Как избавиться от запаха сигарет?

Стиль жизни Лайфхаки

Одна из основных причин желания курильщиков бросить курить – неприятный запах во рту, от рук, одежды, волос, в квартире и машине. Существует несколько советов, как избавиться от запаха сигарет.

Одной из основных причин желания курильщиков избавиться от этой привычки является неприятный запах во рту, от рук, одежды, волос и т. д. Но если уж вы не можете или не хотите бросить табакокурение, то воспользуйтесь некоторыми советами, как избавиться от запаха сигарет.

как избавиться от запаха сигарет

Устранение запаха изо рта

Есть несколько рекомендаций, как избавиться от запаха сигарет изо рта. Во-первых, желательно чистить зубы 2-3 раза в день, вместе с языком и щёками (или хотя бы часто полоскать рот). Во-вторых, можно использовать жвачки (особенно с фруктовым вкусом) или купить леденцы «Антиполицай». В-третьих, можете съедать лимон, апельсин, грейпфрут, яблоко или морковь, выпивать крепкий чай или кофе, жевать по утрам кофейные зёрнышки, лавровые листы или гвоздику. Ещё один совет – употребляйте имбирь (можно заваривать чай или купить засахарённые корни). Не зная, как избавиться от запаха сигарет во рту, многие люди покупают освежающие спреи, но их действие очень краткосрочно.

Устранение сигаретного зловония от рук

Желаете узнать, как избавиться от запаха сигарет на руках? Можете купить мундштук, использовать антисептические гели для рук или крема для курильщиков. Также чаще мойте руки с сухим или жидким мылом, вытирая их влажной салфеткой. Для мытья часто используют кофейную гущу, после чего можете растирать в руках лимонные или апельсиновые корки.

как избавиться от запаха сигарет

Как устранить сигаретный запах от волос

Все курильщики должны понимать, как избавиться от запаха сигарет на волосах. Для предупреждения впитывания дыма можете собирать локоны в пучок, надевать шапки или кепки перед посещением курилки. Также используйте специальные парфюмированные вуали – средства, которые придают локонам аромат. Можете сбрызгивать расчёску туалетной водой и причесаться, а также время от времени освежать волосы сухими шампунями.

Избавление одежды от сигаретного запаха

Есть правила, как избавиться от запаха сигарет на одежде. Наиболее эффективный метод – как можно чаще стирайте вещи и сушите их на свежем воздухе. Вытеснить сигаретную вонь можно и туалетной водой, но при этом важно не переусердствовать. Ещё можете использовать детскую присыпку: нужно посыпать ею вещи и встряхнуть их спустя некоторое время. Вместе с одеждой держите в шкафу кожуру апельсина или лимона (желательно всегда носить её в карманах).

Для устранения сигаретного смрада с кожаных вещей важно пользоваться уксусным раствором (из белого уксуса и воды), обмокнуть в нём тряпочку или губку и иногда протирать одежду из кожи (после этого обязательно проветривать). Очень часто дым сигарет сильно въедается в волокна одежды, поэтому удалить такие запахи самостоятельно бывает крайне сложно. Наиболее оптимальный метод, как быстро избавиться от запаха сигарет – отнести одежду в химчистку (особенно если речь идёт о шубе или дублёнке).

Удаление неприятных запахов в квартире

Если в вашей семье допустимо курить дома, то вам надо знать, как избавиться от запаха сигарет в квартире. Наиболее эффективный метод – проведение генеральной уборки жилья. Особое внимание стоит уделить обработке ковров, штор, покрывал, матрасов и мягких игрушек. Для мытья полов и подоконников надо добавлять в воду уксус, после чего следует хорошо проветривать комнату. Следующий метод, как избавиться от запаха сигарет в доме – насыпать пищевой соды на каждую тумбочку, шкаф, стол и другую мебель и дать её постоять 6-20 часов.

Желаете знать, как избавиться от запаха сигарет в комнате ребёнка? Просто нужно развесить несколько мокрых махровых полотенец – они хорошо впитают неприятный запах. Следующий метод, как избавиться от запаха сигарет в туалете – применение ароматизаторов. Для этого не нужны дорогостоящие средства – просто поставьте небольшую вазочку и насыпьте в неё молотый кофе. Можно положить на полку апельсиновую или мандариновую кожуру, а также небольшие веточки хвойных деревьев.

Думаете, как избавиться от запаха сигарет в ванной? Можете купить аромалампу или же сделать е самостоятельно. Возьмите обычную лампочку накаливания, спрысните на неё туалетную воду и включите в сеть – при нагревании по комнате распространятся приятные ароматы.

как избавиться от запаха сигарет

Устранение неприятных запахов в автомобиле

Есть популярные методы, как избавиться от запаха сигарет в машине. Один из них – чистка салона. Нужно выбить или пропылесосить коврики, вычистить пепельницу, повесить освежитель с ароматов хвои. При этом включите кондиционер или печку.

Думаете, как избавиться от запаха сигарет в салоне? Отличный вариант – применение химических моющих и чистящих средств, шампуня, пищевой соды, уксуса и др. До того как избавляться от запаха сигарет в автомобиле, важно прочистить вентиляционные каналы и решётки. Также желательно хранить в салоне кофейные зёрна, оставлять на ночь аммиачный спирт или уксус, установить озоновый генератор.

В качестве заключения

Все указанные способы не являются на 100% эффективными, поскольку они позволяют устранить зловоние от сигарет на короткий период времени. Если вы хотите, чтобы в вашем доме или автомобиле не чувствовался сигаретный смрад, нужно курить на улице или вообще отказаться от этой вредной привычки. То же касается ваших волос и одежды – они напитаются табачным дымом после первого же похода в курилку.

как избавиться от запаха сигарет
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.