Долгожданный отпуск: как выбрать отель, который не разочарует? 5 основных правил

Стиль жизни Путешествия

От выбора отеля во многом зависит качество будущего отпуска. Как не испортить себе отдых? Помогут эти 5 советов, которыми пользуются все опытные путешественники.

Выбрать отель так, чтобы потом ни о чем не жалеть — задача не из простых. Посмотреть фото в сети и отзывы — это хорошо, но, к сожалению, недостаточно. Гораздо важнее учесть перечисленные ниже критерии. Тогда вы и отдохнете полноценно, и домой увезете только яркие впечатления, а не вагон недовольства и разочарований.

1. Местоположение отеля

долгожданный отпуск

Очень многое зависит от местоположения отеля. Если вы планируете уединенный релакс-отдых и буквально пару поездок к достопримечательностям, можете смело выбирать отель в отдалении от крупных городов.

Эко-отель Green Wood находится в поселке Джубга Краснодарского края, расположен прямо посреди живописного леса, в котором растут сосны и можжевельники. Море совсем близко, а путь к нему лежит по лесной дороге. Из окон отеля открывается живописный вид на лесные просторы или морские пейзажи, а обилие зелени летом помогает успокоить разум и восстановить изрядно потрепанную в мегаполисах психику.

Однако если вам ближе ритм большого города и нужен быстрый доступ к основным достопримечательностям, которые находятся в городской черте, лучше присмотреть отель поближе к центру. Вряд ли кому-то захочется тратить бесценное время отпуска на бесконечные переезды.

2. Питание

долгожданный отпуск

«Разберемся на месте» — это плохая идея. Ведь может оказаться, что вы рассчитывали на богатый стол с доступом 24 часа в сутки, а отель на самом деле предлагает только скромный завтрак в стиле «кофе и круассан». Несовпадение ожиданий и реальности может сильно разочаровать, хотя вины отеля в этом нет.

Также у каждого из нас свои вкусовые предпочтения и ограничения по меню. Вполне может оказаться, что местная кухня вам не подходит, потому что состоит преимущественно из мясных продуктов, а вы придерживаетесь вегетарианского стиля питания.

Для некоторых вообще не играет роли наличие питания, зато важен доступ к кухне, потому что даже в отпуске хочется готовить самостоятельно.

долгожданный отпуск

Ресторан эко-отеля Green Wood предлагает обширное и разнообразное меню с черноморскими акцентами. На закуску можно взять мидии под сливочным или томатным соусом, в качестве основного блюда — крем-суп из тыквы с креветками, стейк из свиной шеи или что-то рыбное, например речную форель, азовскую камбалу или барабульку черноморскую. А на десерт — классические торты, мороженое и свежие южные фрукты.

В ресторане также есть специальное детское меню. При заказе родители могут сообщить официанту о вкусовых предпочтениях ребенка.

3. Развлечения на территории отеля

долгожданный отпуск

Стоит заранее узнать, какие развлечения есть в отеле. Так вы сможете распланировать свой отпуск, и даже если в планах у вас большое количество поездок по интересным местам, в случае дождя вы всегда будете знать, чем заняться.

долгожданный отпуск

Эко-отель Green Wood подойдет как семейным парам с детьми, так и тем, кто хочет максимально расслабиться и отдохнуть душой и телом. На территории отеля есть игровая зона для детей, бильярд и консоли. Любители поддать парку оценят уютную баньку, а беседки и мангальная зона сподвигнут больше времени проводить на свежем воздухе. Ассортимент напитков в баре и ресторане порадует тех, кто любит скрасить вечер бокалом экзотического коктейля или хорошего вина.

4. Номера

долгожданный отпуск

Даже если в номере вы планируете только спать, скорее всего в реальности вы будете пользоваться им гораздо чаще. Например — отдыхать в полуденный зной после утреннего наплыва, или по возвращении с насыщенной экскурсии.

В эко-отеле Green Wood можно забронировать стандартный номер, ДеЛюкс, Люкс, семейный Люкс на двоих или целый дом. Из некоторых номеров открывается роскошный вид на море, а если забронировать дом, то завтракать можно на террасе с видом на лесной пейзаж. Везде есть сплит-система, собственная ванная комната с туалетом, холодильник, чайник и другие необходимые для комфортного проживания вещи.

5. Дополнительный сервис

долгожданный отпуск

Если путешествуете на машине или планируете брать автомобиль в аренду, проверьте, есть ли у отеля парковка, и бесплатная ли она. Тем, кто берет с собой работу или не представляет жизни без социальных сетей, будет важно наличие вайфая — стоит заранее уточнить, есть ли интернет в номерах, или только в лобби. Подобные моменты лучше спланировать заранее, и тогда отдых пройдет максимально гладко.

Эко-отель Green Wood предоставляет бесплатную парковку для своих гостей, вайфай и даже трансфер от аэропорта и обратно.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.