Как обмануть старость? 9 советов, чтобы любом возрасте выглядеть моложе

Красота

Оставаться дольше молодой — вот мечта любой женщины. Но годы берут свое, появляются первые морщинки, а лицо теряет свою свежесть.

Кто-то решается лечь под нож или обколоть лицо ботоксом. Однако есть более щадящие приемы, которые буквально сотрут с вашего лица несколько лет.

1. Используйте тени с блеском

как обмануть старость

Если вы владеете секретами нанесения макияжа, то обладаете мощным оружием против старения. Один из таких бьюти-лайфхаков — нанесение на веки мерцающих теней нежных оттенков. Они помогают добиться открытого взгляда, который свойственен молодым.

2. Принимайте БАДы

как техника погружение поможет улучшить здоровье

А именно коллагеновые добавки. Они помогают компенсировать снижение выработки этого вещества, за счет чего кожа становится более подтянутой, а значит и молодой.

3. Ешьте цитрусовые

как техника погружение поможет улучшить здоровье

Аскорбиновая кислота, которая в них содержится, а также много других не менее полезных веществ выводят токсины, нормализуют обменные процессы, стимулируют кровообращение и укрепляют иммунитет. А значит помогают поддерживать организм в форме.

4. Красьте ногти розовым лаком

как техника погружение поможет улучшить здоровье

Конечно не токсичного оттенка, который любят подростки, а нежного теплого оттенка. С ним ваши руки будут выглядеть моложе. А ведь именно они чаще всего выдают возраст.

5. Полюбите масла

как техника погружение поможет улучшить здоровье

Все большей популярностью стали пользоваться натуральные масла для ухода за кожей. Их спектр полезного действия очень обширен: питание, смягчение, увлажнение, снятие воспаления, обновление клеток.

6. Заставляйте мозг работать

как техника погружение поможет улучшить здоровье

Где вы видели моложавую старушку с болезнью Альцгеймера? Как правило те, кто молодо выглядит, имеют такой же молодой мозг. Поэтому не игнорируйте умственные нагрузки. А еще занимайтесь спортом, который помогает развивать координацию движений: плавание, танцы или теннис. Выбирайте то, что вам по душе.

7. Попробуйте ретинол

как техника погружение поможет улучшить здоровье

Это вещество эффективно борется с возрастными изменениями. Помогает организму вырабатывать коллаген, осветлить возрастные пигментные пятна, подтянуть кожу. Но его бесконтрольное применение может навредить, поэтому нужна консультация толкового косметолога.

8. Выбирайте светлую одежду

как техника погружение поможет улучшить здоровье

Теплые пастельные тона визуально делают вас моложе, чего не скажешь о темных оттенках. Особенно если они располагаются возле лица.

9. Носите современные фасоны

как техника погружение поможет улучшить здоровье

Но не пытайтесь походить на совсем юных девчонок. Ультракороткие мини-юбки или очень глубокое декольте выглядит на взрослых женщинах вульгарно и вызывает смех окружающих.

А что вы делаете, чтобы выглядеть моложе?

1 комментарий

  • Ермаков
    30 декабря 2020 14:17

    Верно, характеризовать старение как болезнь. Однако, старение заложено от природы, от Создателя в организме человека. Главное, как решить проблему ликвидации старения. По данным ИКД процесс старения неумолим и реализуется всегда для всего живого. ИКД найден путь поддержания молодости через возврат к молодости старого организма через определенный промежуток времени. Например, целесообразно поддерживать состояние организма в пределах 18-35 лет. В этом случае человек всегда будет молодым и в тоже время старение не даст особых проблем, так как снижение функций организма будет всего в пределах примерно 5 процентов. Сейчас такие эксперименты успешно проводятся и они никак не связаны с вмешательством в ДНК, гены, использование лекарств. Процесс омоложения проводится путем изменения управляющих программ в Душе человека через Создателя. А это совершенно другая медицина, к сожалению недоступная ученым.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.