Как начать проживать счастливую жизнь? Измените эти 8 вещей

Стиль жизни Лайфхаки

Как живут те, для кого счастье - не далекая эфемерная мечта, а реальность?

Жизнь — это действительно сложная штука. В ней есть место и хорошему, и плохому, всему. Как в таком бушующем, нестабильном мире можно почувствовать себя счастливым? Спросите у тех, кто называет себя таковыми. В реальности этих людей счастье не зависит от конкретики — они просто умеют смотреть на обстоятельства иначе.

Что же нужно, чтобы стать довольным и собой, и миром вокруг? Всего 8 правил, которые при верном соблюдении неизменно приведут вас в новую жизнь — изучите их и непременно внедрите в повседневность. Даже через сутки вы уже почувствуете изменения.

Будьте добрее

как начать проживать счастливую жизнь

И к себе, и к окружающим. Пусть относятся к вам не совсем так, как вы заслуживаете, ведь у вас другая цель — быть вежливым и не провоцировать конфликт. Старайтесь приходить на помощь нуждающимся и пытайтесь ставить себя на место другого: никто не знает, что скрывается внутри у собеседника. Доброе слово всегда и везде будет кстати.

Рискуйте

как начать проживать счастливую жизнь

Будьте открыты новым знаниям и возможностям. Только бросив себе вызов, можно по-настоящему испытать себя и стать лучше. Всего один шаг может отделять вас от жизни мечты, главное — набраться сил и сделать его.

Соглашайтесь на то, что вас пугает

как начать проживать счастливую жизнь

Если вас зовут попробовать новое — говорите “да”. Если вам предлагают необычную должность — решайтесь. Да даже если просто просят попробовать новое блюдо вместо того, что вы обычно заказываете в любимом заведении, всегда ответ “да”. Выходите из зоны комфорта и почувствуйте вкус жизни.

Выбирайте меньшее

как начать проживать счастливую жизнь

Стресс возникает из-за того, что вы перегружаете себя. Попробуйте сосредоточиться на здоровом минимализме: освободите квартиру от ненужных вещей и добавьте немного пространства, ешьте меньше, не берите работу на выходные и не переплачивайте за то, что вам не особо нужно. Меньше — лучше, в любых отношениях. Только так у вас будет достаточно времени и других ресурсов для отдыха, хобби и встреч с близкими.

Не принимайте все близко к сердцу

как начать проживать счастливую жизнь

Все люди склонны переосмысливать и переоценивать то, что с ними происходит. Иногда каждая мелочь кажется значительной: якобы черная полоса наступила, не потому что возникли определенные обстоятельства, а потому что вы где-то совершили ошибку и теперь пришло воздаяние. Вряд ли это так. Плохое случается, но и хорошее тоже. Научитесь понимать свой опыт как что-то необходимое и естественное, не берите лишнюю вину за поступки в прошлом и не зацикливайтесь на проблемах. Чем легче вы смотрите на этот мир, тем проще вам преодолеть трудности.

Отпустите прошлое

как начать проживать счастливую жизнь

Ни слова, ни поступки, ни что-то иное, что было в прошлом, не должны останавливать вас от принятия решений в настоящем. Да, это был ваш опыт, но зацикливаться только на плохом не стоит. Даже ошибки прошлого и уход близких не должны загонять вас в тупик. Впереди — целое будущее, в котором можно не только все исправить, но и сделать лучше.

Цените то, что имеете

как начать проживать счастливую жизнь

Знаете, кто правда счастлив? Тот, кто доволен тем, что у него есть прямо сейчас: люди вокруг, возможности, условия. Будьте благодарны за лучшее — наверняка в жизни есть приятные моменты, вот за них и стоит держаться. Позитивный настрой определяет очень многое, поэтому постарайтесь изо всех сил чувствовать себя наполненным.

Не переживайте о будущем

как начать проживать счастливую жизнь

Сосредоточенность на будущем так же губительна, как и зацикленность на прошлом. Все это мешает вам жить здесь и сейчас. Никто не запрещает вам планировать свое время наперед (даже на 10 лет вперед), но старайтесь все же оставаться в моменте. Чего точно не стоит делать, так это навязывать себе ощущение в стиле “дальше будет только хуже”. Поверьте, не будет: перестаньте держать все под контролем и не усложняйте жизнь.

Делайте себя счастливым

как начать проживать счастливую жизнь

Вряд ли кто-то посторонний может сделать вас счастливым. Пора принять, что для этого хватит и вас самих. Налаживайте отношения с собой, ходите на свидания в одиночестве, выбирайте осознанный гедонизм и путешествуйте столько, сколько хочется. Полноценная жизнь не за горами, если начать принимать хоть какие-то первые шаги. Тем, кто живет в мире со своим внутренним “я”? никогда не бывает одиноко или скучно.

А что вам дарит ощущение счастья?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.