Как креативно нарядить елку: идеи для встречи 2019 года

Стиль жизни Дом и дача

Встречаем Новый год правильно: рассказываем, как необычно украсить елку и удивить всех гостей.

Новый год к нам мчится, а значит, скоро все случится! Но если в этом году вы хотите как-то по-особенному нарядить елку, проявить креатив, заставить жизнь заиграть новыми красками, сделать красивые снимки своей гостиной ну и так далее, мы с удовольствие расскажем вам, как это все устроить. Главное — не бойтесь экспериментировать и выбирайте то, что подойдет вам и вашим домочадцам.

2019 год — год Желтого Земляного Кабана, а потому эксперты рекомендуют использовать для оформления интерьера яркие и огненные оттенки. Это может быть золото, красный, конечно же, желтый, оранжевый, розовый и тому подобные. Чтобы в итоге не получилось слишком ярко и вычурно, как оперение чужеземного попугая, сочетать буйство красок следует с цветами сдержанными и спокойными: белым, голубым, серебряным.

Лучше выбрать два-три цвета и использовать только их, лишний раз не перегружая композицию, ведь чувство меры никто не отменял. И не забудьте украсить елку очаровательной игрушкой — символом 2019 года. Благо  выбор таковых в интернет- и обычных магазинах огромен.

как креативно нарядить елку

В стиле Мелании Трамп

Ну что ж, приступим! Начнем мы с тренда, который наделал много шуму. Речь идет не о чем-то из ряда вон выходящем, а всего лишь о цветных елках. Виновницей переполоха стала Мелания Трамп. Будучи главным трендсеттером последних лет, бывшая словенская модель и нынешняя первая леди США решила креативно подойти к оформлению Белого дома — так, в одной из его частей появились деревья красного цвета. Кому-то подобный дизайн показался зловещим (без мемов в соцсетях не обошлось), но в принципе задумка впечатлила многих.

как креативно нарядить елку

Ставить красные елки в домах мы вас, конечно, не призываем — вдруг на огонек заглянут родственники или соседи, которые подумают: «что-то тут неладно». А вот деревца остальных цветов запросто могут занять достойное место в вашем доме. Например, розовые. Тут вы убьете сразу двух зайцев: во-первых, розовый таки входит в главные цвета для новогоднего оформления, во-вторых, вашим детям эта идея может весьма приглянуться.

как креативно нарядить елку

Самый универсальный вариант для дерева — белый. Такие ели отлично смотрятся в любом интерьере, да и в целом выглядят весьма достойно. Но главный плюс деревьев с хвоей необычных цветов заключается в том, что их не нужно особо-то и наряжать — и так будет эффектно.

как креативно нарядить елку

Если белая елка кажется вам слишком вычурной и необычной (ну мало ли!), есть вариант с припорошенными снегом ветвями — получается этакая естественная красота, будто бы только что по вашей гостиной пронеслась вьюга. Романтика, черт возьми!

как креативно нарядить елку

Минимализм

А вот и еще один прекрасный вариант оформления праздничного дерева для тех, кто не любит возиться с игрушками, а потом отбирать у кота мишуру и спасать собаку, запутавшуюся в гирляндах.

как креативно нарядить елку

Для праздничного декора в сдержанном стиле понадобятся всего две вещи: собственно елка и набор одинаковых шариков нейтрального цвета. Быстро и главное — стильно.

как креативно нарядить елку

Радуга-дуга

Если минимализм наводит на вас тоску, а тормоза придумали трусы, предлагаем альтернативный взгляд на цветные елки — деревья, украшенные шарами разных цветов.

как креативно нарядить елку

Леденец

Этот стиль получил свое название из-за того, что елка приобретает сходство с бело-красными леденцами. В данном случае в дело идут два-три цвета.

как креативно нарядить елку
как креативно нарядить елку

Золото

И вновь вариант оформления, при котором используется ограниченное количество основных цветов и оттенков. В случае с подобным дизайном в ход идут теплые тона, а также белый и золотистый.

как креативно нарядить елку
как креативно нарядить елку

Для детей

Внимание, родители! Если в вашем доме есть непоседы, так и норовящие снести все на своем пути и сдернуть мишуру с праздничного дерева, для вас найдется несколько подходящих вариантов.
Первый — заменить все украшения мягкими игрушками. Можно использовать несколько больших фигур (опять-таки не придется долго наряжать и главное — долго разбирать елку) или множество небольших. Вряд ли это остановит маленьких разбойников от атаки, зато она пройдет менее травматично.

как креативно нарядить елку

Вариант номер два — вязаные шары. Это могут быть помпоны или прямо-таки вязаные чехольчики, набитые ватой, поролоном либо любым другим наполнителем. Плюс в том, что при их изготовлении вы сможете выбрать нужный размер. Минус — трудоемкость процесса.

как креативно нарядить елку

Еще один безопасный вариант — использование бантов вместо елочных игрушек (или вместе с ними). Такие елки выглядят нарядными, как милые подарки.

как креативно нарядить елку

Еда на деревьях

Вряд ли мы откроем Америку, лишний раз упомянув, что в последние лет этак десять в моде — единение с природой и использование натуральных материалов. Тенденция добралась и до елок: ну а действительно, почему бы не нарядить новогоднее дерево сушеными цитрусовыми, палочками корицы и связками баранок? Выглядит душевно и сказочно: хочется взять самовар (или хотя бы чайник) и сразу же начать чаевничать в таком интерьере. Единственное — елку с «едой» все же придется разобрать раньше весны, иначе есть шанс познакомиться с новыми постояльцами — тараканами.

как креативно нарядить елку

Ретро

Почему-то в понимании многих елка в ретро-стиле — это новогоднее дерево, плотно увешанное всеми игрушками, которые только нашлись на антресолях, и чем их больше, тем лучше. Нет-нет-нет! Ретро — совсем о другом. Здесь важны чувство меры и выдержанная концепция. Не стоит сочетать «прищепки» начала ХХ века с пластиком 90-х и наоборот.

как креативно нарядить елку

Если старинных игрушек в вашем доме на обнаружилось, отправляйтесь в специализированные магазины, в которых полно «состаренных» экземпляров, либо поищите частные объявления о продаже — порой удается отыскать весьма интересные варианты за сущие копейки. И не забывайте, что под елку в ретро-стиле следует поставить столь же «выдержанные» игрушки: например, старого Деда Мороза, Снегурочку или милую деревянную лошадку.

как креативно нарядить елку

Мини

Если в вашем доме совсем нет места для елки, но желание поселить в нем новогоднюю атмосферу сильно и непобедимо, смело выбирайте вариант мини. Это раньше такие елки считались моветоном — теперь же это модный тренд. Главное — чтобы вокруг мини-елочки было достаточно пространства и она не затерялась на фоне других предметов.

как креативно нарядить елку

Необычные варианты

Ну и напоследок мы хотим рассказать о нескольких необычных вариантах. Из серии «что делать, если елки в доме нет?». Для начала вы можете завести дома кипарис или любое другое растение, отдаленно напоминающее главное новогоднее дерево. Плюсы: каждый год у вас будет живая мини-альтернатива. Минусы: растению нужны соответствующие условия. Еще один вариант — еловые ветки в банке. Правда, они могут начать осыпаться и не достоять до Старого Нового года.

как креативно нарядить елку

Популярный вариант для тех, у кого есть стремянка, — импровизированная елка из нее. Нужно всего лишь обмотать лесенку мишурой и прикрепить верхушку. Вуаля: быстро, дешево, неповторимо.

как креативно нарядить елку

Вариант посложнее — елка из досточек: тут все же придется сперва отыскать нужные материалы и уже потом собирать чудо-деревце при помощи гвоздей. Ну и самый простой вариант для тех, кто убирается в своей комнате только по праздникам, — елка из книг. Теперь ваш беспорядок точно будет творческим!

как креативно нарядить елку
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.