Фотографии Японии, от которых захватывает дух

Стиль жизни

Удивительные фотографии одной из самых загадочных и таинственных стран мира - Японии. Глядя на снимки, можно найти еще одну причину посетить эту страну.

Эти снимки погружают в неведомый, таинственный мир, в котором царят тишина и белизна — чистый дзен, словно звучание хлопка одной ладонью, как падающие безмолвно снежинки, каждая из которых несет в себе одновременно радость и страдание, ледяной холод и весеннюю капель, рождение и угасание, совершенную красоту и четкую геометрию формы.

япония
япония
япония

Фотограф просто фиксирует то, что он видит: величественные пейзажи, молчащие деревья и храмы с причудливо изогнутыми крышами, хижины и горы — все то, что делает Страну восходящего солнца такой притягательной для миллионов туристов.

япония
япония
япония

Пустые улицы, залитые теплым светом фонарей, — и ледяное безмолвие зимнего озера, одинокая фигурка под косо летящим снегом — и покрытые белым покрывалом, кажущиеся игрушечными домики с уютно светящимися окнами.

япония
япония

Природа застыла в ожидании весны — и она непременно наступит, но потом. Чуть позже — ворвется цветением сакуры и перекликами журавлей, а сейчас — только снег, только сон, только тишина.

япония
япония
япония
япония
япония
япония
япония
япония
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.