Где дешево отдохнуть в 2017 году?

Стиль жизни Путешествия

Где дешево отдохнуть в 2017, вопрос несложный: в России и за ее пределами найдется масса приемлемых вариантов. Интереснейшие с исторической, культурной, эстетической точки зрения варианты решения представлены в нашей подборке.

Кризисные явления в российской экономике особенно негативно сказываются на финансовых возможностях населения. Людям в подобных условиях приходится сильно урезать привычные прежде траты, хотя совсем отказываться от некоторых из них нет резона. Один из таких обязательных пунктов — отпуск, который потребуется всякому труженику для сохранения работоспособности, получения позитивного заряда, что останется потом в душе надолго. Отказывать себе в таких поездках из соображений экономии не обязательно. Достаточно изучить перечень, где дешево отдохнуть в 2017-м, подобрать нечто для себя подходящее и приобрести билеты в подобную поездку.

Где дешево отдохнуть летом 2017 года в России: незабвенный Калининград

Этот известный россиянам анклав манит богатой архитектурой, часть которой пострадала еще по время ВОВ, но остальная вполне сохранна. Одни из наиболее приметных построек такого рода — тевтонские замки. Туристами давно примечены Шаакен и Инстербург. Во время пребывания на калининградской земле непременно надо прикупить янтарное украшение, отправиться на уникальную почти 100-километровую Куршскую косу, где создан специальный заповедник для местных представителей фауны. Гостиницы и хостелы обойдутся недорого: ценник стартует от 900-1100 руб. Идеальное решение для тех, кто жаждет выяснить, где дешево отдохнуть в сентябре 2017 года, ведь в эту пору года там еще достаточно комфортно в плане погодных условий.

где дешево отдохнуть в 2017 году

Где дешево отдохнуть летом 2017 года: Кисловодск

Инфраструктура этого известного на протяжении многих десятилетий курорта идеальная для семей. Взрослым предлагаются различные варианты массажа, пребывание в парных, экзотичная нарзанная ванна, а детворе — исследования пещер, приятное времяпрепровождение в бассейнах, специальные детские клубы. Найдется здесь немало примечательных мест, вроде Медовых водопадов, Курортного парка, Долины роз. Бесценно удовольствие вдоволь напиться минералки и обязательно прокатиться хотя бы разок по канатке.

Где дешево отдохнуть на море летом 2017 года: крымский берег

Вариантами пригодного для плаванья морского побережья страна располагает только двумя — черноморским (плюс частично азовским) и крымским. Если предстоит решать вопрос, где дешево отдохнуть в Крыму в 2017-м, придется выбирать конкретную локацию под состав участников путешествия. Если оно семейное, предпочтительнее малошумные места, вроде Евпатории, Витина или Заозерного. Отдых экстра-класса, в каком-нибудь пятизвездочном отельном номере и подходящей инфраструктурой, представлен в раскрученной Ялте. Для оздоровления имеет смысл нацелиться в Саки, где располагаются санатории.

где дешево отдохнуть в 2017 году

Где дешевле отдохнуть на море в 2017-м: другие варианты в пределах страны

Крымские курорты, пусть и подходят множеству людей, — не единственное доступное решение для россиян. Немалое их число отправляется по возможности в Краснодарский край, особенно в столицу последней успешной зимней Олимпиады — солнечный Сочи. Здесь, помимо возможности традиционно поваляться на пляже, стоит заглянуть на те самые олимпийские объекты. Селиться в тех же номерах, где некогда проживали атлеты, — расточительство. Тем, кто подыскивает варианты, где дешевле отдохнуть в июле 2017 года, подойдет и азовская станица Голубицкая, с ее необычайно теплым морем, обладающим бальнеологическим эффектом.

Где дешево отдохнуть летом 2017 года за границей

Выручает приспешников недорогого пляжного заграничного отдыха по-прежнему Турция. Полноценные дипотношения восстановились, потому фанаты all-inclusive вновь заполоняют турецкие отели. Наиболее востребованные курортные города не изменились: для пляжного времяпрепровождения прибывают в Кемер, Аланию либо популярнейшую Анталию. Встречаются среди выбора россиян и менее раскрученные локации. Турецкие курорты — однозначно полезное решение для тех, кто выясняет, где дешево отдохнуть в августе 2017 года. Ценник на пару недель на двоих путешественников стартует от 40000 руб. или выше, что пусть и не почти бесплатно, но невероятно далеко от грабительских расценок.

где отдохнуть в 2017 году

Где дешево отдохнуть за границей в 2017 году

Еще один эконом-вариант морского отдыха представит полюбившаяся многим Болгария. Неизменно оказываясь в списках подходящих мест, где дешевле отдохнуть в 2017 году, она славится периодически появляющимися спецпредложениями, по удешевлению авиабилетов и путевок: по некоторым из них приходится раскошелиться за пакетный сервис всего на полтора десятка тысяч, а ведь туда входят затраты на пропитание и одновременно проживание сразу на пару гостей. Без дисконта обходится пребывание на болгарских землях приблизительно на 5-10 тыс. дороже турецких городов. Касательно конкретных курортов, тут уж дело личных предпочтений. Немалая часть людей избирает Китен, популярные Золотые Пески, Черноморец или иные места, где инфраструктура соответствует конкретным запросам.

4 комментария

  • Надежда
    30 августа 2017 11:08

    Смотрела путевки в Турцию. на самом деле очень дешево.

  • Сеня
    30 августа 2017 09:04

    Лучше ехать в Крым!

  • Игорь
    30 августа 2017 08:45

    У нас на Юге хорошо но не так уж и дешево!

  • Andrey
    30 августа 2017 07:40

    Предложенные места на самом деле выгодные по ценам но если так подумать то и там дорого. Сейчас везде дорого.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.