Девчонки из группы “Лицей”: как спустя годы выглядят юные поп‑звезды 90‑х?

Стиль жизни Развлечения

Под их треки можно плакать и вспоминать лучшие годы жизни. Время идет, а “Лицей” остается актуальным.

группа Лицей

“Лицей” — одна из первых видных женских поп-рок-групп на российской эстраде. Авторы и исполнители хитов “Осень” и “Ты станешь взрослой” вошли в историю отечественного шоу-бизнеса, но не совсем благодаря “Лицею”. Кто-то остался верен коллективу, а кто-то использовал его лишь как стартовую площадку.

Мы решили узнать, как изменились самые известные солистки группы. “Лицей” основали 12 декабря 1991 года, а основным участницам тогда было всего по 14-15 лет. Теперь многих из них буквально не узнать — взгляните, что стало с Леной Перовой, Анной Плетневой, Изольдой Ишханишвили и Анастасией Макаревич.

Как появилась группа?

группа Лицей

Продюсер Алексей Макаревич (двоюродный брат Андрея Макаревича) задумался о создании женской поп-группы благодаря своей дочери Анастасии. 14-летняя девушка занималась в «Детском театре эстрады» вместе с 15-летней Леной Перовой и 14-летней Изольдой Ишханишвили. Первоначально группа называлась “Каникулы”.

Елена Перова — Тогда

группа Лицей

При создании “Лицея” Лена Перова была самой старшей участницей группы — ей было 15 лет. Однако музыка привлекала девушку меньше, чем кино и телевидение. Перова со скандалом покинула группу, хотя была в ней с самого основания, и устроилась на детский телеканал. После семейной трагедии (Лена потеряла брата) на сцену она так и не вернулась.

Сейчас

группа Лицей

Перова живет одна — у нее нет ни мужа, ни детей. Она снималась в сериалах, но актерская карьера не сложилась, так что Елене пришлось остаться на телевидении. Также экс-участница “Лицея” нередко попадала в ДТП и оказывалась в центре громких разбирательств.

Анастасия Макаревич — Тогда

группа Лицей

Дочь Алексея Макаревича была и остается несменным лидером группы. В 2014 году продюсера “Лицея” не стало, для Анастасии это была личная трагедия. Певица взяла управление коллективом в свои руки: солистки и репертуар постоянно менялись, зато Макаревич спасла детище отца от распада.

Сейчас

группа Лицей

Сейчас Анастасия — счастливая жена и мама двоих сыновей. Она продолжает выступать как сольно, так и в составе “Лицея”. Помимо Макаревич в группе сейчас состоят София Тайх и Анна Щёголевой.

Анна Плетнева — Тогда

группа Лицей

На место Лены Перовой в группу пришла пока никому неизвестная Анна Плетнева. Правда, девушка в группе продержалась недолго: после пары концертов Плетнева поняла, что “Лицей” — не ее уровень.

Сейчас

группа Лицей

Прежнему коллективу Анна предпочла группу «Винтаж», благодаря которой смогла завоевать любовь слушателей по всему миру. Она до сих пор дает концерты, ездит на гастроли, но теперь концертную деятельность совмещает еще и с воспитанием детей — их у Плетневой трое.

Изольда Ишханишвили — Тогда

группа Лицей

Изольда Ишханишвили, как Анастасия Макаревич, дольше всех продержалась в составе “Лицея” — почти 10 лет.  Ее карьера складывалась удачно, поэтому новость об уходе из группы стала шоком и для коллег, и для поклонников. Как оказалось, девушка просто вышла замуж.

Сейчас

группа Лицей

Мужем певицы стал питерский бизнесмен Дмитрий Десятников. Считается, что он заставил Изольду покинуть “Лицей” и мир шоу-бизнеса в целом. Она не стала ему перечить: сегодня Ишханишвили нигде не выступает, а уделяет время только семье.

А вы слушали группу «Лицей»? Сможете вспомнить хотя бы одну их песню?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.