Голубых кровей: 10 российских звезд, у которых есть дворянский титул

Культура Кино и сериалы

Одни получили его совсем недавно, а некоторые нашли в своей родословной предков с таким титулом.

10 российских звезд с дворянскими корнями

Наша страна – это яркий пример, как народ потерял преемственность поколений. После революции многим пришлось отречься от своих корней, чтобы не оказаться в числе тех, кого репрессировали и лишили возможности жить спокойно. Даже своим детям старались не рассказывать о том, кем были их предки.

Сегодня, к счастью, люди стали интересоваться своими корнями. И некоторые с удивлением обнаруживают, что у их предков был высокий титул. Есть такие и среди звезд, а те, кто не обнаружил таких родственников в свой родословной, получили титул за какие-то особые заслуги.

Николай Фоменко

10 российских звезд с дворянскими корнями

Родословная артиста очень богатая. Были среди его предков и ученые люди, и даже митрополит Московский и Всея Руси. А еще его мать произошла из старинного рода дворян Скрипицыных. Так что он может гордиться своими корнями.

Станислав Садальский

Станислав Садальский

А вот Станислав Садальский получил титул графа буквально 30 лет назад. Он отрицает предположение, что просто купил его, называя причиной такого подарка от Российского дворянского общества их признательность за вклад, который он внес в отечественный кинематограф.

Александр Малинин

Александр Малинин

Исполнитель романсов не кичится своим восстановленным титулом графа, считая это пережитком прошлого. Но все же следует знать, что у него в роду были дворяне, потому и кровь у него действительно аристократическая.

Людмила Нарусова

Людмила Нарусова

Звучный титул княгини Людмила Нарусова, депутат и по совместительству мать Ксении Собчак, получила от Российского дворянского общества. Она утверждает, что среди ее предков были дворяне, но доказательств как таковых нет. Одни считают, что этот титул она купила, а другие, что получила за заслуги перед отечеством.

Алла Пугачева

Алла Пугачева

Такое же громкое звание приобрела и Алла Пугачева. Трудно понять, что это дало примадонне, но если очень хочется, и есть на это деньги, то почему бы и нет.

Максим Галкин

Максим Галкин

Пугачева – княгиня, а Галкин – барон. У супругов даже есть фамильный герб с галкой и филином.

Ольга Бузова

Ольга Бузова

Звезда искренне уверена, что в ее роду тоже были представители голубых кровей. Несмотря на то, что письменных подтверждений нет, она утверждает, что сделала глубокий анализ своей родословной и обнаружила интересные факты – в ее роду были люди высокого положения. Ну что ж, будем верить ей на слово.

Алексей Митрофанов

Алексей Митрофанов

Гордится своим титулом графа и Алексей Митрофанов, который он также получил от дворянского общества. Говорят, что депутат выложил за этот титул не менее 8 тысяч евро. Но что такое деньги по сравнению с возможностью называть себя графом.

Никита Михалков

Никита Михалков

В свой полувековой юбилей Никита Михалков получил титул князя. Этот почетный титул ему подарил учредитель Монархического двора.

Любовь Орлова

Любовь Орлова

Советская актриса всегда скрывала свое происхождение и утверждала, что берет свое начало из рода простых служащих. Однако она была потомком знатного рода Орловых, которые известны в истории как очень заметные личности. Кроме того, она была в родстве с самим Львом Николаевич Толстым.

Как вы считаете, стоит ли восстановить титулы в России? Или это пережиток прошлого?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.