Что должно быть в сумочке у осознанной девушки?

Красота

Бьюти-блогеры в соцсетях охотно делятся фотографиями и видеороликами о содержимом своих сумочек. Такие посты очень популярны, ведь каждый подписчик — немного вуаерист.

Мы решили поэкспериментировать и представить, что должно быть в сумочке не просто у городской красотки, а у осознанной девушки, ведь эта тема сейчас набирает обороты — здоровый образ жизни, йога, медитации, этичность и экологичность прочно входят в повседневную жизнь.

Органический бальзам для губ

У любой девушки в сумочке есть бальзам для губ, но у осознанной он обязательно органический и этичный (не тестируется на животных). У особо продвинутых леди он еще и самодельный, сделанный из местного воска, масла какао, кокосового масла и сырого меда. Чем «съедобнее» косметика, тем более она безопасна. Натуральные бальзамы для губ можно заказать, например, на iherb. В их состав входят различные масла и экстракты растений, цветов, фруктов и ягод.

органический бальзам для губ

Эфирное масло

Ароматические масла не просто приятно пахнут, но и могут влиять на наше эмоциональное и даже физическое состояние. Важно уметь подобрать масло индивидуально под себя, чтобы в нужный момент взбодриться, расслабиться, поднять себе настроение или настроиться на романтический лад. Эфирные масла могут снимать головную боль, а также улучшать концентрацию и работоспособность. Для бытовых целей подойдут масла, купленные в обычной аптеке. Для того чтобы изменить свой настрой, достаточно просто понюхать пузырек.

Книга по саморазвитию

Процесс личностного роста бесконечен. Девушка, стремящаяся к здоровой и счастливой жизни, занимается своим развитием нон-стоп, поэтому в ее сумочке всегда можно найти какую-нибудь полезную книгу. Например, «Магию утра» Хэда Элрода о том, как утренние ритуалы способны кардинально поменять жизнь к лучшему. Или книгу для практикования медитации Ульриха Хоффмана.

что в сумочке у продвинутой девушки

Дневник

Несмотря на то что смартфоны заменили собой уже практически все, — книги, фотоаппараты, компьютеры, ежедневники, часы, бумажный блокнот и ручка — важные предметы для тех, кто заботится о своем эмоциональном здоровье. Фрирайтинг и дневник благодарности — модные сейчас ритуалы, которые имеют практическую пользу. Эти занятия снижают уровень стресса, приводят в норму настроение, улучшают сон и общую удовлетворенность жизнью.

Здоровый перекус

Девушка, которая заботится о своей фигуре и здоровье, не станет перекусывать булочками и печеньями. Для этого она всегда носит с собой натуральный йогурт, яблоко, банан или батончики мюсли. С последними нужно быть очень осторожной, ведь под видом полезного продукта может скрываться сладкий перекус, который не только не принесет пользу, но и навредит здоровью и весу. Поэтому очень важно читать состав батончиков, чтобы убедиться, что в ингредиентах есть только сухофрукты, орехи, злаки и, возможно, мед.

здоровый перекус с собой

Кристаллы

Тема кристаллов становится сейчас очень популярной. В эзотерических и йогических кругах им уделяется большое внимание, им приписываются энергетически полезные свойства. Считается, что разные кристаллы по-разному влияют на организм, настроение и энергетику человека. Можно носить с собой один любимый кристалл, подержав в руках который, вы почувствуете прилив сил и бодрости, а можно иметь в сумочке небольшой набор камней с одной направленностью.

Вода

Чтобы хорошо выглядеть и чувствовать себя, важно пить достаточно воды. Поэтому вода в сумочке должна быть всегда. Конечно, купить бутылку минералки можно на любом углу, но осознанная девушка заботится об окружающей среде, поэтому носит с собой воду в многоразовой стеклянной или пластиковой эко-бутылке.

бутылка воды с собой

Для такого набора не подойдет миниатюрный клатч. Чтобы вошло все нужное, придется вооружиться сумочкой вместительных размеров. Туда должны поместиться резинки и заколки для волос на случай посещения занятий йогой, антибактериальный гель, увлажняющий крем для рук, а еще наушники, ведь в телефоне закачаны музыка для релаксации и звуки природы.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.