Звездные гонорары: сколько получают за съемки в 1 эпизоде актеры 10 топовых сериалов?

Культура Кино и сериалы

Интересоваться финансами считается неприличным, но все это делают – а мы просто удовлетворяем любопытство и раскрываем гонорары популярных актеров.

Не секрет, что актеры первого эшелона зарабатывают астрономические суммы. Все отлично понимают, что настоящий талант вообще не имеет цены, поэтому баснословные гонорары кажутся оправданными. Больше всех из актеров, сыгравших в сериалах, заработал Дуэйн Джонсон: “Скала” пополнил свой счет на 89 миллионов долларов. Как обстоят дела с заработками у его коллег по цеху?

1. Генри Кавилл, «Ведьмак»

Генри Кавилл, «Ведьмак»

Каждый эпизод делает актера богаче на 400 тысяч долларов. Для того, чтобы сыграть эту уже практически культовую роль, Кавилл усердно готовился – зато и в кадре теперь смотрится совершенно безупречно. Его рабочий день длится 12 часов, гримируют актера еще по 2 часа.

2. Юэль Киннаман, «Видоизмененный углерод»

Юэль Киннаман, «Видоизмененный углерод»

Участие в одном эпизоде позволяет шведскому актеру положить на свой счет 350 тысяч долларов. Сериал рассказывает о мире через четыре века: люди к тому времени, по замыслу сценаристов, научаются перемещать сознание из одного тела в другое.

3. Милли Бобби Браун, «Очень странные дела»

Милли Бобби Браун, «Очень странные дела»

Гонорар юной актрисы – совершенно взрослый. За свой нелегкий труд девушка получает 350 тысяч за один только эпизод. К слову, ее коллега Вайнона Райдер, получает ровно столько же, хотя справедливо считается одной из лучших исполнительниц в кино нашего времени.

4. Дженнифер Энистон, «Утреннее шоу»

Дженнифер Энистон, «Утреннее шоу»

Гонорар Энистон является предметом открытой зависти ее коллег по цеху: всего одна серия приносит актрисе 1,25 миллиона долларов. У Риз Уизерспун, которая снимается вместе с Джен, заработок ровно такой же. К слову, в “Друзьях” зарплата Энистон была аналогичной. Стабильность – признак мастерства.

5. Николь Кидман, «Большая маленькая ложь»

Николь Кидман, «Большая маленькая ложь»

Изначально участие актрисы в одном эпизоде оплачивалось по ставке в 350 тысяч долларов, но с момента выхода в 2017 году “Большая Маленькая ложь” стала настолько популярной, что гонорар Кидман вырос до очень приятной суммы в 1 миллион долларов.

6. Норман Ридус, «Ходячие мертвецы»

Норман Ридус, «Ходячие мертвецы»

Тот же самый вожделенный и недоступный многим миллион долларов получает сейчас и Норман Ридус, хотя изначально участие актера в “Мертвецах” обходилось продюсерам в “жалкие” 90 тысяч долларов за эпизод.

7. Элизабет Мосс, «Рассказ служанки»

Элизабет Мосс, «Рассказ служанки»

Актриса получила “Золотой глобус” за исполнение своей роли – а гонорар за одну серию составляет 1 миллион долларов. На экраны скоро выйдет четвертый сезон: ходят слухи, что расценки для исполнителей главных ролей выросли примерно на четверть.

8. Кей Джей Апа, «Ривердэйл»

Кей Джей Апа, «Ривердэйл»

Для начинающего актера Кей Джей Апа получает очень прилично: за эпизод он зарабатывает 40 тысяч долларов. Умножим на количество серий и сезонов, и выйдет очень приличная сумма.

9. Дэвид Теннант, «Благие знамения»

Дэвид Теннант, «Благие знамения»

За съемки в сериале по одноименному роману Терри Пратчетта и Нила Геймана актер получает 250 тысяч долларов. Шотландец, по слухам, долго упрямился и торговался с продюсерами, но в конце концов согласился в обмен на долгосрочный контракт.

10. Джулия Робертс, «Возвращение домой»

«Возвращение домой»

Исполнение роли психолога, которая работает в центре поддержки военнослужащих, приносит бывшей “Красотке” 650 тысяч долларов за один эпизод. История очень понравилась зрителям, поэтому новый сезон будет снят, и гонорар Робертс повысится.

Как вы считаете, актеры оправданно получают такие суммы? Или их аппетиты могли бы быть и поскромнее?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.