Ей никто не указ: 9 признаков состоявшейся женщины

Общество

Есть определенные признаки, которые отличают состоявшихся дам от остальных. Проверьте, можете ли вы отнести себя в их категорию.

10 признаков состоявшейся женщины

Многие женщины считают себя состоявшимися личностями, но порой они сильно заблуждаются. То же самое можно сказать и о тех, кто недостаточно хорошо себя знает и слишком придирчиво относится к себе. Все потому, что у всех понятие “успешности” разное.

Одни считают, что состоявшаяся женщина – это мать и жена, которая занимается домом и семьей. А другие представляют ее успешной карьеристкой. И хотя взгляды на этот вопрос фундаментально разные, все же есть определенные признаки, которые указывают на то, что женщина состоялась в жизни. Вот 9 самых важных.

Независима и самодостаточна

9 признаков самостоятельной женщины

Эти качества необходимы даже тем женщинам, которые хотят отдать себя полностью семье и детям. Они касаются как финансовых вопросов, так и эмоциональных. Растворяться в муже и детях, начисто забыв о себе, всегда плохо.

Не терпит унижений

9 признаков самостоятельной женщины

Причин, по которым женщины терпят унижения, много: от воспитания до страха остаться в одиночестве. Разве сильная и успешная женщина будет такое терпеть? Точно нет. Она не станет молча проглатывать обиду, которую нанес начальник. И тем более не станет оправдывать насилие со стороны партнера.

Надеется на себя

Надеется на себя

Состоявшиеся женщины не боятся проявлять инициативу в любом деле – от рабочих моментов до личной жизни. Они не ждут принца на белом коне и добиваются всего сами. Они делают то, что хотят, и ничто не может их остановить.

Не боится, что кто-то лучше нее

Надеется на себя

Очевидно, что всегда найдется человек, который будет в чем-то лучше нас. У одних больше денег, другие красивее, у третьих хорошие физические параметры и прочее. Состоявшаяся женщина знает, что это нормально — не быть лучшей во всем. И зачем лишний раз тревожиться из-за этого, если можно заняться более важными вещами.

Не торопится выскочить замуж

Надеется на себя

Даже если она всегда мечтала надеть белое подвенечное платье, торопиться со свадьбой точно не будет. Состоявшаяся женщина знает, что чувства нужно сначала проверить на прочность. А если партнер вызывает какие-то сомнения, то и вовсе отсрочит свадьбу на максимально продолжительный срок, чтобы разобраться в своих чувствах.

Не бежит за помощью сразу, как столкнулась с трудностями

Надеется на себя

Просить о помощи – это нормально, и в этом нет ничего плохого. Но если девушка при первой же трудности все бросает и бежит за подмогой, то тут и хорошего особо нет. Такие дамы абсолютно не самостоятельны и не смогут нормально прожить без чьего-то плеча. А это точно не является признаком успешности и состоятельности.

Рассчитывает на себя уже с детства

9 признаков самостоятельной женщины

Заботливые родители, готовые помочь, это прекрасно. Но если они все делают за свою дочь и не дают ей научиться решать свои проблемы самостоятельно, это обернется в будущем еще большими проблемами. Состоявшиеся женщины обычно уже с детства умеют полагаться только на себя.

Не боится выходить на работу 

9 признаков самостоятельной женщины

Стремление стать независимой в финансовом плане и начать подниматься по карьерной лестнице – точно не признак слабой женщины. Ей интересно постоянно чему-то учиться и становиться лучшей версией себя.

Не стесняется заниматься вещами, которые ей нравятся

9 признаков самостоятельной женщины

Успешная женщина никогда не будет стыдиться своего хобби. Нравится возиться под капотом машины? Прекрасно! Любит рисовать пейзажи с натуры посреди людной толпы? Замечательно! Ездит на мотоцикле? Просто удивительно! Состоявшейся женщине все равно, что о ней подумают другие.

А что вы считаете главным признаком состоявшейся женщины?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.