Восточные сказки: 10 самых эффектных турецких актрис

Красота

Когда талант, обаяние и красота соединяются вместе, никто не устоит.

турецкие актрисы

Турецкая киноиндустрия не страдает от недостатка красивых женщин. Некоторые актрисы — как Ханде Эрчел и Мерьем Узерли — теперь известны на весь мир. Однако ими список привлекательных звезд не ограничивается. Его вряд ли можно довести до конца в принципе.

Выбрать героинь для нашей подборки из бессчетного числа очаровательных турецких артисток было непросто, но, кажется, мы справились. Познакомьтесь с этими идеалами “османской” красоты — в них есть и благородство, и нежность, и стать, и нескрываемая харизма.

Берен Саат — 38 лет

Берен Саат

Слава настигла Берен после выхода на экраны сотросюжетного телесериала “Запретная любовь”. Ей моментально удалось очаровать зрителей — в 2013 году GQ Turkey наградил ее титулом “Женщина года”.

Хазал Кая — 31 год

Хазал Кая

Одна из самых красивых турецких актрис, Хазал Кая, наделена великолепной внешностью и потрясающим актерским мастерством. Девушка свободно говорит на итальянском, английском и немецком языках, помимо родного турецкого. Хазал наиболее известна по ленте “Запретная любовь” и собственному шоу “Наша история”.

Тугба Мелис Тюрк — 31 год

Туба Мелис Тюрк

Туба Мелис начинала свой звездный путь с модельного подиума. В 2011 году она выиграла конкурс “Лучшая модель Турции”, однако при этом успевает сниматься и в кино. Самый популярный проект с Тюрк в главной роли — «Госпожа Фазилет и ее дочери».

Эзги Асароглу — 34 года

10 красивых турецких девушек

Если вы смотрели “Горькую любовь” и “Одно мгновение свободы”, то наверняка запомнили Эзги Асароглу — турецкую актрису кино. В 17 лет Эзги дебютировала на телевидении и почти сразу же стала звездой.

Туба Бюйюкюстюн — 39 лет

10 красивых турецких девушек

Она получила несколько наград и является одной из самых популярных и богатых актрис Турции. Большую известность Тубе принес телесериал “Под сенью лип”. Сегодня она замужем и воспитывает двоих детей, но при этом не забывает про модельную и актерскую карьеру.

Бирдже Акалай — 37 лет

Бирдже Акалай

Каждая вторая турецкая актриса начинала как модель. Вот и Бирдже Акалай, почти ставшая “Мисс Турция” в 2004 году, решила пойти по тому же пути. Сегодня среди ее проектов — сплошь телехиты.

Синем Кобал — 34 года

10 красивых турецких девушек

Синем Кобал — турецкая актриса и модель, хотя ее путь к славе начался с балета. Звезда начала сниматься в ситкомах, но режиссеры сразу смекнули, что эта девушка идеально подходит и для большого кино.

Саадет Аксой — 38 лет

10 красивых турецких девушек

Саадет известна своей ролью в фильме итальянского актера и режиссера Серджио Кастеллитто “Рожденный дважды”, в котором она делила экран с Пенелопой Крус и Эмилем Хиршем. Однако турецкий зритель любит ее и за воплощение образа Садыки Хатун в сериале “Великолепный век”.

Седа Гувен — 37 лет

Седа Гувен

Её звезда зажглась после роли Эды в сериале “Не могу сказать прощай”. В Седе есть все, чтобы очаровать зрителя с первых минут знакомства. Иногда кажется, что она умеет гипнотизировать окружающих своей ангельской улыбкой.

Бергюзар Корель — 39 лет

Бергюзар Корель

Бергюзар Корель впервые проявила себя как актриса в картине “Долина волков: Ирак” 2006 года. Ее умение вживаться в сложные образы и исключительная красота помогли ей быстро стать востребованной звездой.

А вы любите турецкое кино?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.