Что делают успешные люди по дороге на работу?

Деньги Бизнес и работа

Время, которое мы проводим в пути на работу, может занимать от 15 минут до 2 часов, поэтому очень важно провести его с пользой. Успешные люди, бизнесмены и просто талантливые сотрудники не понаслышке знают, как это можно сделать правильно.

Проделывая длительное путешествие из дома на работу каждый день, невольно начинаешь задумываться, насколько продуктивно можно было бы потратить это время, если бы не пришлось провести его в пути. Но для успешных людей многочасовое перемещение до рабочего места никогда не было преградой к саморазвитию и самосовершенствованию. Они не привыкли проводить время в социальных сетях, за играми или прослушиванием музыки. Для них каждая минута — это капитал, который нужно вложить максимально выгодно, поэтому они выбирают правильные занятия по дороге на работу.

Планирование дня

Продуктивность дня зависит от того, насколько корректно и точно определены цели, поэтому успешные люди любят заранее планировать все задачи, которые им необходимо решить за день. Причем чем подробнее будут расписаны все этапы плана, тем легче затем проанализировать эффективность своей работы. Лучше всего оформить цели списком на планшете, в блокноте и по мере выполнения отмечать их как реализованные. Такой подход не только поможет в самоорганизации, но и будет стимулировать вас к достижению новых поставленных задач.

что делают успешные люди по дороге на работу

Спорт

Этот пункт подходит для тех, кто тратит на дорогу до работы не более получаса. В одном из научных исследований было обнаружено, что 16% служащих, которые предпочитают добираться до офиса на велосипеде или пешком, менее склонны к полноте, заболеваниям сердечно-сосудистой системы, более активны и внимательны. Поэтому, если у вас есть возможность добираться до работы не на общественном транспорте и не на машине, не теряйте возможность повысить свой уровень продуктивности подобным образом.

Обязательные интернет-активности

Обычно рабочий день начинается с проверки почты, ответов на рабочие сообщения и разбора заданий, которые вечером или рано утром сформировало начальство. Чтобы освободить первую половину дня, можно перенести все эти дела на время в дороге, благо смартфоны и планшеты с поддержкой Интернета есть у большинства сотрудников. Даже ознакомление с планом дел может существенно сократить сроки выполнения заданий, поэтому не бойтесь начинать свой рабочий день с проверки почты — это будет только вам на пользу.

Также можно потратить время на решение собственных задач — заплатить за коммунальные услуги и Интернет, проверить интернет-дневник своего ребенка или в конце концов написать своим близким и пожелать хорошего дня. К сожалению, занятым и успешным людям не всегда удается сделать это дома.

что делают успешные люди с утра

Самообразование

В пути можно заменить прослушивание музыки на аудиокниги или самоучители по иностранным языкам, так как это подходящий момент, чтобы совместить приятное с полезным, даже если вы предпочитаете автобусам и маршруткам собственный автомобиль. Это касается и чтения. Также можно посвятить время поискам в Интернете курсов, которые помогут вам самосовершенствоваться. Так, успешные топ-менеджеры регулярно посещают вебинары, темы которых касаются их профильной деятельности. Вебинары оформлены в виде видеолекций и текстовых портфелей, что дает возможность комплексно охватить предмет обучения. Что удобно — изучать материалы можно даже по пути на работу.

Поиск вдохновения

Иногда человеку достаточно выступить в роли созерцателя, чтобы что-то в своей жизни изменить. Вместо какой-то определенной активности попробуйте просто оставить все дела в пути и оглянуться вокруг. Посмотреть на людей, на вид за окном. Порой те вещи, которые кажутся нам максимально обыденными и простыми, хранят много тайн и секретов. Поэтому полезно иногда фокусироваться на окружающем мире, чтобы не упустить ничего важного. Этот совет распространяется в особенности на тех, кто посвящает свою жизнь творчеству.

что успешные люди делают с утра

Общение

Утром войти в рабочий режим поможет общение с вашими коллегами или сотрудниками. Для этого достаточно заранее договориться о совместной поездке на работу. Как правило, в нестандартной обстановке обсудить насущные проблемы хотят все, но мало у кого это получается. Пообщайтесь с вашим коллегой, возможно, вы взглянете на проблемы с позиции другого человека и сможете найти оптимальное решение для улучшения рабочей ситуации.

Если вы занимаете руководящую должность, также не стесняйтесь взаимодействовать со своими сотрудниками с помощью общения по пути на работу. Начальник, который способен на неформальный контакт со своими подчиненными, всегда воспринимается как человек справедливый и внимательный, что повышает его рейтинг в коллективе.

Короткий сон

Данный пункт перекочевал прямиком из Японии, где засыпать во время важных заседаний, встреч, совещаний или просто во время работы является хорошим тоном. Он показывает, насколько много человек работает, если у него не хватает времени даже на полноценный отдых. Сон на рабочем месте пока не стал традицией в России, поэтому общественный транспорт, который движется в сторону офиса, становится отличным местом, где можно вздремнуть перед началом рабочего дня.

что успешные люди делают с утра
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.