Как изменились 10 участников шоу “Голос” и чем они сейчас заняты?

Культура

Продолжают ли покорять сцену те, чьими голосами мы заслушивались у экранов телевизоров несколько лет назад? Как сложилась их карьера и судьба?

Первый эфир шоу “Голос” состоялся в 2012 году – и с тех пор ежегодно можно видеть появление новых талантов на сцене. В основном на прослушиваниях бывают уже состоявшиеся музыканты — тем интереснее наблюдать за их профессиональным ростом под руководством всеми любимых наставников. Что случилось с теми из участников, кто запомнился нам своим необычным тембром или драйвововой манерой исполнения?

1. Дарья Ставрович («Голос-5»)

Дарья Ставрович голос

Ее хулиганский кавер на легендарный хит Zombie покорил уже на слепых прослушиваниях всех четверых наставников: даже сейчас пересматривать эпизод очень забавно. В сольном проекте Нуки продолжает записывать песни и выпускать альбомы – к настоящему моменту их уже три.

2. Александр Бон («Голос-3»)

Александр Бон

Выбор песни для слепых прослушиваний был довольно неожиданным, но стопроцентно верным в смысле подачи – вокальные данные певца удалось раскрыть полностью. Тогда он спел Je suis malade, потом зрители и жюри оценили по достоинству его версию Supremacy группы Muse в четвертьфинале, в итоге Бон взял бронзу в сезоне. После окончания участия в шоу певец активно продолжает заниматься музыкой, записывает песни на разных языках и даже дает сольные концерты.

3. Ксана Сергиенко («Голос-3»)

Ксана Сергиенко голос 3

Эта удивительная исполнительница не могла остаться незамеченной: с ее довольно редким тембром голоса и зажигательной манерой подачи песен все шансы на успех были изначально – и девушка ими воспользовалась. В проекте “Голос” певица дошла до полуфинала, после чего исключительно эффектно выступила в программе “Точь-в-точь”. Сейчас Сергиенко поет больше на русском языке, хотя и продолжает жить в Нью-Йорке, но много времени проводит в Москве, участвуя в теле- и музыкальных проектах.

4. Петр Захаров («Голос-7»)

Петр Захаров сейчас

Задолго до финала и зрителям, и членам жюри было понятно, что именно этот исполнитель станет победителем седьмого сезона шоу, и именно так и случилось. В родном Санкт-Петербурге и в столице Захаров теперь активно дает концерты – в его творческой копилке есть “сольник” в Кремле, а сейчас он заканчивает запись очередного студийного альбома.

5. Витольд Петровский («Голос-4»)

Витольд Петровский

Еще на слепых прослушиваниях стало понятно, что на сцене находится талант чистой воды с безупречно поставленным вокалом и яркой манерой исполнения. Спортивная форма и музыкальные способности поющего каратиста поразили всех без исключения, так что в финале Петровский уступил только иеромонаху Фотию. Музыкант продолжает записывать песни и снимать клипы, много гастролирует по России и странам зарубежья.

6. Гела Гуралиа («Голос-2»)

Гела гуралиа сейчас

Тембр Гелы Гуралии некоторым зрителям кажется несколько странным, но эта же особенность привлекает других. В результате Гела стал третьим по итогам второго сезона. Уже через год певец родом из Грузии выпустил сольный альбом Dream of Me, сейчас он успешно дает концерты.

7. Сардор Милано («Голос-5»)

Сардор Милано

Певец из Узбекистана с итальянскими именем, харизмой и темпераментом перебрался в столицу России после успешного участия в шоу – тогда он уступил Дарье Антонюк в финале. Милано записывает песни, дает концерты по всему миру и пробует новые стили в музыке.

8. Ян Гэ («Голос-6»)

ян гэ голос

К моменту слепых прослушиваний для “Голоса” эта яркая девушка с экзотической внешностью была опытной певицей, актрисой и режиссером. Харизматичная китаянка дошла до финала. Затем она снялась в российских кинолентах вместе со звездами первой величины («Притяжение», «Экипаж», «Матильда»), а сейчас продолжает записывать песни собственного сочинения и участвовать в концертах.

9. Мариам Мерабова («Голос-3»)

Мариам Мерабова

До участия в проекте Мерабова успела поработать вокалисткой у Николая Носкова, Сосо Павлиашвили и других известных исполнителей, в шоу певица заняла четвертое место. Сейчас она продолжает вести свой уникальный и любопытный джазовый проект “Мирайф” и работает педагогом по вокалу в Школе Леонида Агутина, озвучивает мультфильмы и снимается в кино.

10. Шарип Умханов («Голос-2»)

шарип ухманов

Его версия Still Loving You группы Scorpions сразу дала понять всем, что исполнитель серьезный, и его соперникам по шоу придется нелегко. В результате первое место ему все же не досталось, но популярность певец получил великолепную. Сейчас Умханов работает в театре “Градский Холл”, принимает участие в сборных концертах и ездит на гастроли с сольным репертуаром.

Кого из исполнителей вы запомнили еще в шоу “Голос”?

 

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.