И жили они долго и счастливо: как будут выглядеть в старости известные кинопарочки из советского кино?

Культура Кино и сериалы

Вспомнили самые красивые пары из отечественного кино и немного переписали их судьбы.

советские пары в старости

Советское кино обладает особенным настроением. Все герои кажутся по-настоящему живыми, невозможно не сопереживать им. За пару часов истории и люди становятся такими родными, что хочется непременно знать — а что же было с ними дальше? Или, наоборот, хочется получить вместо трагического конца — более оптимистичный.

Мы решили показать вам, как выглядели бы любимые пары из кино времен СССР в старости. Да, не все они в итоге остались вместе, но душа сама желает именно такого исхода. Пусть мы не в силах переписать сценарий и изменить детали, но просто пофантазировать никто не запрещает.

“Жестокий романс”

советские пары в старости

Если бы судьба Ларисы Огудаловой сложилась по более счастливому сценарию, то в итоге она и Паратов жили бы долго и счастливо (а главное — вместе).

“Покровские ворота”

советские пары в старости

Хоботов и Людочка отлично дополняют друг друга. Не зря этот тандем назвали “самой забавной и романтичной парой” в советском кинематографе.

“Д`Артаньян и три мушкетёра”

советские пары в старости

Эта пара стала символом романтичной несбывшейся любви. Только представьте, что Констанцию не отдают насильно замуж, и она может спокойно остаться с Д’Артаньяном.

“Ирония судьбы, или С легким паром!”

советские пары в старости

Надя должна была выйти замуж за Ипполита: она же любила его, пока на пороге не появился Женя Лукашин.

“Странная женщина”

советские пары в старости

По сюжету фильма героиня Ирины Купченко бросает свою успешную жизнь и отправляется в провинцию — помогать маме, решать проблемы местных… и искать любовь. Кстати, Купченко и Василий Лановой были женаты и вне экрана.

“Сережа”

советские пары в старости

Ирина Скобцева и Сергей Бондарчук связали себя узами брака в реальной жизни, а потом еще и неоднократно играли влюбленных в фильмах.

“Калина красная”

советские пары в старости

И в самом деле: лучше всего романтические роли удавались именно тем актерам, которые были в отношениях в реальной жизни. Очередной пример: Василий Шукшин и Лидия Федосеева Шукшина.

“Человек-амфибия”

советские пары в старости

Самая красивая пара советского кино — Ихтиандр и Гуттиэре. Возможно, ученые нашли способ поправить здоровье героя и он все-таки смог покинуть море ради любимой.

“Гараж”

советские пары в старости

Непонятно, сложилась ли между Мариной, дочкой профессора, и богатеньким Милосердовым любовная линия, или нет. Но вместе они смотрелись очень эффектно.

“Ирония судьбы, или С легким паром!”

советские пары в старости

А вот Женя Лукашин, кстати, мог бы запросто жениться на Гале. Зрители тоже подмечают, что эти два героя друг другу очень даже подходят.

А какая история любви из советского кино всегда вас вдохновляла?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.