Долой целлюлит! 10 продуктов, которые провоцируют «апельсиновую корку»

Красота

Какие продукты провоцируют появление на бедрах целлюлита? Ими точно не стоит злоупотреблять, если вы хотите иметь красивую фигуру.

10 продуктов вызывающих целлюлит

Несмотря на то, что до лета еще далеко, многие девушки уже всерьез задумались о предстоящем пляжном сезоне. Они озабочены вопросами похудения, нового гардероба и, конечное же, думают, как избавиться от дряблости кожи и ненавистного целлюлита.

Причем, проблема “апельсиновой корки” на бедрах совсем не удел только полных женщин. Очень часто она появляется у худеньких девушек. Причин может быть много – от наследственности до отечности. А ее вызывает, в частности. питание. В том числе, и некоторые продукты. Поэтому, если вы всерьез задумались избавиться от целлюлита, имеет смысл ограничить употребление этих продуктов.

Выпечка из муки высшего сорта

Выпечка из муки высшего сорта

Быстрые углеводы практически моментально превращается в сахар, а его влияние на красоту и здоровье слишком серьезное, чтобы радоваться, поедая сладкие булки, а потом расстраиваться, глядя в зеркало.

Чипсы и другие закуски под интересный фильм

Чипсы и другие закуски под интересный фильм

Состав таких продуктов, мягко говоря, не очень натуральный. Тем более, что в нем содержится глутамат натрия. Он-то и заставляет вас съедать одну пачку за другой, не имея возможности остановиться. Плюс он сказывается на состоянии кожи. А большое количество соли задерживает жидкость в тканях.

Кофе со сливками

Кофе со сливками

Черный кофе без сахара не нанесет вреда вашей фигуре, а вот в сочетании с жирными сливками и сахаром, это будет как бомба замедленного действия для вашей фигуры. Так что пейте в свое удовольствие американо, а о каппучино лучше позабудьте.

Алкоголь

Алкоголь

Конечно, от него стоит отказаться по многим причинам. Но в небольшом количестве, если очень хочется, то употреблять можно. Но если вы явно злоупотребляете спиртными напитками, то не нужно удивляться, что ваша кожа теряет упругость – коллагена становится меньше, да и обезвоженность дает о себе знать.

Йогурты с фруктовыми наполнителями

Йогурты с фруктовыми наполнителями

В йогурте как таковом, если он, конечно, натуральный, нет ничего плохого. А вот разные добавки для вкуса делают его совсем не полезным. В частности, в таких продуктах содержится много сахара, а это точно вредно для состояния кожи.

Вредная еда из ресторанов быстрого питания

Вредная еда из ресторанов быстрого питания

Некоторые считают, что для поддержания фигуры в хорошей форме, главное – не съедать больше, чем тратишь. Это, конечно, отчасти так, но вот состояние кожи во многом зависит от качества питания. Уж лучше съесть тарелку салата с запеченной на гриле куриной грудкой со специями, чем небольшой гамбургер. В первом случае вы получите и витамины, и необходимый для синтеза коллагена белок, а во втором – только пустые калории.

Колбасные изделия

Колбасные изделия

Какую бы дорогую вы не покупали колбасу, нет никакой уверенности, что количество мяса там достаточно, чтобы считать ее действительно мясным продуктов. Плюс натрий, который в большом количестве содержится в колбасе, сосисках, беконе и прочих мясных деликатесах, задерживает жидкость в организме, что провоцируют появление целлюлита.

Газировка и другие напитки с высоким содержанием сахара

Газировка и другие напитки с высоким содержанием сахара

Увы, с возрастом наш организм начинает вырабатывать все меньше коллагена, который отвечает не только за отсутствие морщин на лице, но и за гладкость кожных покровов на ягодицах. Сахар способствует тому, что он разрушается быстрее, поэтому однозначно стоит перестать употреблять газированные напитки с большим количеством сахара, так же как и соки, нектары и прочее слишком сладкое питье.

Соус “барбекю”

Соус “барбекю”

Причина запрета – большая концентрация сахара, который, как вы уже знаете, разрушает коллаген. А еще откладывается на боках и ягодицах. А это точно никому не нужно, правда?

Трансжиры

Трансжиры

К ним относятся маргарин и спреды. Они негативно влияют на состоянии сосудов, нарушают работу сердечно-сосудистой системы и плохо сказываются на состоянии кожи.

А вы готовы отказаться от каких-то продуктов ради своей красоты, или жизнь одна, нужно отрываться на полную катушку?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.