.........запустил функцию репостов

Общество

Теперь можно делиться публикациями из открытых аккаунтов в новостной ленте в разделе Stories.

Раньше пользователи Instagram использовали сторонние приложения, чтобы делать репосты публикаций, что было весьма неудобно. Приходилось каждый раз заходить в одно приложение и затем запускать другое. Теперь соответствующий функционал социальная сеть официально запустила в самом приложении.

Репосты будут размещаться из ленты новостей в разделе Stories. Пост должен быть в открытом доступе, то есть аккаунт пользователя не должен быть закрытым. Пост можно сопроводить собственными комментариями, подкрепленными стикерами, хештегами или геолокацией. Также разработчики предусмотрели возможность запретить репостить ваши записиэту опцию можно регулировать в настройках.

......... запустил репосты

Чтобы сделать репост необходимо обновить приложение до последней версии, затем нажать значок бумажного самолетика под любым постом и выбирать вариант «Добавить публикацию в вашу историю«.

Тестирование данной функции началось еще зимой. Сейчас возможность репоста есть только у владельцев смартфонов на базе Android, однако на следующей неделе она должна появиться и у пользователей iOS.

Помимо всего прочего, после обновления Instagram можно будет добавлять в истории GIFизображения, сохранять их в приватный архив, друзей собирать в группы и делиться публикациями через WhatsApp. О дате запуска обновлений пока не говорится.

Кстати, ранее сообщалось, что самым популярным хэштегом в социальных сетях в этом году стал #Love. По данным Instagram, уже пятый год подряд чаще всего люди употребляют именно его в своих публикациях. А на русском языке чаще всего ставят метку #москва, за ним идут #красота и #лето.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.