Как аромат меняет настроение дома: 5 запахов для праздника, уюта и тепла

Стиль жизни Дом и дача

Запах горячей выпечки, свежесваренного кофе, только что срезанных цветов - вот, что наполняет атмосферу дома уютом. Рассказываем, как можно добиться приятного запаха в квартире простыми способами.

Когда речь заходит об ароматизации помещения, первое, что обычно приходит на ум — это аэрозоль с запахом “морской свежести” или “полевых цветов”, который стоит в санузле. Аромат от них еще тот, да и эффект длится недолго. 

Есть и другие способы наполнить дом ароматами – более приятными и современными. Чтобы, например, пахло как в дорогом ресторане и элитном клубе, загородном шале где-то в горах или на экзотической вечеринке.

1. Электрические ультразвуковые приборы 

как аромат меняет настроение дома

Электрические ультразвуковые диффузоры преобразовывают воду и эфирное масло в очень маленькие частицы, благодаря чему генерируется туман из водяного пара. Преимущество таких моделей заключается в том, что распыление происходит равномерно, а эфирное масло не нагревается, как в аромалампе со свечой. Поэтому все полезные свойства ароматических веществ сохраняются в неизменном виде, а их запах не меняется. 

Ультразвуковые диффузоры безопасны: об них невозможно обжечься, потому что жидкость не нагревается. Кроме ароматизации помещения они также увлажняют воздух, а если модель оснащена подсветкой, то она может стать и красивым ночником. 

Важно правильно выбирать эфирное масло, ведь каждое обладает своими свойствами. Теплый аромат корицы помогает снять депрессию и добавить праздничное новогоднее настроение. Деликатный запах ванили напомнит об уюте и гармонии. А вместе оба аромата создают хорошее настроение, чувство покоя и счастья. 

Праздничное настроение также подарят цитрусовые, ведь они ассоциируются с Новым годом. А еще лимон и апельсин помогают сконцентрироваться и настроиться на работу, поэтому смело используйте их, когда не успеваете к дэдлайну.

Лаванда и герань способствует лучшему засыпанию. Добавьте одно из этих эфирных масел в диффузор и  распылите его за полчаса до сна. Вы быстро заснете, и ваш сон будет крепким и безмятежным. 

2. Ароматические диффузоры с палочками

как аромат меняет настроение дома

 

Это самый простой и безопасный способ ароматизации. Он представляет собой прозрачный флакон с ароматной жидкостью, в которую помещается несколько палочек. Чем больше их стоит в емкости, тем интенсивнее аромат в помещении. Пару раз в день палочки нужно переворачивать, а сам диффузор лучше располагать  в месте, где есть движение воздуха.   

Жидкость в хороших аромадиффузорах состоит из раствора растительного происхождения и смеси ароматических  масел. Выбор ароматов очень велик, и, в отличии от эфирных масел для ультразвукового аромадиффузора, они более сложные и изысканные.  

Выбор редакции: 

как аромат меняет настроение дома

Аромадиффузор Esteban Черная смородина и вишня наполнит вашу квартиру новогодним ягодным ароматом. Терпкие ноты кислой вишни в сочетании с яркими аккордами черной смородины дополнены теплой ванилью. Этот запах подарит праздничное настроение и позитивную атмосферу. 

Аромадиффузор Maison Berger Морозная хвоя со свежим хвойным ароматом ассоциируется с зимой, рождественской елью и волшебством. Этот запах будет как нельзя кстати перед новогодними праздниками. 

3. Аромасвечи

как аромат меняет настроение дома

Этот способ ароматизации помещения использовали еще на Древнем Востоке. Пламя свечи в сочетании с различными ароматами успокаивает, дарит покой и комфорт. Но важно не экономить на аромасвечах, чтобы не разочароваться в них. Свеча из натурального воска без красителей и фитиль из чистого хлопка — залог того, что ваше здоровье будет в безопасности.

Даже незажженные, хорошие аромасвечи источают приятный аромат. Они также могут стать украшением любой комнаты. 

Ароматические свечи из праздничной новогодней коллекции станут отличным подарком для близких. Запах хвои подарит ощущение праздника, а сладковатый аромат ландыша, фиалки и розы с фруктовыми нотками грейпфрута и ежевики напоминает брызги шампанского

Большой выбор ароматных подарков вы найдете в интернет-магазине Аромадиффузор.ру

4. Лампа Берже 

как аромат меняет настроение дома

Лампа Берже, которая названа так в честь автора этого изобретения Мориса Берже, помогает очищать и ароматизировать воздух. Она не просто маскирует неприятные запахи, а притягивает и уничтожает их частицы, одновременно устраняя патогенные микроорганизмы, которые содержатся в воздухе. 

Принцип работы устройства основан на каталитическом горении. После снятия декоративной оправы и колпачка начинается горение внутри устройства. Через некоторое время пламя тухнет, а раскаленный камень продолжает своим теплом вызывать распространение ароматического раствора, которым наполнен флакончик. 

Выбор редакции: 

как аромат меняет настроение дома

Лампа Берже Maison Berger Фейерверк из лимитированной коллекции наполнит дом ароматом уюта и праздника. Яркий цветочно-фруктовый запах составляют верхние нотки грейпфрута, базовые ароматы розы, ландыша, пачули и ежевики, и завершающие аккорды фиалки, мускуса и шампанского. Эта лампа станет прекрасным подарком не только дорогим сердцу людям, но и себе. Она украсит любой интерьер, ведь ее флакон сам по себе — произведение искусства. 

Подарочный набор Ashleigh&Burwood Маленькое сокровище с ароматом марокканских специй перенесет на жаркий базар Марокко — шумный, пестрый, экзотический. Этот эффект достигается благодаря сочетанию теплого аромата меда, мускатного ореха и бергамота. Глубину придают нотки агарового дерева и сандала. 

5. Автомобильные ароматизаторы

как аромат меняет настроение дома

Хотите взять с собой капельку домашнего уюта? Продлите ощущение комфорта, продублировав домашний аромат в автомобиле. Замените привычные “елочки” и “кофе” автомобильным ароматизатором с более сложной композицией.

Есть несколько вариантов на выбор: пропитанный любимым запахом ароматизатор или аромадиффузор, который крепится с помощью клипсы на переднюю решетку обдува. Блоки в нем сменные, поэтому вы сможете менять аромат своей машины, не покупая новый диффузор. Еще есть модели, которые работают по аналогии с электрическими ультразвуковыми аромадиффузорами для дома, но имеют портативные размеры и подключаются к USB-разъему. К примеру, аромадиффузор для авто Лотос Мини. С его помощью вы можете использовать любимые эфирные масла для ароматизации воздуха в машине. Не беспокойтесь, что жидкость выльется на приборы — этот аромадиффузор оснащен защитой от опрокидываний.

Устройства и трендовые ароматы для дома, машины и офиса вы можете приобрести в интернет-магазине Аромадиффузор.ру.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.