклах в другую страну, завтра затевают строительство дома, а послезавтра открывают новый бизнес. Их нелюбовь к однообразию помогает развиваться и нам. И это определенно качества мужчины, которые ценят мудрые женщины.

Умение собраться в критической ситуации

Нестандартные и неприятные ситуации случаются в жизни у каждого человека. Мужская психология такова, что в трудные моменты находится оптимальное решение. Особенно это проявляется, когда человек несет ответственность за семью, друзей — у него включается функция защитника, которая позволяет решить любую проблему.

что женщины ценят в мужчинах

Гордость за женщину

До сих пор не знаете, что девушки ценят в мужчинах? Есть еще один простой ответ: умение видеть в спутнице полезные качества и восхищаться ими. Если вы занимаетесь спортом, имеете интересное хобби, вкусно готовите, классно общаетесь с его друзьями — ничто не останется незамеченным. Не всегда герои нашей статьи умеют выразить восхищение словами, но они гордятся женщиной и рассказывают об этом друзьям, родственникам.

Способность дурачиться и возвращаться в детство

Мы ценим мужчин не только за то, что они строгие, серьезные и способны решить любые проблемы. В часы, когда им хочется подурачиться, вести себя по-детски, происходит много всего важного. Мы имеем возможность познакомиться с душой человека, его другими интересными сторонами. Женщины боятся потерять лицо, выглядеть глупо, а вот мужчины умеют веселиться до упада и делать небольшие глупости. И это только в плюс.

что женщина ценит в мужчине

Умение жить по средствам

Даже человек, стремящийся к богатству, может проходить периоды, когда денег не хватает. Большинство мужчин спокойно их переживают, сокращают расходы, начинают рационально, вдумчиво тратить средства. Отказаться от очередной майки или пары новых туфель для них не является проблемой. Нам стоит поучиться этому умению и обязательно пересмотреть гардероб.

Дружить вопреки неблагоприятным обстоятельствам

Настоящая мужская дружба сохраняется десятилетиями — она не зависит от достатка, взглядов на жизнь, наличия или отсутствия семьи, занимаемой должности и многих других моментов. Друзья готовы прийти на помощь друг другу, сорваться с места в любой момент, если без них решить какую-то проблему нельзя.

что женщина ценит в мужчине

Что ценить в мужчинах? Этот список длится бесконечно и нуждается в регулярном пополнении. Женщины, внимательно наблюдающие за представителями сильного пола, почерпнут для себя много полезного, увидят бесконечный потенциал там, где раньше не видели.

Теги:

3 комментария

  • Sofiya
    2 сентября 2017 09:48

    Уверенность в себе на самом деле очень главное качество в мужчине.

  • Дамир
    2 сентября 2017 09:30

    Я тоже ценю все эти качества в своем муже. Он всем этим обладает, собственно поэтому я и обратила на него внимание.

  • Алеша
    2 сентября 2017 08:37

    Качества на самом деле хорошие и надо стремиться к тому чтобы они в вас были.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.