Выходные с семьей: 5 способов отлично провести время

Стиль жизни Путешествия

Выходные с семьей - превосходная возможность сблизиться, улучшить взаимоотношения, приятно провести досуг вместе с теми, кто дорог. Варианты, куда отправиться для этого, приведены в нашей подборке.

Полноценно общаться с близкими не каждому человеку удается в силу немалой занятости. Рабочие вопросы порой заставляют многих отправляться на службу рано, а возвращаться, когда отпрыски уже видят сны. Такая повседневность и дефицит общения с теми, кто дорог, не добавляется теплоты отношениям. Потому выходные с семьей стоит в полной мере использовать для налаживания контакта, развития душевной близости и просто приятного времяпрепровождения. Дети с малолетства ценят те «особые» дни, когда выбираются с родителями куда-нибудь в интересное место. Несколько подсказок, где провести выходные с семьей, собраны в нашем сегодняшнем обзоре.

Куда поехать с семьей на выходные: развлечение по интересам

Родителям часто в подобных ситуациях приходится подстраиваться под нужды чад, делая приемлемые для них виды досуга приоритетными. При выборе, куда можно поехать с семьей на выходные, стоит ориентироваться на интересы отпрысков. Если те не представляют жизни без техники, им стоит предоставить возможность полюбоваться соответствующими экспозициями. Располагающийся в подмосковном Красногорском районе Музей Задорожного — отличный выбор. Здесь выставлена на обозрение желающих военная и авиатехника, всевозможные автомобили. На некоторые из экспонатов разрешено залазить. Для посетителей по всей территории комплекса открыты точки общепита, включая подобие походной кухни, выполненной с стилистике времен ВОВ. Интересная авиационная экспозиция есть в музее ВВС, разместившемся в Монино, километрах в 30 от столицы, по нижегородской трассе.

как провести выходные с семьей

Куда съездить семьей на выходные: увлекательное знакомство с наукой

Если отпрыски — уже школьники, им для улучшения успеваемости стоит непременно продемонстрировать экспериментальную, не скучную сторону науки. Для этих целей в нескольких российских городах открыты специализированные музеи. Ответом на вопрос, чем заняться с семьей в выходные, может стать поход в столичный «Экспериментаниум», где посетителям демонстрируются в действии физические, химические и другие научные аксиомы. Каждому, кто сюда заглянет, предстоит побродить по лабиринтам, поиграться с водой, проверить свойства звука в по-особому устроенных помещениях, провести иные эксперименты, которые увлекут настолько, что человек просто позабудет о времени. Помимо основных экспонатов, в отдельных залах предлагаются мастер-классы, просмотр видеофильмов научной тематики.

как провести выходные с семьей

Куда пойти с семьей в выходные: изучение фауны

Познакомить ребятишек с животным миром не рано в любом возрасте. Подобную возможность предоставляют размещенные почти в каждом крупном населенном пункте зоопарки, особенно столичный, где экспонируется немалое разнообразие представителей фауны — от мелких зверьков или птиц до многократно превосходящих человеческий рост морских обитателей или слонов. Если ни родители, ни их отпрыски не любят находиться среди толп других посетителей, им стоит отправиться в «Уголок Дурова». Помимо возможности «пообщаться» с некоторыми зверями, тут устраиваются оригинальные представления, наподобие цирковых. Лицезреть исключительно водных обитателей, в огромных аквариумах, выполненных в форме аркады, получится в «Москвариуме» на столичном ВДНХ. На отдельные праздники это уникальное заведение организует особые представления.

как провести выходные с семьей

Где отдохнуть с семьей на выходных: водные развлечения

Жаркая погода способствует тому, что отдых с семьей на выходные нередко рассматривается в ключе водных развлечений. Традиционные окультуренные пляжи — неплохой вариант, а желающим поберечь кожу от обгорания под палящими лучами не грех отправиться в ближайший аквапарк. Такие заведения не зависят от капризов погоды, предлагают массу интересных аттракционов на разновозрастной контингент. По каждой горке необходимо смотреть на существующие возрастные ограничения. Для ребятишек моложе 8 обычно предусмотрена специальная огороженная аквазона, с мини-модификациями горок, небольшим по глубине бассейном. Среди лучших столичных аквапарков — «Ква-ква парк» (в Мытищах, буквально в километре от МКАДа), «Карибия»(поблизости от метро «Перово»). Недавно открылся крупнейший по территории в этом регионе «Мореон».

как провести выходные с семьей

Как провести выходные с семьей, если средства ограничены

Перечисленные в предыдущих пунктах варианты требуют определенных затрат, часто довольно обременительных для родительских кошельков. Это не означает, будто отсутствие лишних финансов превратит выходные в кругу семьи в необычайно скучное времяпрепровождение. Организовать приятный досуг удастся и дома, если подойти к решению подобной задачи креативно, грамотно распределить задания по подготовке между всеми членами семейства. Одна из идей — устроить мастер-классы по созданию оригинальных блюд с последующей совместной дегустацией. Другая, подходящая для любителей чтения, — книжный клуб: все заранее перечитывают определенное произведение, после чего устраивают его обсуждение. Не грех приобщить ребят к нескольким настольным играм, вроде «Менеджера», «Морского боя», нард или других.

как провести выходные с семьей

4 комментария

  • Константин
    29 августа 2017 09:05

    Каждые выходные мы обязательно выезжаем на природу.

  • Роман
    29 августа 2017 07:11

    Мы любим активно проводить время и конечно ж природа наше все. Тем более что если учесть, что в скором времени погода испортится, то надо успевать ловить последние теплые деньки.

  • Eva
    29 августа 2017 06:47

    Не стоит забывать про культурный отдых, музеи и театры.

  • Алеха
    29 августа 2017 06:33

    Вариантов провести время на самом деле много. Тут главное не лениться и оторвать 5 точку от дивана и куда то выбраться.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.