Как должны выглядеть персонажи “Игры престолов” исходя из книг? 12 фото

Культура Кино и сериалы

Создателей "Игры престолов" нужно поблагодарить, ведь они по своей инициативе сделали персонажей саги такими симпатичными.

С экранизациями книг постоянно какие-то проблемы. Чаще всего преданные фанаты остаются недовольны отсутствием важных деталей, которые пришлось выкинуть ради хронометража, и несостыковками во внешности героев. Подобрать актера точь-в-точь бывает очень сложно — но кастинги ведь на то и существуют, верно?

Фанатам “Властелина колец” и “Гарри Поттера” почти повезло, а вот зрителям “Игры престолов” пришлось следить за историей с другого ракурса — не такого, как в оригинальном цикле “Песни льда и пламени”. Пользовательница  Reddit под ником lettuceown устала от подобных отклонений и с помощью нейросети  сделала аутентичные портреты Старков, Ланнистеров и других ключевых персонажей саги.

Дейенерис

актрисы игры престолов

По книгам Джорджа Мартина Дейенерис — светловолосая девушка с фиалковыми глазами, как и все Таргариены. В сериале Эмилию Кларк сделали максимально приближенной к оригинальной героине. Единственное, ее не стали лишать роскошных кудрей после сцены с рождением драконов — в первоисточнике Дейенерис скиталась по пустыне лысой.

Серсея Ланнистер

актрисы игры престолов

Серсея была женщиной невероятной красоты — впрочем, как и Лена Хиди. Единственное отличие состояло в оттенке волос: у книжной героини они были светлее.

Джейме Ланнистер

актрисы игры престолов

На роли Джейме и Серсеи тщательно и долго подбирали актеров, но некоторые детали все же пришлось опустить. Например, кудри Джейме Ланнистера была пышнее и светлее, а сам он всегда носил короткую бородку.

А после освобождения из плена Джейме и вовсе постригся налысо, чтобы его не узнали стражники.

Тирион Ланнистер

актрисы игры престолов

Тириону в книгах всего 24 года. Он младший из Ланнистеров и при этом самый уродливый. У героя карликовость, большая непропорциональная голова, редкие прямые волосы и гетерохромия (один глаз зеленый, другой — черный). После войны Тирион и вовсе лишился носа. Сериальный вариант оказался неточным — в разы симпатичнее, однако с ролью Питер Динклейдж все равно справился  превосходно.

Бриенна Тарт

актрисы игры престолов

Женщина-рыцарь в сериале показана красавицей, но по факту такого быть не должно. Волосы Бриенны торчали, как копна грязной соломы, глаза были большими и наивными. Черты ее лица были грубыми и плотно усеяны веснушками, зубы — кривыми, а губы казались опухшими.

Джорах Мормонт

актрисы игры престолов

Джорах Мормонт в сериале был красавчиком. А вот Джордж Мартин прямо говорил, что Сир Джорах был не самым симпатичным человеком: его тело покрывала густая поросль волос, а голова при этом была почти лысой.

Санса Старк

актрисы игры престолов

Голубые глаза и рыжие волосы достались Сансе от матери. Типаж героини и актрисы Софи Тернер почти на 100% совпадает.

Кто еще из актеров идеально подошел на роль?

Джон Сноу

актрисы игры престолов

У бастарда Старка были почти черные глаза. Джон был худее и меньше Роба, но довольно ловкий. Голову украшали темные волосы с небольшими завитками — один в один Кит Харрингтон.

Лилли Крастер

Лилли Крастер

Одна из дочерей-жен Крастера — 15-летняя Лилли. У девушки были темные волосы, излишняя худоба и испуганные карие глаза.  Актриса Ханна Мюррей смогла полностью сохранить индивидуальность героини.

Арья Старк

Лилли Крастер

Сама девочка не считала себя красивой по сравнению со старшей сестрой Сансой, но на самом деле была довольно симпатичной. Известно только, что Арья была похожа на отца Неда Старка, так что сериальная героиня — копия книжной версии.

Сандор Клиган по прозвищу Пёс

актрисы игры престолов

Роль Пса в сериале исполняет Рори Макканн. В книгах персонаж описан как высокий и крепкий мужчина, но левая сторона его лица с детства изуродована ожогом. Создатели сериала смогли точно изобразить Сандора, но сделали его увечья менее вызывающими.

Варис

актрисы игры престолов

Придворный советник и в книгах, и в сериале выглядит одинаково. Полный, совершенно лысый, с женскими повадками и напудренным лицом. Актер Конлет Хилл словно забылся и на мгновение слился со своим персонажем.

Маргери Тирелл

актрисы игры престолов

Юная супруга Джоффри Баратеона обладала длинными темно-русыми волосами и карими глазами. У Натали Дормер от природы голубые глаза, но это расхождение с оригиналом не так уж и критично. Также разнился возраст героини и актрисы: Дормер на момент съемок было уже за 30, а ее героиня даже не достигла совершеннолетия. На такой шаг создатели пошли из-за обилия постельных сцен в “Игре престолов”.

А вы смотрели “Игру престолов”? За каких героев переживали больше всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.