Их затянуло: 9 красавиц, обожающих носить корсеты

Красота

Корсет любому образу добавит легкий оттенок прошлого — получается и дико стильно, и очень соблазнительно.

9 селебрити в корсетах

Корсет, как правило, используется для придания фигуре изящной осанки и стройной талии. В конце XIX и начале XX  века женщины мечтали, чтобы хоть один модельер избавил их от необходимости утягиваться этими широкими поясами со шнуровкой. И вот – свершилось, в моду вошли более свободные фасоны.

Кто же знал, что спустя много-много лет уже современные дамы решат возродить тренд на ношение корсетов. Правда, теперь их к этому никто не принуждает, да и “затягиваться” так, что больно дышать, они не будут. Эти звезды XXI века смогли переосмыслить самый неоднозначный элемент женского гардероба.

Дита фон Тиз

9 селебрити в корсетах

Королевой корсетов можно назвать Диту фон Тиз. Фотомодель, певица и звезда бурлеска опирается на ретро-стиль, поэтому в ее гардеробе всегда есть парочка причудливых корсетов. Их Дита носит как в комбинации с платьями, так вместе с откровенными сценическими костюмами.

Дакота Джонсон

9 селебрити в корсетах

Вот вам и “Пятьдесят оттенков серого”, только в реальной жизни! На премьере фильма “Потерянная дочь” в рамках 59-го Нью-Йоркском кинофестиваля Дакота появилась в  черном корсете с прозрачными вставками телесного цвета. Кожаные брюки закрепили образ — получилось что-то на грани викторианского панка.

Диана Крюгер

9 селебрити в корсетах

Актрису Диану Крюгер сложно заметить в чем-то оригинальном: она слишком “срослась” с базовыми футболками, прямыми джинсами и парой ботинок-казаков. Однако несколько раз звезда смогла удивить публику. Сначала тем, что спрятала полупрозрачный корсет под объемным пиджаком, а второй — продемонстрировав всем осиную талию в металлическом корсете.

Карди Би

9 селебрити в корсетах

Рэп-исполнительница только сообщила о том, что родила сына, и тут же появилась в черном кружевном топе с прозрачной юбкой Thierry Mugler. В ней было что-то готическое, но ей такой образ шел гораздо больше ярких мини-платьев.

Ирина Шейк

9 селебрити в корсетах

На вечеринке Bvlgari во время Недели моды в Нью-Йорке супермодель была одета в блестящее ярко-оранжевое корсетное боди и пару мешковатых джинсов. Ну разве не оригинально? Ирина точно знает, что вещи разных эпох – 1800-х и 2000-х — могут прекрасно дополнять друг друга.

Белла Хадид

9 селебрити в корсетах

На Неделе моды в Париже пару лет назад Белла примерила корсет от модного бренда Fenty. Супермодель вообще любит экспериментировать со стилями: корсеты в ее руках и на ее теле становятся не просто предметом одежды, а настоящим “манифестом”.

Джиджи Хадид

9 селебрити в корсетах

Сестры думают одинаково! Да и одеваются тоже: Джиджи Хадид на одном из показов вышла в черном корсете в рубчик. И это не единственный раз, когда модель примерила эту ретро-деталь. Ей в принципе идут вещи и аксессуары, подчеркивающие талию.

Меган Фокс

9 селебрити в корсетах

Меган Фокс знает, как сделать любой образ более пикантным. Один из способов — надеть корсет. И неважно, с чем он будет сочетаться: с чем-то, больше напоминающим пеньюар, или строгим классическим костюмом.

Дуа Липа

9 селебрити в корсетах

Певица Дуа Липа показывает, как адаптировать корсеты к городской жизни. Она сделала топы со шнуровкой аналогом белой футболки — теперь их можно смело надевать на прогулку, свидание, обед с друзьями. Удобство, красота и провокация — идеальное сочетание!

Считаете ли вы, что любой женской фигуре идет корсет?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.