Энергетическая опустошенность: в чем причина и что делать? Интервью с ведическим астрологом Байба Стурите

Общество

Почему так много людей испытывает подавленность и видит жизнь в черном цвете? Какие неочевидные признаки указывают на потерю энергии? И главное – как себе помочь?

Когда у человека много энергии, то все дела у него идут как надо, с проблемами он справляется легко, а цели как будто сами собой достигаются. Но источниками ее получения является не только пища и сон, но и внутреннее состояние. От того, какие мысли преобладают в голове, есть ли покой в душе зависит наполненность энергией. 

энергетическая опустошенность

Конечно, трудности на бытовом уровне и в общении с другими людьми тоже сильно истощают, но все это мелочи по сравнению с тем, как на нас влияют проблемы глобального масштаба. Об энергетической опустошенности на фоне последних событий нам рассказала ведический астролог Байба Стурите

Почему так много людей сегодня энергетически опустошены?

энергетическая опустошенность

Последние 2,5 года на людей давят психологически и морально. Это, в первую очередь, связано с разного рода ограничениями. Если раньше человек жил, как хотел, ездил в любую точку земного шара, отдыхал так, как ему хочется, то все в одночасье поменялось. В истории последних лет не было такого, чтобы свобода была так сильно ограничена. Естественно, человек не был к этому готов. 

Многим приходилось подавлять свои эмоции, состояние. Некоторым не хотелось вакцинироваться. Кто-то потерял работу из-за того, что не стал поддаваться давлению работодателя. А когда человек начинает подстраиваться под то, что противоречит его внутреннему состоянию, даже если он об этом противостоянии и не подозревает, то он начинает терять энергию. Потому что это противоестественно – выполнять команды, не быть собой, когда отбирают возможность решать. Можно сказать, что человека в каком-то смысле внутренне ломают. 

Так произошло и со мной, когда в моей стране, где я живу, началась обязательная принудительная вакцинация. Я начала чувствовать – чем больше мне эта ситуация не нравится, тем быстрее я теряю энергию. Но хорошо, что мои знания позволяют мне быстро реагировать в таких ситуациях

 “Когда воля подавлена, неважно, начинает или не начинает человек делать то, что от него требуют. В любом случае его энергия будет иссякать. Состояние неопределенности тоже очень разрушительно – чем дольше мы в ней находимся, тем больше утекает энергии.” 
Байба Стурите Ведический астролог

Радует то, что с этим можно работать. Главное, чтобы человек начал видеть, что ситуация в его жизни разрушительна для него самого. И чем быстрее он примет решение, тем больше энергии у него останется. Чем дольше он колеблется и находится в ситуации неопределенности, тем хуже. Как только он принимает решение, то идет дальше. Неважно, правильное оно или нет. Таким способом он ограждает себя от потери энергии. 

Есть люди психологически сильные, которые видят, что иногда становятся не сами собой, и понимают истинные причины такого состояния. Тогда эта разрушительная энергия нейтрализуется. 

Когда я проходила через все это, то работала над тем, что творится у меня в голове, чистила негативные мысли и принимала решения, чтобы сохранить свою энергетику и внутреннюю целостность. 

Какие признаки энергетической истощенности встречаются чаще всего?

энергетическая опустошенность

Признаки энергетической истощенности могут выражаться состоянием общей подавленности, когда будущее видится только в негативном свете, а в голове только негативные сценарии. Человек начинает преувеличивать негатив и почти не видит позитив. 

Часто человек начинает больше спать. Ему не хочется работать, только лежать, ничего не делать, возможно, смотреть телевизор. То есть это такое состояние внутреннего ограниченного чувства безысходности. Когда человеку кажется, что он маленький, не может ничего изменить, какая-то внешняя сила на него давит. 

А еще бывает, что человек чувствует себя заряженным, агрессивным. Может казаться, что у него много энергии, потому что он злой. Но это только часть того внутреннего кризиса, через который он проходит, когда что-то идет не так, как ему хотелось бы. Причем состояния могут меняться – один день он чувствует себя пассивным, а на другой – очень агрессивным, испытывая желание отомстить, наказать людей, которые мыслят не так, как он. 

 “Главное понимать, что состояние энергетической опустошенности – не болезнь, и через это прошли практически все люди. Но это не нормальное состояние, оно наложено извне. Те, кто уже прошел эти испытания, в будущем станут сильнее, потому что знают, как с этим бороться.”
Байба Стурите Ведический астролог

Сегодня происходит давление уже по другим причинам, но многие люди стали сильнее, хотя и далеко не все. Внутренние силы человека зависят от того, легко ли он будет справляться. 

Не всем нужна какая-то психологическая помощь. Мне достаточно понимать, что все проходят один и тот же процесс, нам нужно просто быть сильнее и вести с собой внутренний диалог. 

энергетическая опустошенность

Нашему разуму свойственно цепляться за негатив. Хорошо работает такая практика – каждый вечер выписывать 12 пунктов, что произошло за день хорошего. Если сначала будет трудно столько найти, начинайте с того количества, которое сможете. Нужно именно писать, и обязательно перед сном за 20 минут. Это время, открытое для подсознания. За 21 день можно перепрограммировать его, даже если оно привыкло постоянно искать негативные вещи, жить в проблемах. 

В течение дня, если негативные мысли возвращаются, заменяйте их позитивными. Например, на улице идет дождь. Вам это не нравится. Вы говорит – ничего, скоро будет солнце. 

Если трудно справиться самостоятельно, поможет онлайн-курс энергетической защиты “Готовый воин Света”. С его помощью вы сможете распознать, что вытягивает из вас энергию, очиститесь от негатива, найдете источники для ее восстановления и научитесь защищаться. Теорию вы будете сразу закреплять на практике и сможете получить обратную связь, чтобы не оставалось вопросов. За 3 недели вы обретете знания и навыки, которые сможете применять на протяжении всей своей жизни. 

Как заблокировать отток энергии?

энергетическая опустошенность

Если человек на научится видеть, что больший вред на него оказывает то, что происходит в его голове, то можно сказать, что его победили, и он будет постоянно терять энергию. Но если он перестанет жить в крайностях, постоянно искать внешнего врага, поддаваться манипуляциям, то он на верном пути. 

В основном человеку нужно защищаться от самого себя, когда он лезет в ситуации, в которые не нужно. Например, когда спорит с инакомыслящими людьми, когда поддерживает агрессию. 

 “Враг сначала забирается в голову в виде негативных мыслей” 
Байба Стурите Ведический астролог

Если вы не можете ничего изменить, то просто занимайтесь своими делами и думайте, что можете поменять в своей жизни сегодня. Не нужно заострять внимание на конкретных людях, которые могут навредить. Самый действенный вариант — просто не общаться с ними, полностью исключить контакты с теми, кто портит вам настроение. 

Где найти силы, чтобы противостоять негативному влиянию?

энергетическая опустошенность

Я нахожу силы внутри себя и, конкретно, в молитве. Я верю, что каждому человеку испытания посылаются только такие, какие он может выдержать. Я вижу механизм испытаний как антистресс, потому что понимаю, что становлюсь сильнее. 

Также я черпаю силы  в том, что разговариваю со своими невидимыми помощниками. Это могут быть близкие люди, которых нет среди нас. Они как ангелы-хранители наблюдают за нами. Я осознанно питаю эту связь и благодарю весь свой род, что он присматривает за мной, и даже иногда прошу о помощи. Я верю в высшие силы и полагаюсь на них. 

Помогает также общение с природой. Можно прикасаться к деревьям, ходить босиком, просить у нее очищения.

«Я полностью избегаю любых ситуаций и людей, которые заставляют меня чувствовать себя плохо. Просто не нужно быть там, где есть негатив, если вы чувствуете, что не можете с ним совладать». 
Байба Стурите Ведический астролог

Это же касается и новостей. Если вы настолько сильны, чтобы читать их, то это хорошо. Все-таки нужно знать, что происходит в мире. Но если вы сильно реагируете, то можно жить и без этой информации. 

энергетическая опустошенность

Таким образом, если каждый день человек будет возвращаться обратно к себе, то через 3 недели он полностью сможет себя перепрограммировать из негативных сценариев на позитивный настрой. Желаю всем внутренней силы! А если вы чувствуете, что недостаточно сильны, чтобы справиться самостоятельно, то добро пожаловать на мой курс по энергетической чистке, заряду и защите “Готовый вон Света”, который начнется 13 июля. Я помогу вам восстановиться за 21 день, и вы будете знать, как в будущем поддерживать ресурсное состояние, чтобы быть самому себе энергетической батарейкой. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.