Что едят дети по всему миру? Фотопроект, заставляющий задуматься

Стиль жизни Еда

Фотограф Грегг Сегал заинтересовался, что едят дети в разных странах. И сделал из своих фотографий целый альбом.

что едят дети по всему миру

Проблема ожирения стоит в мире очень остро. Самое страшное, что среди людей с избыточной массой тела сейчас очень много детей. Причина кроется в ограниченной подвижности и богатым быстрыми углеводами питании. Чем более развита страна, тем больше там полных людей. Это и логично: фастфуд, компьютерные игры, доступность любых продуктов в избытке наблюдаются именно в развитых государствах.

Фотографу Греггу Сегалу стало интересно, как отличается питание детей из разных стран. Он так увлекся этим проектом, что даже выпустил целую книгу, которая полностью состоит из детских фотографий с их национальными блюдами. Мы выбрали самые интересные и предоставляем их на ваш суд.

1. ОАЭ

что едят дети по всему миру

На фото мальчик из Объединенных Арабских Эмиратов. Ему 9 лет. Его мама приехала в Дубай из Ирландии и встретила тут его отца. В его меню, на наш взгляд, слишком мало фруктов и овощей.

2. Бразилия

что едят дети по всему миру

Эту девочку зовут Кавакани. Она живет в бразильском племени. Вот ее рацион нам нравится: много рыбы и фруктов. Одним словом, сбалансированное питание, поэтому нет ни намека на лишний вес.

3. США

что едят дети по всему миру

А вот тут налицо лишний вес. Все из-за фастфуда и слишком калорийной пищи, которой у мальчика в избытке.

4. Германия

что едят дети по всему миру

У немцев фастфуд не так популярен, как в США, но зато они любят жирную и калорийную пищу. А это прямой путь к лишнему весу.

5. Индия

что едят дети по всему миру

Много лепешек, круп и овощных блюд. И все это с яркими на вкус специями, которые любую пищу сделают аппетитной и привлекательной на вид.

6. Сенегал

что едят дети по всему миру

Конечно, то, что мы видим на фото, не является рационом каждой семьи. Вот, например, Мейсса, который живет в Сенегале, ест мало мяса и много сэндвичей с овощной начинкой. А другие ребята его возраста могут питаться по-другому.

7. Франция

что едят дети по всему миру

Эта девочка обожает спорт. И ее питание позволяет юной спортсменке поддерживать форму и здоровье. В ее меню много рыбы, фруктов и овощей. Ну и сладостей, конечно. Куда без них подрастающему поколению?

8. Малайзия

что едят дети по всему миру

Нур Захра из Малайзии любит домашнюю пищу, которую готовит для нее мама. Но она не может устоять перед соблазном купить пачку снэков в школьной столовой. А это уже совсем не полезно для растущего организма.

9. США

что едят дети по всему миру

Эти сестренки любят сосиски. И не важно в каком виде: в хот-доге, жареные на углях, просто сырые. А еще они обожают пиццу и разные сэндвичи. Где же суп? Первое, что спросили бы наши бабушки.

10. Сенегал

что едят дети по всему миру

Фрэнк живет с отцом и старшим братом. И вообще-то он не очень любит есть. Мальчик был бы готов питаться одним арахисом, но это не полезно. Выручает рыба, которую он любит больше других блюд. А вообще его рацион нам нравится. Все красиво и вкусно на вид.

Какой рацион понравился вам больше всего? Пишите в комментариях.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.