3 цвета в одежде, которые помогут выглядеть дорого (фото на примере звезд)

Красота

Какие базовые цвета безошибочно подойдут любой женщине и сделают образ ярким, запоминающимся и стильным?

Подсознательно мы считываем информацию о человеке не только по тому, какой силуэт одежды он выбирает для себя — цвет играет крайне важное значение для психологического портрета. Рассказываем, какие три цвета в одежде лучше всего соответствуют понятиям “дорого и роскошно” — если вам хочется соответствовать им, выбор становится очевиден.

Красный цвет одежды

три цвета в одежде которые сделают образ дороже

Это цвет страсти, смелости и активной жизненной позиции. Он моментально привлекает к себе внимание, так что нужно быть к этому готовым. Красный безжалостно подчеркивает недостатки кожи или огрехи макияжа, поэтому стоит обратить на них самое пристальное внимание.

заблуждения о программировании для детей

Дамам с теплым подтоном кожи, рыжеватыми или золотистыми волосами и светлыми глазами (“осень” и “весна” по классическому цветотипированию) стоит отдать предпочтение красному с коралловым или оранжевым, в противном случае кожа может казаться нездоровой. Тем, чей цветотип холодный, лучше выбрать красный с креном в малиновый — тогда кожа будет казаться благородно-матовой.

с чем носить красный

Сочетать красный можно с черным, но постарайтесь не играть в драму слишком явно, если в вашем характере этого нет. Бежевый или темно-синий, белый или канареечно-зеленый тоже хороши в комбинации с алым, да и изумруд на контрасте будет смотреться великолепно. Стоит избегать красного с желтым — чаще всего это смотрится несколько дешево.

Белый цвет одежды

звезды в белом

Цвет чистоты, невинности, богатства и роскоши — недаром богачи всего мира так любят демонстрировать свое благосостояние, выбирая именно этот оттенок. Белый мягко намекает: “у меня все до такой степени хорошо, что мне не нужно ездить на работу в общественном транспорте, а улицы в моем районе сверкают чистотой”.

заблуждения о программировании для детей

Обратите внимание, что людям с желтоватым цветом лица, белков глаз и зубов стоит выбирать оттенки яичной скорлупы вместо голубоватого-белоснежного — иначе на контрасте вы будете смотреться несколько утомленно, а цвет кожи покажется нездоровым.

заблуждения о программировании для детей

Сочетать белый можно с чем угодно: яркие и сочные, или нежные и пастельные цвета и оттенки, все они будут одинаково уместны. Важно помнить при этом, что черный в качестве компаньона создает очень формальный образ (официант или клерк), ярких цветов в качестве дополнений не должно быть больше двух.

Темно-синий цвет одежды

знаменитости в темно синем

Этот спокойный, благородный и элегантный цвет — великолепная альтернатива черному, который вообще идет далеко не всем. Темно-синий подходит блондинам и брюнетам, он уместен в офисе или на красной дорожке, и отлично смотрится в кэжуал-вариантах.

заблуждения о программировании для детей

Темно-синий выступает очень хорошим фоном для тканей с принтом. Главное — обращать внимание на то, чтобы цветов в рисунке было не больше трех, а соотношение по типу монохром-принт по объему должно быть 1:3 или наоборот. Очень свежий тренд — сочетание темно-синего с животными принтами: зеброй, леопардом или тропическими узорами.

заблуждения о программировании для детей

Классика сочетаний для синего — бежевый, золото, белый, красный. Моно-лук, в котором все вещи темно-синего цвета, прекрасно стройнит и визуально вытягивает фигуру. Стоит избегать в этом случае черной обуви, лучше выбрать коричневые, песочные или белые туфли, сапоги или ботинки.

Какой из этих цветов есть в вашем гардеробе? С чем вы любите его сочетать?

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.