Как избавиться от запаха изо рта: 5 действенных лайфхаков

Стиль жизни Лайфхаки

Как избавиться от запаха изо рта? Чтобы разобраться в этом, нужно найти первопричину. Запах часто возникает из-за употребления некоторых продуктов или наличия определенных заболеваний.

Проблема, как избавиться от запаха изо рта, для многих носит социальный характер, поскольку затрудняет коммуникацию с окружающими. Те предпочитают избегать людей со зловонным дыханием, поскольку близкое общение с ними вызывает дискомфорт. Человек, у которого подобные трудности возникают регулярно, обзаводится массой психологических комплексов. Чтобы такого не произошло, стоит искать не чудодейственные средства, перебивающее само амбре и обладающее не слишком продолжительным действием, а первопричины столь неприятного явления.

Как избавиться от запаха изо рта 5 действенных лайфхаков

Неприятный запах изо рта: причины, как избавиться

Иногда выявить, что конкретно провоцирует появление зловонного дыхания, не составит труда и тому, чей род занятий не связан с медициной. Бывает подобное, когда проблема явно возникла из-за определенных продуктов, употребленных накануне:

  • спиртного;
  • чеснока либо лука;
  • табачных изделий;
  • приправ, содержащих хрен;
  • консервированного тунца.

Иногда ответ на вопрос, как избавиться от плохого запаха изо рта, лежит в области медицины. Только квалифицированный доктор сумеет разобраться, что конкретно послужило побуждающим фактором для проявлений галитоза — таким научным термином принято обозначать этот симптом. С каждой гипотетической причиной стоит разобраться подробнее.

Как избавиться от запаха чеснока изо рта: эффективное решение

Тем, кто ищет ответ, как избавиться от чесночного запаха изо рта, пригодится вариант комплексного воздействия на резкий аромат этого полезного для здоровья овоща. Рекомендуется непосредственно после поедания кушанья с чесноком или приправой на его основе, ополоснуть ротовую полость, после чего разжевать любой из фенолсодержащих продуктов. К числу таковых относятся яблоки, петрушка, базилик либо шпинат. Для достижения нужного эффекта обязательно их употребление исключительно в свежем виде. Если язык после подобных манипуляций покроется темным налетом, следует сразу же произвести внеплановую чистку зубов.

Как избавиться от запаха изо рта

Как избавиться от запаха лука изо рта: подходящее средство

Предыдущий рецепт пригодится и в этой ситуации, поскольку у лука и чеснока источник проблемы с ароматом один — высокая концентрация чрезвычайно пахучих эфирных масел и фитонцидов. Дополнительным подспорьем станет поедание некоторых видов снеков. Для избавления от неприятного амбре годятся только миндаль, кедровые либо грецкие орешки. Семечки или арахис в подобном случае неэффективны. Небольшую порцию одного из трех указанных разновидностей орешков требуется разжевывать помедленнее, наслаждаясь вкусом и легким ароматом. Галитоз почти моментально пройдет или существенно уменьшится.

Как избавиться от запаха алкоголя изо рта: методы спасения от спиртного

Для понимания, как избавиться от запаха пива или иного алкогольного напитка изо рта, не грех попытаться разобраться в его первопричине. Виной всему одна из составляющих этилового спирта — альдегид, чье характерное амбре сохраняется уже после небольшой порции горячительного питья минимум на 2,5-3 часа.

С тем, как избавиться от запаха перегара изо рта, обычно успешно справляются некоторые ароматные специи. Желательно разжевать небольшое количество мускатного ореха, гвоздики (не обязательно молотой), корицы либо лаврового листа. После таких манипуляций обязательно проведение внеплановой зубной чистки, а если она недоступна — использование мятной либо ментоловой жвачки.

Как избавиться от запаха изо рта

Как избавиться от неприятного запаха изо рта после табака

Курение негативно сказывается не только на функциональном состоянии множества систем организма. Оно затрудняет и социальные функции: немалое число потенциальных собеседников легко отпугнуть табачным амбре, особенно после дешевых не снабженных фильтром сигарет. Здесь поможет, помимо самого избавления от опасной привычки, использование зернышек тмина либо зиры. Их разжевывание даст устойчивый эффект. При отсутствии под рукою пряностей пригодятся свежая морковь или же твердые яблоки. Для полноценного устранения проблемы не помешает сменить одежду, поскольку она легко пропитывается нежелательным «ароматом».

Ужасный запах изо рта: как избавиться при затрудненной самодиагностике?

Если никаких видимых причин галитоза не отслеживается, обязательно обратиться к квалифицированному доктору. Когда в зубах явно имеются кариозные поражения, визит надо нанести стоматологу. Без пролечивания кариеса или иных аналогичных заболеваний проблему с тем, как избавиться от запаха изо рта навсегда, не решить. В «дуплах» скапливаются бактерии, провоцирующие в числе прочих негативных явлений и возникновение характерного амбре.

Как избавиться от запаха изо рта

Другие вероятные причины галитоза — недуги пищеварительных или ЛОР-органов, определенные эндокринные расстройства, заболевания печени. Их диагностика и адекватное терапевтическое воздействие даст желанный результат, а для маскировки зловонного дыхания на время терапии послужит подходящий аптечный состав для ополаскивания ротовой полости.

Теги:

2 комментария

  • SoftSing
    25 июля 2017 10:39

    Меня тоже мучил неприятный запах но теперь все отлично. Из рта пахнет приятно!

  • SoundSimple
    25 июля 2017 09:59

    Думаю каждого человека беспокоит такая проблема и я не являюсь тому исключением. Я стал пробовать эти советы и на мое удивление они мне помогли. Теперь неприятный запах меня не беспокоит. Всем рекомендую!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.