Эллиптический тренажер как отличный тренажер для похудения. Реальная история

Стиль жизни Спорт

История о том, как скинуть 6 килограммов за две недели. Не так много, скажете вы, однако для многих и эта цифра — отличный результат. Например, для героя нашей статьи. Представим, что зовут его Николай, и сейчас мы познакомимся с его историей.

Почему необходим эллиптический тренажер?

Николай всегда вёл активный образ жизни: бегал, катался на велосипеде, иногда ходил в бассейн. В общем, проблем со здоровьем у него не было, разве что сезонная простуда и насморк. Окончив университет, он устроился на работу и начал ходить в офис каждый день, иногда даже на выходных. Ненормированный рабочий день, недосып и перекусы на ходу привели к тому, что наш герой начал быстро набирать вес. Спустя 3-5 месяцев подобного графика, Коля увидел плюс 15 килограммов на весах. Вот такое не весёлое начало у нашей истории. Однако наш герой твёрдо решил исправить ситуацию и вернуться в прежнюю форму. С этого и началась его история преображения.  

Начав заниматься на улице беговыми упражнениям, он столкнулся с рядом проблем тренировок на свежем воздухе. Главной из них стали погодные условия. Жара сменялась дождём и наоборот. Ходить в зал также оказалось не лучшей затеей: очереди на тренажёры, время на дорогу и загруженность на работе сведут на нет даже самую сильную мотивацию.

Казалось бы, — выхода нет? Как бы не так! Наш герой собрал всю волю в кулак и нашёл идеальное для себя решение — заниматься дома, под кондиционером. Прочитав пару статей о домашних тренировках, Коля пришёл к выводу, что обычных отжиманий и приседаний будет недостаточно. Он решил приобрести кардиотренажёр для более эффективного жиросжигания. После недолгих поисков его выбор пал на, так называемый, эллипсоид. 

Почему именно он? Давайте разбираться.

Преимущества эллиптического тренажера

зачем нужен эллиптический тренажер

Главный плюс эллиптического тренажёра в том, что при работе на нём задействуется очень большое количество мышц. В зависимости от ваших целей, вы можете сильнее загрузить заднюю поверхность бедра, дельты, ягодичные мышцы, руки, брюшной пресс и даже нижнюю часть спины. Неплохой набор, не правда ли? При этом совсем неважно, какие группы мышц можно тренировать на эллипсоиде, если вы не сможете грамотно построить тренировочный процесс, встроив в него все преимущества данного тренажёра. Важно понимать, что любой кардиотренажёр был создан для того, чтобы помочь вам сбросить вес. Это и есть главный плюс эллипсоида, занимаясь на нём не стоит ждать роста бицепсов и трицепсов, однако привести своё тело в порядок он вам поможет. Если вы сами этого захотите, конечно.

Какой эллиптический тренажер лучше купить?

Мы немного отвлеклись, вернёмся к нашему герою. После пары дней поисков, Николай сделал выбор в пользу эллиптического тренажёра Watson Dynamics Master 300. Что же в нём такого?  

Давайте начнём со скучного, но важного — технических характеристик:

Вес — 115 кг;

Максимальный вес пользователя — 150 кг;

Длина шага — 45 см;
Количество уровней нагрузки — 26;
Размеры (длина-ширина-высота) — 203х66х175 см;

Количество программ — 35;

Гарантия — 3 года.

Примерно сопоставив габариты тренажёра с масштабами своей комнаты, которую он планировал выделить под спортзал, Николай отправился в магазин и оформил долгожданную покупку. Будучи уверенным, что вложения должны себя оправдать, наш герой с первого же дня начал тренироваться по утрам по 40 минут, практически каждый день. Выбирая режим “Жиросжигание”, он начал проработку проблемных зон, стараясь не пропускать и не лениться. 

Результаты тренировок на эллиптическом тренажере

зачем нужен эллиптический тренажер

После первой недели занятий большого результата достичь не удалось — вес практически не изменился. Однако вторая стала “пробивной” — минус 6 килограммов за 7 дней, сильно! Разумеется, помимо 5 тренировок в неделю, Николай стал следить за своим рационом и режимом сна, что позволило добиться серьёзных результатов в столь сжатые сроки.

Если верить экспертам, то теперь прогресс в похудении нашего героя должен остановиться на некоторое время — организм привыкнет к новым реалиям и начнёт приспосабливаться к ним. Наш герой прекрасно об этом осведомлён, ведь он уже начитался статей в Интернете, поэтому подобные трудности его не пугают.

В одном он уверен точно — покупка эллиптического тренажёра Watson Dynamics стала отличным вложением для продуктивных тренировок в любое время дня и ночи. От себя можем добавить лишь то, что выбор качественного кардиотренажёра — дело тяжёлое и ответственное, поэтому советуем в этих вопросах довериться профессионалам.
Следите за своим здоровьем, занимайтесь спортом и помните — тяжёлая работа хорошо оплачивается. Дерзайте!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.