Дружба с бывшим: да или нет?

Общество Дружба и любовь

Дружба с бывшим - стоит ли сохранять отношения, в которых пропала любовная искра? Все очевидные минусы и плюсы такого решения в нашей сегодняшней публикации.

Подавляющее большинство людей имеет в жизни больше одних отношений. И девушки, которые расстаются с парнем, часто задаются вопросом: стоит ли сохранять дружеское взаимодействие? Как мы относимся к такому решению, как дружба с бывшим? Это история сугубо индивидуальная и зависит от большого количества факторов, а потому важно взвесить все «за» и «против». Мы же рассказываем, о каких плюсах и минусах чаще идет речь. Начнем с отрицательных моментов, из-за которых дружба не сложится.

Фото - дружба с бывшим да или нет

Один по-прежнему любит, а другой давно остыл

Дружба при таком формате не сложится, а вот нервов будет потрепано немало. Не стоит мучить себя или другого человека, если точка в истории не поставлена. При таких условиях дружба между бывшими приобретет нежелательный характер. Кто-то будет постоянно пытаться вернуть партнера в прежние отношения, другой будет избегать этого. Начнутся обиды, ссоры, недомолвки. Сильная же личность не доставит другому проблем, но будет сама переживать страдания. Если такая ситуация актуальна, рекомендуется расстаться и не видеться долгое время, пока страсти не улягутся и чувства не пройдут.

В паре осталось слишком много обид

Невыясненные обстоятельства, обиды, раздражение — это не способствует положительным отношениям в будущем. Чтобы сохранить теплую связь, выясните детали, простите друг друга, отпустите негатив — только тогда общение сложится правильно. Если кто-то считает другого виноватым, этот шлейф будет перетянут и в другую стадию общения, ничего из этого не выйдет. Такая дружба с бывшим рискует рассорить навсегда. А если человек достойный, вряд ли подобное решение правильное. Мы уверены, что есть дружба между парнем и девушкой, только правильно подходите к этому вопросу.

Фото 2 - дружба с бывшим да или нет

Новые партнеры ревнуют к бывшим

Это распространенная ситуация. Желание сохранить дружбу разбивается о реалии следующих отношений. Удачей станет ситуация, когда его новая девушка и ваш новый мужчина не против такого общения. Попробуйте дружить парами, но не всегда это нравится новым возлюбленным, а их мнение стоит учитывать. Добиться гармонии в этом вопросе сложно, хотя при желании отношения переводятся из разряда дружеских в приятельские — это позволит изредка видеться, но не проводить вместе слишком много времени. Это то, что касается основных минусов решения. А теперь поговорим о плюсах. Чем хорошо дружить с бывшим?

Помощь и поддержка от человека, который вас знает

Если бывший предлагает дружбу и искреннюю помощь, для вас это может стать хорошим решением. Все мы время от времени попадаем в сложные или не самые простые ситуации, когда дополнительное мужское плечо не помешает. Зачем же отказываться от человека, которого вы уже хорошо знаете? Именно к нему выгодно обратиться тогда, когда ни один приятель или далекий знакомый не в состоянии помочь. Тут играет роль и степень доверия с обеих сторон. Вы поможете ему, а он поможет вам — и это влечет за собой только преимущества.

Фото 3 - дружба с бывшим да или нет

Большое количество общих друзей

Дружба с другими людьми прекращается из-за того, что два человека не находят общий язык. Но если вы остаетесь в дружеских отношениях, то и все остальные из компании всегда будут рядом. Это удобно, потому что не приходится жертвовать близкими приятелями из-за выяснения не касающихся их проблем. Люди, которые имеют в себе силы расстаться по-человечески, с каждыми новыми знакомствами только обрастают полезными связями и расширяют круг общения. Это преимущество, которое в современном мире переоценить сложно — чем больше разных людей в вашем окружении, тем лучше.

База для совершенствования

Задаваясь вопросом о том, есть ли дружба между бывшими, попробуйте понять, что из этого процесса рекомендуется вынести. Один из вариантов — стать гораздо лучше. А для этого спросите человека, с которым была любовь, о своих недостатках. Пусть он расскажет, над чем поработать, чтобы следующие этапы жизни были гармоничными. Мы нередко переоцениваем свои хорошие стороны и не видим недостатки объективно. Получить качественную обратную связь — это очень полезно для любого человека. И уже с новым мужчиной вы избежите тех ошибок, которые когда-то были допущены. Так мы учимся, становимся комфортными для себя и окружающих.

Фото 4 - дружба с бывшим да или нет

Главное правило: поймите, надо ли вам это

Соглашаться на дружбу только по той причине, что бывший парень предлагает сохранить общение, — неправильное решение. Вы должны хотеть участвовать в таком формате отношений. Лишь в этом случае все будет идти своим чередом, а плюсов станет больше, чем минусов. Сомневаетесь или точно знаете, что не готовы к этому? Смело разрывайте отношения — навсегда или на время, вы имеете на это полное право. Вы будете счастливой таким способом, который вам больше нравится. Правил, заставляющих принимать конкретное решение, в этом вопросе не существует. Это позволяет в конкретном случае остановиться на гармоничном, грамотном решении, приносящем пользу.

Теги:

3 комментария

  • Филипп
    2 сентября 2017 09:48

    Дружбы быть не может. По себе знаю!

  • Поля
    2 сентября 2017 09:29

    Это смотря каким было расставание и какие чувства остались. Может быть не сразу но можно в итоге быть друзьями.

  • Люба
    2 сентября 2017 08:37

    мы с бывшим дружим. Ничего такого в этом не вижу.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.