Интересные события в Москве 21, 22 и 23 декабря

Стиль жизни Развлечения

Надеемся, вы уже готовы к Новому году, потому что на этих выходных Москва начинает полномасштабные празднества: ярмарки на каждом углу, новогодние распродажи, елки на любой вкус, бесплатные концерты и все другие увеселения, за которые мы так любим этот праздник.

Новогодние праздники наконец вступают в свои права — если на прошлой неделе праздничные развлечения были представлены достаточно скромно, то на этих выходных новогоднее настроение захватывает даже те мероприятия, которые его не подразумевают. Своя праздничная ярмарка будет даже на турнире по волейболу на снегу, что уж говорить о более традиционных площадках. Спастись от праздничной мишуры и новогодних песен не получится и в кино — там сейчас выходит одна праздничная премьера за другой. Относительное спокойствие сохраняет только Манеж — здесь вместо елок открывается выставка Фриды Кало и Диего Риверы.

Премьеры новогодних фильмов

Новогодние премьеры постепенно захватывают кинотеатры. На прошлой неделе вышел мультфильм «Гринч» о всем известном похитителе Рождества, а в этот четверг посетители кинотеатров смогут посмотреть сразу две новые праздничные картины. Фильм «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» вряд ли нуждается в особом представлении. Сериал ТНТ о харизматичном полицейском Грише Измайлове в исполнении вездесущего Александра Петрова стал хитом, и на волне успеха создатели не побоялись потеснить «Елки» в новогоднем прокате. Режиссер Илья Куликов пообещал, что в фильме будет много экшен и любовных перипетий, которые особенно заинтересуют поклонников сериала. Но и людям, не видевшим «Полицейского с Рублевки», все будет понятно без подсказок. Сюжет строится вокруг неудачного ограбления банка, причем ограбил его сам Гриша Измайлов и его коллеги. Что толкнуло бравых полицейских на преступление и во что это вылилось — смотрите в кинотеатрах с 20 декабря.

Вторая премьера предназначена для семейного просмотра: на российские экраны с двухлетним опозданием выходит «Петсон и Финдус — 2. Лучшее на свете Рождество». «Петсон и Финдус» — популярный шведский комикс о дедушке Петсоне и его говорящем коте Финдусе. В 2014 году немецкие мультипликаторы нарисовали первый мультфильм о трогательных приключениях этой парочки, а через два года выпустили второй — на этот раз наполовину анимационный, наполовину игровой фильм. Петсон обещает Финдусу лучшее Рождество в его жизни, но прямо перед праздником ломает ногу — теперь он не сможет закупить еду и рождественские украшения. Друзья делают все возможное, чтобы подготовить дом к празднику, и на помощь им неожиданно приходят соседи. Предупреждаем: в этом мультфильме нет драматических ситуаций и отрицательных персонажей, поэтому готовьтесь к тому, что ваш мимиметр будет зашкаливать.

полицейский с рублевки новогодний беспредел кадры

Чемпионат по волейболу на снегу

Самое оригинальное развлечение этих выходных — чемпионат Европы по волейболу на снегу в центре «Динамо». Зрители смогут три дня (с 20 по 22 декабря) наблюдать за игрой 16 мужских и женских команд: первый и второй день — квалификация и групповой этап, третий день — борьба за медали. У наших спортсменов неплохие шансы на победу.

Без своей новогодней ярмарки не обойдется даже спортивный чемпионат — в «Динамо» зрители смогут купить праздничные сувениры ручной работы и поучаствовать в лотерее Деда Мороза (для этого нужно зарегистрироваться на сайте). Вход свободный.

чемпионат по волейболу на снегу

Выставка Фриды Кало и Диего Риверы

Одно из немногих мероприятий этих выходных, где вы не найдете новогоднюю ярмарку, — это выставка Фриды Кало и Диего Риверы, которая откроется в Манеже 21 декабря. В творчестве этих художников почти не нашлось места празднику. Трагичная судьба Фриды превратилась в легенду благодаря ее пронзительным рисункам. Начало творческого пути Кало навсегда связано с самой большой трагедией в ее жизни — страшной аварией, которая оставила ее, восемнадцатилетнюю девушку, калекой с переломанным позвоночником. Восстанавливаясь, Фрида впервые взялась за кисть — она рисовала себя, потому что большую часть времени проводила в одиночестве в палате или комнате. Впоследствии художница прославится именно своими автопортретами. Сначала девушка рисовала картины в стиле Ренессанс, но постепенно, с развитием собственного стиля, она ушла в сторону наивного искусства с элементами мексиканской народной культуры.

Второй большой трагедией своей жизни Фрида называет брак с художником Диего Риверой. Когда Фрида только начинала рисовать, Диего уже был именитым художником. Он заметил талант юной мексиканки (которая на тот момент была почитательницей творчества художника) и даже женился на ней. Но этот брак был обречен на бури, драмы и слезы, и Фрида изобразила свою непростую семейную жизнь в ряде мрачных картин.

Выставка объединит 90 работ художников, по которым можно проследить их творческий путь от начала до конца. Абсолютное большинство полотен и других изделий приехало из музеев Мексики, некоторые картины впервые выставляются в России. Выставку дополняют документальные фильмы о Фриде и Диего. Посмотреть все это можно в Манеже с 21 декабря по 22 февраля. Взрослый билет — 500 рублей.

Выставка Фриды Кало и Диего Риверы

Фестиваль Winter Games

Давно хотели сходить на Noise MC, Anacondaz, Big Russian Bos или ST, но все не находилось на это времени и денег? Самый подходящий день настанет 22 декабря — в субботу рядом со стадионом «Лужники» бесплатно выступят все эти и многие другие рэперы (с полным списком можно ознакомиться на странице мероприятия ВКонтакте). Но на этом халява не заканчивается: с 14:00 до 20:30 на развлекательной площадкой перед «Лужниками» будут бесплатно работать каток, горки, керлинг и даже канатная дорога, которая на этот раз точно открывается. Чтобы вы не замерзли во время зимнего праздника, на площадке фестиваля откроются кафе в теплых помещениях.

Фестиваль Winter Games

Новогодняя распродажа «Эксмо»

Хорошие новости для тех, кто считает, что книга — лучший подарок. Только один день, 22 октября, издательство «Эксмо» продает лучшие подарки по цене 700 рублей за килограмм. Мерить книги килограммами мы пока не привыкли, поэтому организаторы уточняют: килограмм книг обходится в среднем в 2500 рублей. Издание в мягком переплете весит 200—300 граммов, а в твердом — около 400 граммов, так что можете посчитать сами. В субботу в музее ар-деко продадут книги из популярных серий «Интеллектуальный бестселлер», «Зарубежная классика», «100 главных книг», «Русская классика» и «Классика в комиксах». Ярмарка «Эксмо» — отличное продолжение акции, организованной городскими библиотеками. На этой неделе они совершенно бесплатно раздали москвичам списанные книги. Так что в ближайшие дни литературой можно запастись на год вперед.

Новогодняя распродажа «Эксмо»

Рождественские елки на «Городской ферме»

Елки на «Городской ферме» ВДНХ претендуют на звание самых уютных в Москве: прогулки с милейшими животными, необычный репертуар представлений, чаепитие и, что самое главное,  людей во много раз меньше, чем на любой другой среднестатистической елке — ни один ребенок не почувствует себя обделенным. На Рождество здесь тоже готовится атмосферный праздник: хоры поют рождественские песни, актеры устраивают карнавальное шествие в помещение, оформленное под вертеп. На мастер-классах вам помогут подготовиться к праздникам дома: мастера расскажут, как своими руками сделать игрушки, нарисовать открытку, слепить свечу. Все это и многое другое можно купить и в Маркете: «Городская ферма» собрала лучших крафтовых производителей, чтобы вы смогли закупиться самыми оригинальными украшениями, аксессуарами, елочными игрушками и всем тем, что можно найти только на подобных ярмарках. Праздник будет идти два дня: 22 и 23 декабря. Оба вечера завершатся атмосферными квартирниками: молодые музыканты исполнят свои композиции, подходящие для такого праздника, и прочитают отрывки из русской классики. Прибавьте сюда свечи, легкие закуски, изысканные коктейли и ограниченное количество посетителей.
Билет на фестиваль обойдется в 500 рублей, вместе с концертами — 2000 рублей. Часть денег пойдет в благотворительные фонды.

Рождественские елки на «Городской ферме»

«Елка чемпионов» на стадионе «Локомотив»

Все праздничные развлечения сразу за вполне доступную цену предлагает «Елка чемпионов» на стадионе «Локомотив» 22 декабря. Кроме привычных фудкортов, ярмарок и хороводов здесь будут елочный базар, катание на северных оленях и хаски и лазерное шоу — зрители увидят красочное представление прямо на стенах стадиона. Откроются зоны активного зимнего отдыха — каток и керлинг, причем посетители смогут не просто покататься и поиграть, но и увидеть мастер-класс чемпионов — фигуристки Анастасии Галустян и керлингиста Александра Коляды.

Привычные представления заменит квест с лабиринтом и футбольным тиром, а за музыку будут отвечать специально приглашенные диджеи. Еще на стадионе «Локомотив» вы найдете фотозоны, хоккейные симуляторы, регби — всего и не перечислишь, лучше посмотреть самому. Тем более что билет на семью из трех человек обойдется всего в 750 рублей. Праздник начнется в 13:00 и закончится в 19:00.

«Елка чемпионов» на стадионе «Локомотив»

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.