Что ждет женщину, у которой давно не было мужчины? 9 неприятных последствий

Красота Здоровье

Об этом редко говорят открыто и без смущения, хотя благоприятное влияние близости на здоровье (особенно, женское) давно доказано учеными.

Иногда честный разговор на интимные темы не помещает даже взрослым женщинам  — лучше, если он будет подкреплен научно доказанными фактами о пользе активной сексуальной жизни. Мы привыкли, что “постельные темы” табуированы, и больше связываем их с неприятными последствиями вроде заболеваний или нежеланной беременности.

Однако в этой статье мы, наоборот, собрали 9 проблем, которые напрямую связаны с отказом от близости. Оказывается, она помогает не только укрепить отношения в паре, но и помолодеть, побороть тревожность, улучшить сон и иммунитет.

Частые простудные заболевания

9 проблем отсутствия секса

Во время любовных утех повышается уровень иммуностимулирующих антител — иммуноглобулина. Но больше — не всегда лучше. Согласно экспериментам, у людей, которые занимались сексом чаще двух раз в неделю, уровень этих же белков был гораздо ниже. Во всем важно соблюдать меру, если заботитесь о здоровье.

Нарушения сна

9 проблем отсутствия секса

С отказом от близости человек не получает гормонов, способствующих спокойному сну — таких как пролактин и окситоцин. У женщин также повышается уровень эстрогена. Этот факт можно использовать в своих целях и наоборот: если мечтаете вернуть желание, то в первую очередь разберитесь со сном.

Сниженный болевой порог

9 проблем отсутствия секса

Близость помогает отвлечься от болей любого характера. В постели ваше тело выделяет эндорфины и другие гормоны, которые облегчают боль в голове, спине и мышцах. Положительный эффект ощущается даже при артрите и менструальных спазмах — неприятные ощущения будут беспокоить вас гораздо реже.

Забывчивость

9 проблем отсутствия секса

Регулярная половая жизнь помогает улучшить память: особенно это правило работает с людьми в возрасте от 50 до 89 лет. Во время кульминации у женщины повышается насыщаемость крови кислородом. Он попадает в гипоталамус и заставляет мозг работать в несколько раз продуктивнее.

Интенсивное старение

9 проблем отсутствия секса

Доктор Дэвид Уикс, клинический нейропсихолог из Королевского Госпиталя Эдинбурга, заявил, что люди с более активной интимной жизнью выглядят в среднем на 7-10 лет моложе. Он проводил исследование на эту тему в течение нескольких лет и понял, что во время занятий любовью благодаря гормону эстрогену в организме женщины “включается” анти-возрастная функция. А еще Уикс отметил, что важно не только количество, но и качество половой жизни.

Проблемы с сердцем

9 проблем отсутствия секса

Исследования показывают, что люди, которые занимаются сексом раз в месяц или реже, чаще сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями. По данным ученых из Королевского Университета Белфаста, занятия любовью три раза в неделю снижают риск проблем с сердцем и нормализуют кровяное давление.

Повышенная тревожность

9 проблем отсутствия секса

Возможно, любовные дела — это последнее, о чем вы думаете, когда нервничаете по каждому пустяку. Парадокс в том, что именно занятия любовью помогают снизить тревогу: во время процесса увеличивается количество гормонов (например, естественного антидепрессанта серотонина), которые помогают побороть стресс. Так что активная сексуальная жизнь может в прямом смысле сделать вас счастливее.

Низкое либидо

9 проблем отсутствия секса

Длительное отсутствие секса может привести к полной потере интереса к нему. В этой задаче все просто: чем выше уровень вашей активности, тем сильнее желание. В запущенных случаях разобраться с пониженным либидо поможет только специалист.

Проблемы в отношениях

9 проблем отсутствия секса

Для многих пар регулярный секс является важным способом поддержания отношений. Партнёры, которые не забывают про супружеский долг, укрепляют эмоциональную связь, реже ссорятся и изменяют друг другу.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.