Как изменились супермодели с возрастом? 9 фото с разницей в 30 лет

Стиль жизни Развлечения

Вернемся назад в прошлое и сравним, сильно ли изменились супермодели 90-х? Некоторые из них остались прежними, а кого-то не узнать вовсе.

Наоми, Тайра, Синди, Кейт — достаточно назвать их имена, и мы сразу вспоминаем рекламные кампании Pepsi, Calvin Klein, Victoria’s Secret, Prada, глянцевые обложки журналов и показы топовых модельеров с их участием. Так было в 90-е и в начале нулевых. А что случилось с иконами стиля по истечении нескольких десятков лет? Как они выглядят и чем занимаются?

 1. Синди Кроуфорд

Синди кроуфорд тогда и сейчас

Синди была лицом Revlon, Gianne Versace и Escada, снялась обнаженной для Playboy и появилась на 600 обложках глянцевых журналов. Она участвовала в рекламе Pepsi и создала серию успешных коммерческих фитнес-видео, которые разошлись по всему миру как горячие пирожки. Сейчас, в свои 53 года, Синди пишет книги и помогает в раскрутке 18-летней дочери — модели Кайи Гербер.

2. Тайра Бэнкс

Тайра Бэнкс тогда и сейчас

Тайра — первая афроамериканка, которая появилась в рекламном каталоге Victoria’s Secret и на обложке GQ. Во всем мире она известна как неподражаемая ведущая шоу «Топ-модель по американски». Сейчас Тайре 45 и она продолжает карьеру телеведущей («Топ-модель по американски»,  «В Америке есть таланты»).

3. Линда Евангелиста

Линда евангелиста

Линда была лицом таких брендов как Dolce & Gabbana, Versace, Chanel, Ralph Lauren и многих других. А еще она автор знаменитой фразы: «Я не встану с постели менее чем за 10 000 долларов в день». Она следует этому девизу и сейчас, в свои 54, продолжая карьеру в роли креативного директора и вице-президента бренда Erasa Skin Care.

4. Кейт Мосс

кейт Мосс

Кейт стала миллионершей в 20 лет и задала моду на худобу и андрогинную внешность. По данным Forbes, она уступила своим уровнем дохода только одной супермодели — Жизель Бундхен. Сейчас Кейт 45 и она руководит собственным модельным агентством, продолжая лично участвовать в самых высокооплачиваемых съемках и показах.

5. Кристи Тарлингтон

кристи тарлингтон

Лицо Кристи украшало обложки таких журналов как Glamour, Cosmopolitan и ELLE. Но первым стал глянцевый Vogue итальянского происхождения — дело было в далеком 1987 году. К 50 годам Кристи пришла с великолепным багажом: она не только блистала на обложках билбордов, но и занималась серьезными вопросами здравоохранения, что делает и по сей день.

6. Эмбер Валлетта

Эмбер валета

Эмбер удалось совместить карьеру актрисы и модели. Параллельно с исполнением ролей второго плана («Бросок на десять ярдов назад», «Парфюм», «Дни гнева», «Шпион по соседству»), она становилась лицом таких брендов как Chanel, Giorgio Armani, Chanel, Gucci, Prada, Versace. Сейчас 45-летнюю Эмбер больше занимает кино и она сосредоточена на актерской карьере.

7. Татьяна Патитц

Татьяна патитц

Первой победой Татьяны стала обложка английского Vogue. А дальше как по накатанной: работа с Ralph Lauren, Chanel и Escada, и это не считая ролей в фильмах и сериалах («Восходящее солнце», «Религиозный»). Сейчас 53-летняя модель оставила карьеру и уехала с сыном на ранчо в Малибу, где живет тихой и безмятежной жизнью.

8. Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл тогда и сейчас

Наоми появилась на обложке ELLE в 16 лет, работала с брендами Ralph Lauren и Prada, а еще вошла в топ-50 самых красивых девушек по версии журнала People 1991 года. В свои 53 Наоми не планирует оставлять карьеру, продолжая участвовать в показах и фотосессиях. Правда, к этом списку дел добавилась и благотворительные: модель возглавляет организацию «Мы любим Бразилию», которая борется с нищетой и поддерживает жителей этой страны.

9. Стефани Сеймур

стефани сеймур

Стефани — королева гламурных обложек. Среди журналов, которые она «возглавила», только самые популярные издания: Sports Illustrated, Playboy, ELLE, Vogue, Bazaar. В свои 50 Стефани не только модель, но и бизнесвумен: она запустила линию нижнего белья Raven & Sparrow, специально для нью йоркской публики.

Мы в восторге от этих дам. Согласитесь, возраст им только к лицу!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.