Деньги на ветер: 9 популярных бьюти‑средств, которые не оправдали себя

Красота

Все полагались на эти продукты, но чуда, которые они обещали, не случилось.

9 популярных бьюти средств которые не оправдали себя

То ли в надежде на долгожданный эффект, то ли под воздействием маркетинговых уловок мы продолжаем «клевать» на новые средства. Как только на прилавках появляется новая баночка с преображающим кремом, хочется его поскорее купить и использовать. Ну а если о нереальных свойствах заговорили еще и блогеры, то желание испробовать все советы на себе только усиливается.

Только вот не все нашумевшие продукты и техники реально действуют. Некоторые просто оставят вас ни с чем, а другие при неправильном использовании могут даже навредить. В этой статье мы развеиваем мифы о самых популярных чудо-средствах, на которые попросту лучше не тратиться.

Щетка для сухого массажа

9 популярных бьюти средств которые не оправдали себя

Драйбрашинг (массаж сухой щеткой) должен избавить от целлюлита, растяжек, подарить коже упругость и даже способствовать похудению. Звучит идеально, но на деле без знания техник массажа можно сделать телу только хуже. Слишком жесткая щетина и сильное давление травмируют кожу.

Нужно не касаться мест, где есть лимфоузлы, кожи внутренней стороны бёдер, зоны под подмышками, коленями и области сердца. Также лучше сразу ознакомиться с противопоказаниями. Например, людям с варикозом, повышенной температурой тела или большим количеством родинок драйбрашинг противопоказан.

Резинки-спиральки

9 популярных бьюти средств которые не оправдали себя

Спиралевидные резинки для волос появились как “здоровая” альтернатива обычным резинкам. Только вот этот аксессуар дает ровно противоположный эффект: волосы после спиралек становятся ломкими и начинают сечься. Эти резинки делают из жесткого силикона — из-за давления и скрученной формы волосы и правда травмируются сильнее.

Бальзамы и лосьоны для тела

9 популярных бьюти средств которые не оправдали себя

Некоторые специалисты утверждают, что чрезмерное использование магазинных бальзамов и лосьонов может негативно сказаться на коже. Другие заявляют, что должного эффекта они в принципе не принесут. Если хотите смягчить кожу, то лучше выбрать для ухода натуральные масла — кокосовое или оливковое.

Подушка против морщин

9 популярных бьюти средств которые не оправдали себя

Считается, что подобные подушки препятствую деформации кожи. Возможно, все бы работало, если бы не одно “но”. Некоторые обладатели этого чуда заявляют, что спать на нем просто невозможно. А систематический недосып повредит вашу кожу куда сильнее, чем обычная подушка.

Бандаж для подтяжки лица

9 популярных бьюти средств которые не оправдали себя

Бытовало мнение, что такие маски могут избавить от второго подбородка и сделать овал лица более подтянутым. Только вот производители забыли упомянуть, что их чудодейственный эффект длится всего пару часов. Если тонус кожи потерян, то такие примочки вряд ли помогут вернуть четкость контуров.

Домашняя косметика

9 популярных бьюти средств которые не оправдали себя

Лучший способ сэкономить на косметике — сделать ее самостоятельно. Говорят, что получается даже полезнее. В некоторых случаях это и правда так: например, качественный кофейный скраб вы спокойно можете приготовить дома. Но сложные уходовые средства или декоративная косметика — это удел профессионалов в лаборатории.

Если должным образом не протестировать продукт, то он может навредить здоровью. Неправильно подобранные ингредиенты, кислотный дисбаланс и нестерильные условия производства вызовут серьезное раздражение.

Гидрогелевые патчи

9 популярных бьюти средств которые не оправдали себя

Патчи для глаз некоторые примеряют каждое утро, чтобы избавиться от темных кругов и отеков. Однако на самом деле использовать этот продукт нужно не чаще 2-3 раз в неделю. Иначе произойдет переувлажнение кожи, которое приведет к появлению морщинок и сухости. Да и в целом эффект от патчей неоднозначен: многие девушки уверяют, что они дают только эффект плацебо.

Масло для волос

9 популярных бьюти средств которые не оправдали себя

Масла — особенно натуральные — делают волосы гладкими, блестящими и эластичными. Для такого эффекта нужно знать, как правильно использовать средство. Увы, в этом разбираются далеко не все. Масло нужно наносить на сухие волосы перед мытьем головы в небольшом количестве. Иначе вы просто не смоете излишки продукта с первого раза — придется повторно наносить шампунь и «затормозить» действие.

Антицеллюлитный скраб

9 популярных бьюти средств которые не оправдали себя

“Апельсиновая корка” появляется из-за гормонального сбоя, малоподвижности или возрастных изменений. Не исключено, что такая кожа — это всего лишь генетическая особенность, так что ни один скраб — даже самый дорогой и разрекламированный — не поможет от нее избавиться. Единственный эффект, который может подарить это средство — гладкая кожа.

А вы пользовались этими средствами? Вам они помогают?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.