Цифры не врут: 10 девушек, красоту которых оценила наука

Красота

Научное исследование доказало, что они самые красивые в мире. И это объективное мнение, которое даже оспорить невозможно.

10 девушек красоток

Наверняка вы хотя бы раз слышали о теории “золотого сечения”. Его еще называют “божественной пропорцией”. Согласно научному определению, это такое соотношение частей и целого, когда отношения этих частей между собой и каждой части к целому равны. Именно такие пропорции воспринимаются нашим глазом как идеальные.

“Золотое сечение” используют в архитектуре, искусстве, даже в стоматологии и пластической хирургии. Английский доктор медицины Джулиан де Сильва провел научное исследование, в котором оценил лица знаменитостей на предмет соответствия пропорциям “золотого сечения” и определил самых красивых девушек в мире.

10. Кара Делевинь

10 девушек красоток

Британская модель занимает 5 место в списке “50 супермоделей мира”, а в нашем рейтинге – 10, что тоже очень неплохо. У нее 89,99% соответствия идеалу.

9. Кэти Перри

10 девушек красоток

Поп-дива не перестает восхищать поклонников своими образами на сцене. Да и ученых не оставила равнодушными. Ее 90,08% доказывают, что красота может измеряться в цифрах.

8. Натали Портман

10 девушек красоток

Утонченные черты лица оценили во всем мире. Звезда Голливуда не только очень талантлива, но и безмерно красива. Что доказывает цифра в 90,51%.

7. Скарлетт Йоханссон

10 девушек красоток

Черты лица этой талантливой актрисы компьютерная программа оценила на 90,91%. Это еще ее тело в расчет не брали. Так бы она все 100% набрала.

6. Кейт Мосс

10 девушек красоток

Самая высокооплачиваемая модель “нулевых” и сегодня в прекрасной форме. Согласно исследованию, ее соответствие идеалу оценивается в 91,05%.

5. Тейлор Свифт

10 девушек красоток

Если сравнить ранние и поздние фотографии певицы, то можно заметить, что у нее сильно изменились скулы. Это результат операции по удалению комков Биша. Однако на пропорции это никак не повлияло. И по оценке ученых соответствие ее лица “золотому сечению” равняется 91,64%.

4. Ариана Гранде

10 девушек красоток

Певица больше известна в молодежной среде, но это не помешало ей занять 4 место в списке самых красивых женщин с научной точки зрения. 91,81% о многом говорит.

3. Эмбер Херд

10 девушек красоток

Экс-супруга Джонни Деппа, которая заставила поволноваться всех фанатов этого актера, находится на третьем месте. Пропорции ее лица оценили на 91,85%.

2. Бейонсе

10 девушек красоток

На втором месте знойная красотка Бейонсе. У нее 92,44%. Превосходный результат, который подтверждается многомиллионным количеством поклонников ее творчества.

1. Белла Хадид

10 девушек красоток

Ближе всех к идеалу оказалась Белла Хадид. Пропорции ее лица на 94,35% соответствуют “божественной пропорции”. А мы все удивлялись, почему она так нам нравится?

Как вы считаете, в красоте главное гармония, или асимметрия не помешает?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.