Чтобы стать счастливым, достаточно отключать мобильный на ночь

Общество

Если хотите быть счастливыми, то мобильный телефон необходимо выключать уже после 10 вечера.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что мобильный телефон стал неотъемлемой частью нашей жизни. Для многих оставлять телефон на ночь возле кровати вполне обычная практика. Ученые уверены, что использование мобильных телефонов поздно вечером и ночью тесно связано с низким качеством сна и плохим настроением, так как они выделяют свет, который сообщает мозгу о том, что на дворе день.

Исследователи из Университета Глазго считают, что те люди, кто придерживается натуральных циркадных ритмов своего тела, значительно реже сталкиваются с депрессиями и другими психическими проблемами. Но до последнего времени ученые не были уверены в том, грозят ли нарушения циркадных ритмов проблемами с психикой. И вот теперь ответ на этот вопрос получен.

спит в кровати

Существует определенный тип личности, который бывает слабоактивным в течение дня и значительно более активным вечером или ночью. Именно таким людям чаще угрожают биполярные расстройства, скачки настроения и депрессии. К таким результатам ученые пришли в результате проведения самого крупного исследования по данному вопросу, в котором в течение целой недели наблюдали за более чем 90 000 участников.

Науке уже известно о том, что внутренние циркадные ритмы регулируют многие функции, включая температуру тела и особенности питания. Поэтому человеку лучше выстраивать график сна и пробуждения в зависимости от смены дня и ночи, то есть в темное время суток спать, а в светлое бодрствовать.

Также ученые отмечают, что работа по ночам связана с повышенным риском рака, болезней сердца и ожирения.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.