Как из принцессы вырастить королеву? 5 правил воспитания для мамы девочки

Общество

Что делать, чтобы дочка росла женственной и уверенной в своей привлекательности? С раннего детства воспитывать ее, соблюдая несколько базовых правил.

туалетные столики и шкатулки

Многие мамы мечтают, что однажды маленькая принцесса подрастет и встретит достойного ее настоящего принца. А для этого будущей королеве нужно быть всегда красивой и женственной.

Рассказываем, как превратить взросление в полезную и увлекательную игру — и, возможно даже, мама научится чему-то новому.

1. Делайте комплименты: ваша дочь — самая прекрасная

как из принцессы вырастить королеву

Каждая мама с детства любуется своим ребенком и видит его красоту. Очень часто для успешной взрослой жизни девочке нужно и самой поверить, что она прекрасна. Научите дочку видеть свои достоинства, подчеркивать их удачной прической, украшениями, одеждой. Отдайте ребенка на гимнастику или в кружок танцев, чтобы сохранить правильную осанку и гармоничную фигуру.

2. Покажите ей любовь

как из принцессы вырастить королеву

Известный доктор Гэри Чепмен в своей книге «Пять языков любви» рассказывает, что обычно люди проявляют любовь одним из 5 способов: время, подарки, помощь, прикосновения, слова поощрения. Именно этот комплекс и дает ощущение любви. Старайтесь уделять дочке побольше времени, баловать приятными подарками, помогать и подбадривать.

3. Научите ее быть стильной и следить за собой

как из принцессы вырастить королеву

Большинство девочек тянутся к косметике с самого раннего возраста: не ругайте ребенка за вашу испорченную помаду, она всего лишь хотела быть похожей на любимую маму. Научите малышку сочетать цвета и фасоны, прививайте любовь к прическам, заколочкам, бантикам, развивайте вкус и наряжайтесь вместе.

А еще — пусть у нее будет свое место для наведения красоты. Отличный вариант обустроить «будуар» — персональный туалетный столик и собственная шкатулка для украшений. Комната с такими аксессуарами сразу будет выглядеть кокетливо и стильно, к тому же в этом случае девочка перестанет атаковать мамину косметичку.

Выбор редакции: 

как из принцессы вырастить королеву

Туалетный столик для девочек SunnyWoods Принцесса Анна

Такой столик придется по душе юной моднице — малышка будет в восторге от сказочного декора мебели, а девочка постарше оценит функциональность и комфорт использования — есть, куда положить всю свою косметику, украшения и аксессуары.

как из принцессы вырастить королеву

Шкатулка детская SunnyWoods Принцесса Аврора

Шкатулка очень удобна тем, что дочка с раннего возраста приучится складывать в одно место все свои «драгоценности» — заколки, бусы, колечки и прочие милые сердцу мелочи. При желании туда можно складывать и открытки от любимой подруги или бабушки, первые помады или духи.

4. Научите девочку контролировать свои эмоции

как из принцессы вырастить королеву

Истинная леди всегда должна держать себя в руках, оставаясь спокойной и доброжелательной. Пусть маленькая принцесса растет опрятной и ухоженной — расскажите ей о правилах этикета и поведения за столом, научите хорошим манерам.

5. Проводите больше времени вместе

как из принцессы вырастить королеву

Даже самую маленькую девочку можно брать с собой в ресторан и на концерт классической или джазовой музыки, на прогулку по городу или на шоппинг. Так девочка будет видеть, что жизнь взрослой, самодостаточной и прекрасной женщины складывается из маленьких и больших радостей, ошибок и улыбок, встреч с друзьями и одиночеством с самой собой, когда это нужно. Займитесь вместе танцами или йогой — выберите вид фитнеса, который поможет развить гибкость и грацию.

Переходите на страницу бренда SunnyWoods, чтобы посмотреть новые коллекции туалетных столиков, шкатулок и других аксессуаров для девочек. Вся продукция экологически безопасна, сертифицирована, она станет достойным украшением любой детской комнаты — и поможет вырастить из маленькой принцессы настоящую королеву.

туалетные столики и шкатулки

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.