Как бы выглядели звезды, если бы работали по профессии: 10 фото. Долина, Брежнева, Воля и другие

Стиль жизни Развлечения

Мы представили, как выглядели бы современные знаменитости, если бы занимались своим делом.

Вера Брежнева

“Обычные” профессии привлекают молодежь все меньше и меньше. Стать тиктокером — это круто, а работать учителем, инженером или даже ученым считается уже не таким престижным делом. А ведь эти профессии невероятно важны для общества, без них не будет никакого прогресса.

Если вы думаете, что это позиция современного поколения, то вы ошибаетесь. Во все времена творческих людей пытались “заземлить” и присвоить им серьезные должности. Самые упорные вырывались и шли в сторону того, о чем всегда мечтали. Прямо как эти звезды, которые тоже начинали свой путь не с того.

Лариса Долина — педагог по вокалу

Лариса Долина

Лариса Долина на самом деле преподает на кафедре эстрадно-джазового пения в Московском государственном институте культуры. Но все-таки карьера в шоу-бизнесе для нее важнее. А что, если бы все было наоборот?

Павел Дуров — переводчик

Павел Дуров

Павел Дуров — не только гениальный программист, но и полиглот: он знает целых восемь языков. Такая страсть к лингвистике неслучайна, ведь первое образование Павел получал в СПБГУ на кафедре английской филологии.

Гарик Мартиросян — невропатолог

Гарик Мартиросян

Гарик Мартиросян — выпускник Ереванского государственного медицинского университета. Еще во время учебы будущий невропатолог увлекся КВН. Отработав в больнице три года, Гарик понял, что больше хочет развиваться как артист.

Павел Воля — учитель русского языка и литературы

Павел Воля

Еще один резидент Comedy Club должен был спасать умы подрастающего поколения. Павел окончил педагогический университет по специальности учитель русского языка и литературы, но в школе для него места не нашлось.

Вера Брежнева — экономист

Вера Брежнева

Вере хотелось стать юристом, но жизнь вынудила поступить ее в Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта на экономическое направление. Поработать бухгалтером девушка не успела — ее быстренько переманили на сцену.

Владимир Познер — биолог

Владимир Познер

Владимир Познер учился на биолого-почвенном факультете МГУ. Он вполне мог бы построить успешную карьеру в научной сфере, но копаться в людях ему понравилось больше, чем в чашках Петри. Так Познер и сделался главным журналистом страны.

Анастасия Решетова — госслужащий

Анастасия Решетова

Получив образование в Московском институте экономики, политики и права, Анастасия должна была стать госслужащим. Но эта сфера показалась красавице скучной, поэтому она предпочла моделинг.

Дмитрий Нагиев —- слесарь

Дмитрий Нагиев

Пока Нагиев учился в Ленинградском электротехническом институте, ему приходилось подрабатывать слесарем на заводе. Если бы эта профессия Дмитрия устроила, то он бы выглядел совершенно иначе — никакого фирменного брутального образа, вместо него седина и гораздо больше морщин.

Ольга Бузова — географ

Ольга Бузова

Ольга училась на географическом факультете СПбГУ. Будущая телеведущая и певица закончила университет с “красным дипломом” и недавно призналась, что своих детей она тоже будет подталкивать к обязательному получению высшего образования.

Сергей Глушко — военный инженер

Сергей Глушко

Сергей с отличием окончил военно-космическую академию, получил звание старшего лейтенанта и трудился на космодроме. Так бы все и было, если бы парень не назвал себя Тарзаном и не занялся экзотическими танцами.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.