Что делать, если кажется, что жизнь зашла в тупик? 5 важных советов

Общество

Когда советы “возьми себя в руки” и “перестань беспокоиться” не помогают, и кажется, что теперь все будет только хуже, нужно найти в себе силы и жить дальше. Эти рекомендации помогут вам пережить непростой период в жизни.

В жизни никогда не бывает все гладко. У каждого из нас периодически случаются ситуации, когда все идет не так, как мы хотим. И порой кажется, что жизнь зашла в тупик, из которого выбрать нет ни возможностей, ни сил. В такие моменты многие теряют надежду на светлое будущее и погружаются в затяжную депрессию. 

Кто хоть раз переживал такое состояние, знает, насколько тяжело из него выйти. И хорошо, если рядом есть любящие и мудрые люди, которые помогают выбраться из этого опасного депрессивного болота. А если рядом нет никого, кто мог бы поддержать, то это все может закончиться плачевно. 

Если вы переживаете трудные времена, прислушайтесь к советам психологов. 

Устройте себе передышку

5 важных советов если жизнь зашла в тупик

Если мы плывем по жизни, не имея возможности остановиться и заглянуть в себя, то у нас никогда не получится посмотреть на ситуацию с другой стороны. Мы видим ее только с одного ракурса, который нам привычен. И если необходимо справиться с трудной проблемой, то нужно рассмотреть ее со всех сторон. 

Возьмите тайм-аут, перестаньте постоянно думать о том, что вас беспокоит. Отдохните физически, переключите внимание на что-то другое. Займитесь творчеством, послушайте музыку, выйдите на прогулку в парк. Заставьте себя это сделать, даже если никаких желаний, кроме того, чтобы лечь в кровать и заниматься самоедством, больше нет. 

Занявшись делом по душе, вы морально отдохнете, и велика вероятность, что на вас снизойдет озарение, которое поможет решить вашу проблему. 

Обратитесь за помощью к высшим силам

5 важных советов если жизнь зашла в тупик

Чаще всего мы начинаем верить в высшие силы, когда у нас не все в порядке. Мы обращаемся к ним с просьбами как ребенок к родителям, чувствуя исходящую от них поддержку и могущество, способные решить все наши проблемы. И это поведение вполне оправдано — когда мы чувствуем, что за нашими плечами есть что-то сильное и мудрое, нам становится легче справляться со своими бедами. Мы чувствуем, что не одни. 

5 важных советов если жизнь зашла в тупик

Оксана Пелипенко, основатель “Ангельской академии” и проекта “Послания Ангелов”, автор бестселлера “Как общаться с ангелами”, научилась находить поддержку у высших сил и теперь делится своими знаниями с нуждающимися в помощи. Она уверена — каждый из нас может обратиться за помощью к своему ангелу-хранителю, получить от него поддержку и ответы на свои вопросы. Нужно только уметь это делать. Авторские практики помогают погрузиться в свой внутренний мир, найти решения трудных проблем и выйти на истинный путь к своему счастью. 

На Youtube-канале Оксаны Пелипенко есть много видео, которые будут полезны в разных ситуациях. Если жизнь завела в тупик, посмотрите видео “Как начать жизнь с чистого листа? Активация нового жизненного цикла”

А еще лучше начать перемены с “живого” вебинара Оксаны Пелипенко “Новая ты, новая я. Обновление жизни с Архангелом Михаилом.”. На нем вы узнаете о силах, которые помогают решать даже самые сложные ситуации, и поймете, с чего начать трансформацию своей жизни. 

Относитесь к себе бережно

5 важных советов если жизнь зашла в тупик

В тяжелые времена встречается две крайности — одни жалеют себя и винят всех вокруг, а другие занимаются самоедством и искренне себя ненавидят. Но в критических ситуациях мы особенно нуждаемся в любви и заботе. Самоподдержка — это то, что вам действительно нужно, когда мир уходит из-под ног, и нет сил делать самые простые вещи, чтобы выкарабкаться из негатива. 

Для начала вы должны понять, что вам жизненно необходимо бережно относиться к себе. Не отрицайте те эмоции, которые накопились, дайте им выйти наружу. И научитесь говорить с собой так, как бы вы поддерживали своего лучшего друга. 

Наверняка вы замечали, что своих близких стараетесь поддерживать, выбираете слова, которые не ранят. А к самим себе чаще всего жестоки. Другу вы говорите: “Такое бывает. Тебе сейчас нелегко, но все обязательно будет хорошо”. А себя в подобной ситуации упрекаете: “Ну как можно было допустить такую глупость? Вообще в голове мозгов нет!”. 

Легче вам от такого негатива не станет, а вот в депрессию себя загнать можете надолго. Поэтому в любой ситуации относитесь к себе бережно, осознавая необходимость в теплых словах и поддержке от самого близкого, кто у вас есть — своего внутреннего “я”. 

Разрывайте шаблоны

5 важных советов если жизнь зашла в тупик

Как бы нам этого ни хотелось, но большинство проблем не решается одним погружением в себя и принятием ситуации. Это, конечно, важно, но чтобы изменить что-то, нужно предпринимать активные действия. И на этом этапе очень полезно пойти не по привычному сценарию, а изменить шаблоны поведения. Как говорится, если вы хотите получить другой результат, нужно действовать не так, как в прошлый раз. 

Вся наша жизнь состоит из привычных реакций на происходящее, из способов действий, которые нам знакомы. Это в какой-то степени облегчает жизнь, но не дает решать проблемы иначе, а значит, ситуации будут повторяться. Возможно, выйти из кризиса не получится вовсе. Делайте то, что вам не свойственно, разрывайте шаблонное поведение, становитесь новыми. 

Не бойтесь просить о помощи

5 важных советов если жизнь зашла в тупик

Многие из нас боятся просить о помощи. Одни опасаются отказа, другие не хотят показаться слабыми, стесняются обнародовать свою проблему, боятся насмешек. Но мир не без добрых людей, и всегда найдутся неравнодушные, которые помогут вам. 

Хорошо, если у вас есть близкие люди, которые не будут читать нотации, говорить, что вы сами виноваты в случившемся, и просто поддержат вас добрым словом или делом. Но, к сожалению, даже имея большую семью, не каждый может быть уверен, что родные помогут в любой ситуации. 

Если рядом нет никого, кто мог бы стать для вас опорой, не отчаивайтесь. Верьте в то, что каждый из нас находится под защитой высших сил. Просто мы не умеем чувствовать их присутствие. 

Если вам нужна поддержка, приходите на бесплатный курс Оксаны Пелипенко “Как общаться с Ангелами”. Вы узнаете, как научиться чувствовать их и слышать ответы на свои вопросы. Откроете свой канал общения с Ангелами и Архангелами, которые всегда присутствуют рядом с нами. Узнаете, кто является вашим Ангелом-хранителем, сможете настроить с ним контакт, чтобы получать от него подсказки. 

Курс состоит из 5 практических занятий, итогового эфира и подарочной активации “Путешествие в духовные миры”. В результате вы проникнете глубоко в себя, осознаете, куда вам нужно двигаться, чтобы решить свои проблемы, какого бы плана они ни были — материального или духовного. Вы научитесь правильно формулировать вопросы и просьбы, чтобы быстро получать ответы на них и помощь, когда она действительно требуется. 

5 важных советов если жизнь зашла в тупик

Узнайте больше на бесплатном курсе Оксаны Пелипенко “Как общаться с Ангелами”.  

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.