Что смотреть в кино в августе: самые свежие премьеры

Культура Кино и сериалы

В августе 2017 выходят несколько интересных новинок из мира кино, посмотреть которые будет интересно каждому зрителю. Среди них – экранизация «Темной башни» Стивена Кинга и несколько других лент. Поговорим о том, что смотреть в кино в августе.

«Темная башня»

Фильм продолжает историю цикла романов Стивена Кинга. События происходят в параллельном мире, важнейшим местом в котором является некая Темная башня. Главный герой Роланд пытается защитить ее от злодея – Человека в черном. Помогает ему мальчик Джейк из нашего мира, которые обладает экстрасенсорными событиями.

Создатели говорят, что новая лента не будет экранизацией творчества Кинга, а продолжит рассказанную в них историю. Чтобы зритель, незнакомый с литературным источником, не запутался, на Джейка возложена миссия по пояснению происходящего. У поклонников много вопросов вызвал актер, взятый на главную роль. Кинг описывал его как белого потомка короля Артура, а играет его темнокожий Идрис Эльба. Такое несоответствие вызвало раздражение фанатов, хотя судить о фильме можно будет лишь 3 августа.

Что смотреть в кино в августе: самые свежие премьеры

«Валериан и город тысячи планет»

Новое кино от Люка Бессона с внушительным бюджетом в 197 000 000 евро. Лента базируется на французских комиксах о космических суперагентах. Главные герои Валериан и Лорелин летят на планету Альфа, где злодеи устроили заговор против Земли. Хотя кино выйдет 10 августа, эксперты уже утверждают, что ему не стать хитом. Обвиняют в этом не режиссера, а спорный подбор актеров. Впрочем, визуальная часть ленты на высоте – фильм выглядит красиво, так что посмотреть его стоит.

киноафиша август

«Проклятие Аннабель: зарождение зла»

Хоррор, намеченный на 10 августа. Уже имеет рейтинг на IMDb 7.7, что для фильма ужасов является превосходным показателем. Сюжет звезд с неба не хватает и вполне стандартен для хоррора – кукольник приглашает группу детей из приюта к себе домой, а там выясняется, что призрак его умершей дочери вселился в одну из кукол и теперь желает покарать окружающих. Режиссер – Дэвид Сандберг, успевший снять добротный фильм ужасов «И гаснет свет…».

киноафиша август

«Малыш на драйве»

Режиссер фильма – Эдгар Райт, снявший несколько популярных комедийных фильмов («Армагеддец», «Типа крутые легавые»). По жанру лента – криминальный боевик. Выйдет 24 августа. Главный герой носит прозвище «Малыш» и работает на мафию. Он водитель, который увозит бандитов после ограбления. Однажды он решает завязать с этим, но сначала придется выполнить последнее задание. Особого юмора тут ждать не стоит, зато динамичных погонь будет предостаточно.

киноафиша август 2017

«Телохранитель киллера»

Боевик с неплохим актерским составом, который порадует зрителей 17 августа. В главных ролях – Райан Рейнольдс и Сэмюэл Л. Джексон. Еще в кино покажут Гари Олдмана и Сальму Хайек. Режиссировал Патрик Хьюз, отвечавший за «Неудержимых 3». Имеются элементы комедии – телохранитель высокого класса вынужден охранять профессионального убийцу, который когда-то пытался лишить его жизни. Теперь героям придется помириться, иначе выжить не получится.

киноафиша август

«Оно приходит ночью»

Кино для поклонников психологического триллера, выход в прокат намечен на 24 августа. Человечество погибает от неизвестной эпидемии, семья прячется в отдаленном лесном домике. Какое-то время им удается защититься от опасности, но вирус настигает их и там. Бюджет скромный, всего 5 миллионов долларов, но критики уже посмотрели кино , оставили положительные отзывы и рекомендуют его поклонникам непредсказуемого сюжета.

киноафиша август

«Ветреная река»

Триллер, выходит 3 августа. Егерь и агент ФБР расследуют серию убийств девушек. Работать приходится на территории индейской резервации, причем местные жители не испытывают по отношению к героям никаких положительных эмоций. Рейтинг у фильма на IMDb составляет 7.5, критики хвалят режиссерскую работу.

киноафиша август 2017

«Тайна 7 сестер»

Антиутопия, время которой наступит в кинотеатрах 26 августа. В будущем Землю ждет перенаселение, так что во всем мире будет разрешено иметь лишь одного ребенка в семье. И тут происходит неожиданное – у одной пары рождается разом семь девочек. Родители пытаются спрятать их от властей и выдают за одну. Так продолжается какое-то время, каждая сестра выходит на улицу в свой день недели. Однажды одна из них пропадает.

киноафиша август 2017

«Тюльпанная лихорадка»

Мелодрама, которая выйдет 24 августа. Имеет звездный состав — Кристоф Вальц, Алисия Викандер, Дэйн ДеХаан. События разворачиваются в Нидерландах XVII века. Молодого художника Жана нанимают, чтобы тот нарисовал портрет Софии, в которую он влюбляется. Происходящее вызывает негодование у ее мужа. Фильм снят по одноименному роману Деборы Моггак, причем планировалось сделать его еще в 2004 году с другими актерами, но пришлось отложить съемки из-за проблем с законодательством. Рейтинг средний и составляет 6.8.

4 комментария

  • Anatoliy
    4 августа 2017 09:45

    Очень крутые фильмы, на все стоит сходить!

  • Данила
    4 августа 2017 09:32

    Несомненно лидером проката будет Анабель. Лично мы с друзьями на нее собираемся идти в обязательном порядке. Надеюсь что не разочаруемся.

  • Альбина
    4 августа 2017 08:56

    Скорее бы все это вышло в прокат. Хочется посмотреть!

  • Snezhana
    4 августа 2017 08:12

    Крутые фильмы, мы пойдем!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.