Испытательная лаборатория АНО «МСЭБ»

Деньги Бизнес и работа

Одним из структурных подразделений Автономной некоммерческой организации «Многопрофильное Судебно-экспертное Бюро» (далее — АНО «МСЭБ») является Испытательная лаборатория, техническая компетентность которой удостоверена в соответствии с ГОСТ ISO/IES 17025-2019 Свидетельством об аттестации № 491/20 от 16.01.2020г., которым также подтверждается наличие у АНО «МСЭБ» необходимого оборудования, нормативной документации и достоверного контроля качества при проведении физико-механических испытаний строительных материалов, изделий и конструкций.

Основной целью деятельности Испытательной лаборатории является:

испытательная лаборатория

— Проведение контрольных испытаний поступающих сырья и материалов;
— Участие в разработке мероприятий по эффективному и рациональному ведению технологических процессов, выпуску качественной продукции;
— Выявление причин брака, участие в разработке и выполнении мероприятий по их устранению;
— Участие в составлении актов на поступающие некачественные материалы;
— Проведение исследовательских работ, организационно-технических мероприятий по повышению эффективности производства.

Испытательная лаборатория АНО «МСЭБ» проводит испытания различных видов строительных материалов и их соединений при различных сочетаниях температурно-силовых и коррозионных воздействий. В лаборатории специалисты осуществляют разрушающий контроль, а именно совокупность таких видов контроля, которые требуют отбора проб или вырезки образцов непосредственно из материала объекта.

Методы разрушающего контроля позволяют контролировать качество материалов конструкций и их элементов, определять предел прочности и надежности. Преимущество разрушающего контроля состоит в том, что он позволяет получать количественные характеристики строительных материалов.

Испытательная лаборатория АНО «МСЭБ» сотрудничает с различными институтами, что позволяет проводить разносторонние исследования, включая сложные и нестандартные случаи. По результатам проведенных испытаний лаборатория предоставляет официальные протоколы.

Испытательный центр АНО «МСЭБ»

Совместно с органом по сертификации испытательная лаборатория АНО «МСЭБ» занимаются работой в области сертификации и подтверждения соответствия. На основании протоколов испытаний продукции, полученных в испытательной лаборатории, орган по сертификации принимает решение о выдаче сертификата соответствия.

Испытательный центр АНО «МСЭБ» оснащён необходимым испытательным оборудованием и средствами измерений для проведения испытаний по закрепленной номенклатуре продукции согласно области аккредитации. В соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 (п. 5.3) во всех помещениях Испытательного Центра АНО «МСЭБ» имеются необходимые средства контроля условий окружающей среды, соблюдается порядок по обеспеченности нормативными и методическими документами всех сотрудников лаборатории.

Испытательный центр АНО «МСЭБ»

В АНО «МСЭБ» разработана и сертифицирована система менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Наличие системы менеджмента качества обеспечивает стабильную работу предприятия и доверие к нему со стороны заказчиков и контролирующих органов.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.