Обои для акцентной стены: Виктор Виденеев, основатель студии дизайнерских обоев Wall Street, рассказал об актуальных трендах

Стиль жизни Дом и дача

Какие обои помогут создать стильный и современный интерьер? Вот 5 актуальных решений для акцентной стены, которая станет изюминкой комнаты.

Акцентная стена — простой и красивый способ оживить интерьер и сделать его уникальным. Также с помощью этого приема можно исправить визуальные недостатки комнаты — сделать её более пропорциональной, «поднять» потолки или добавить ощущение простора.

Осталось только выбрать правильные обои. Абы какие из соседнего строительного магазина не подойдут. Акцентные обои должны быть яркими и контрастными, с интересным рисунком или текстурой. Это должно быть своего рода произведение искусства.

Виктор Виденеев, основатель студии дизайнерских обоев Wall Street, рассказал, какие идеи для акцентной стены сейчас особенно актуальны.

Тропический узор

необычные интерьерные обои

Дизайнеры и владельцы квартир уже успели полюбить тропические мотивы. И если раньше выбор стоял между двумя видами пальм, сегодня вас ждет целое тропическое безумие. Гигантские папоротники, яркие цвета, экзотические животные — в разных оттенках и текстурах. Визитная карточка этого тренда — пальмовые листья.

Сочетайте обои с таким узором с натуральными материалами, так вы создадите расслабляющую атмосферу, в которой будет приятно находиться после тяжелого трудового дня.

Студия Wall Street не могла обойти этот тренд стороной и тоже создала линейку дизайнерских обоев ALIVE. Вы можете использовать их для оформления акцентной стены, смонтировав на всю ее площадь или только часть. Например можно оформить таким образом нишу или стену в изголовье кровати.

Цветочные мотивы

необычные интерьерные обои

Цветочный рисунок завоевал свое место в списке топовых коллекций. И здесь размер не имеет значения. Цветы небольших размеров образуют затейливый сюжет, а крупные привлекают и поражают своим размахом. Такой мотив подходит как для современного интерьера, так и для арт-деко, классики или прованса.

Кто-то скажет, что клеить цветочки на стену — признак мещанства и дурного вкуса. Главное — выбрать актуальный, современный принт, а не «бабушкин узор». В коллекции PALEO от Wall Street каждый рисунок может посоревноваться с произведениями искусства. Эти роскошные цветы будут круглый год напоминать вам о лете, даже если за окном метет снег. Яркий узор компенсирует жажду красок, которой страдают зимой почти все жители умеренного климата. Если хотите возвращаться в лето в любое время года и почувствовать себя ближе к природе, используйте цветочный сюжет.

Анималистика

необычные интерьерные обои

Очень актуальны мотивы с изображением экзотических птиц, животных, и даже рептилий и рыб. Коллекция EDEN 21 от Wall Street помогает создать атмосферу природного заповедника прямо в своей квартире. В линейке есть и тукан с фламинго, и лемур с гориллой, а также другие животные, которых не встретишь в повседневной жизни. Птицы здесь занимают особое место. Экзотические представители семейства пернатых часто красуются на стенах самых модных интерьеров. Это может быть ритмичный рисунок из миниатюрных колибри, фламинго и попугаи во всей красе, и другие диковинные птицы.

Дизайнерский обои EDEN 21 такие реалистичные, что по ним впору изучать зоологию. Обилие красок и мелких деталей приковывает взгляд надолго. Такие обои отлично впишутся в любую комнату: спальню, гостиную, кухню, детскую. Они выглядят очень впечатляюще, но старайтесь не переступить грань между вау-эффектом и безвкусицей. Она очень тонка, но результат будет того стоить.

Сказочные сюжеты

необычные интерьерные обои

Такие обои отлично подходят для детской комнаты. Ее всегда хочется как-то выделить среди остальных, сделать более уютной, чтобы она нравилась ребенку. Дети любят сказочные мотивы, они помогают им фантазировать и уноситься мыслями в мир грез. Но не стоит следовать правилу «если детская — значит как можно ярче!». Чтобы не перегружать детскую психику, выбирайте пастельные тона.

Обои из коллекции FLY DREAM — это серия сюжетов, каждый из которых позволяет создавать одну историю за другой. Их цветовая гамма хоть и спокойная, но совсем не скучная. Фантастические рыбы, летающие в облаках наравне с птицами, горделивые фламинго, цирковое представление с девочкой на шаре и медведем на велосипеде — эти сюжеты стимулируют фантазию ребенка и помогают ему развиваться.

Темные мотивы

необычные интерьерные обои

Темные обои в интерьере — это больше не отчаянный шаг для смелых, а прием, который используется повсеместно. Речь, конечно, не о total black, в котором присутствует только черный, а об обоях темной цветовой гаммы с контрастным рисунком. Коллекция ASTRAL от Wall Street — отличный пример того, как темные обои могут преобразить интерьер. Акцентная стена с таким мотивом создает атмосферу таинственности и роскоши.

Wall Street — это дизайнерские бесшовные обои с авторскими рисунками. Они изготовлены на флизелиновой основе, которая поставляется из Европы, а само производство находится в России. Обои обладают гладкой и матовой фактурой, благодаря чему они роскошно смотрятся на стенах. А ещё с Wall Street вам больше не придется отмерять полосы и совмещать стыки, поскольку они состоят из одного бесшовного полотна. Вам нужно только выбрать подходящий формат и мотив, который лучше всего подойдет под ваш интерьер.

Хватит жить в скучном интерьере! Оживите его с помощью дизайнерских обоев Wall Street

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.