Эмили Осмент ‑ малышка‑блондинка из “Детей‑шпионов” подросла и сражает красотой

Культура Кино и сериалы

Маленькая шпионка стала взрослой и очень привлекательной женщиной.

Дети актеров часто идут по стопам родителей. В семье Осмент сразу двое наследников успели покорить киноиндустрию. Про Хэйли Джоэла в 1990-е и 2000-е годы знал весь мир: на мальчика возлагали большие надежды. Однако со временем шумиха вокруг юного дарования утихла. А вот его сестра смогла удержаться на голливудском олимпе.

Эмили Осмент знакома многим по второй части фильма “Дети шпионов” и сериалу “Ханна Монтана”. Однако современные американцы ценят 30-летнюю звезду не только за ее роли. Она — талантливый музыкант, филантроп и дизайнер. Эмили сильно изменилась за последние годы — взгляните на ее путь в нашей подборке.

Эмили родилась в звездной семье

Эмили Джордан Осмен

Эмили Джордан Осмент родилась в Лос-Анджелесе. Ее родители — актер Михаэль Осмент и Тереза Осмент, обычная учительница английского. Старший брат будущей звезды, Хэйли Джоэл Осмент, прославился уже в детстве: он снимался в “Шестом чувстве”, “Искусственном разуме”, “Заплати другому” и многих других культовых фильмах 1990-х годов. Именно его пример заставил Эмили тоже податься в кино.

Ее карьера началась с рекламы

Эмили Джордан Осмен

По факту, карьера Эмили началась в 1998 году, когда она снялась в рекламном ролике для доставки цветов. В кино юная актриса попала только через год: ей предложили роль в фильме “Секрет жизни девочек”. За участие в телесериале “Конец зимы” Эмили наградили премией “Молодой актер”, а ее популярность начала укрепляться.

Она стала звездой самой кассовой части “Детей-шпионов”

Эмили Джордан Осмен

В 2002 году Эмили получила, пожалуй, самую знаковую роль за первые годы работы — она стала Герти Гигглс в фильме “Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд”. Позже девочка появлялась и в продолжении франшизы. Третья часть “Детей шпионов”, к слову, стала самой кассовой и собрала $197 миллионов в мировом прокате.

Эмили снималась в “Ханне Монтане” и подружилась с Майли Сайрус

Эмили Джордан Осмен

В 2006 году поклонники увидели Эмили в другой известной киновселенной. Девушка присоединилась к сериалу “Ханна Монтана” в роли подруги главной героини, Лилли Траскотт. “Дисней” выбрали актрису в качестве дизайнера для коллекции “Hannah Montana” 2006 года.

За ее судьбой наблюдала вся Америка

Эмили Джордан Осмен

В апреле 2008 года журналы “Parad” и “Forbes” ставят её № 1 в списке “Hot Kid Stars To Watch” — то есть самых перспективным молодых артистов, за развитием которых интересно наблюдать. Однако после 2010-х годов кинокарьера Эмили начала сдавать. В 2013-2014 году Осмент снималась в главной роли в сериале “Чистильщики” — и все.

Эмили занимается музыкой и дает концерты

Эмили Джордан Осмен

Большинство людей знают Эмили по фильмам, но у нее также была впечатляющая музыкальная карьера. Она талантливая певица и гитаристка. Девушка даже выпустила сольный альбом Fight or Flight в 2010 году и два EP. Примерно в 2019 году Осмент начала выступать под именем Bluebiird.

В прошлом Осмент была блогером

Эмили Джордан Осмен

Раньше Эмили была активным ютубером. Она выкладывала не только клипы на собственные песни, но и блоги со съемочных площадок и разговорные видео. В общей сумме за актрисой и певицей следили 204 тысячи подписчиков. К сожалению, с 2018 года Эмили совсем забросила канал.

У нее есть своя линейка одежды

Эмили Джордан Осмен

Еще в 2011 году Эмили Осмент подписала контракт с компанией “Smart Girls Rock” и выпустила свою линейку джинсовой одежды для девочек. Для рекламной кампании девушка даже написала песню  “I Don’t Think About It”.

Она скрывает свою личную жизнь от публики

Эмили Джордан Осмен

О личной жизни Эмили известно совсем немного. Она продолжает тесно общаться с Майли Сайрус (а с ее отцом — Билли Рэем Сайрусом – она пару раз выступала на сцене), закончила университет и состояла с кем-то в длительных отношениях. Однако роман закончился не так, как девушка хотела. В итоге своему бывшему возлюбленному (или возлюбленной) она посвятила пару песен. В настоящее время Эмили работает над сериалом “Детство Шелдона”, где играет роль Мэнди.

Эмили занимается благотворительностью

Эмили Джордан Осмен

Эмили — филантроп. Она активно занимается благотворительностью. Деньги с запуска первой линейки одежды она перевела нуждающимся, а потом долгое время помогала больницам и социальным организациям.

А как вам преображение Эмили Осмент? Помните ее первые роли в кино?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.