Как оформить маленькую ванную комнату: 10 стильных идей от дизайнеров

Стиль жизни Дом и дача

Как сделать ванную комнату местом, в котором хочется проводить все свое время?

Ремонту в ванной комнате редко уделяют много внимания. Существуют стандартные сценарии — где, как и что расположить, эдакий традиционный вариант. Но такие интерьеры быстро наскучат. Хочется, чтобы ванная стала отражением вашего характера и маркером безупречного вкуса? Что же, мы смогли найти новые, необычные идеи для ванной комнаты, которые точно придутся вам по душе.

Самое интересное то, что особых дизайнерских навыков не потребуется — можно интегрировать эти советы в любой стиль, метраж и тип. Главное, что даже самое простое пространство вмиг заиграет по-другому.

«Парящие» плоскости

10 трендов для интерьера ванны

Подсветите линейной подсветкой по периметру зеркало, часть потолка или пола, экран ванны или низ подвесной тумбы. Эффект “парящего” предмета или плоскости визуально сделает помещение более просторным.

Однотонная плитка + краска

10 трендов для интерьера ванны

Благодаря широкому выбору пропорций плитки и цветов краски можно запросто зонировать и обыграть даже самую крошечную ванную. Чтобы сделать потолок выше, наклейте плитку на высоту двери, а стены и потолок покрасьте краской, затирку для плитки возьмите в тон краске.

Плитка, имитирующая обои

10 трендов для интерьера ванны

Оживить ванную может плитка, сделанная под обои. Настоящие обои лучше не использовать — даже оберегая их от попадания влаги напрямую, влажность сделает свое дело и они быстро отклеятся.

Необычные смесители

10 трендов для интерьера ванны

Внимание от габаритов ванной можно отвлечь необычными смесителями. Выбирайте более современные варианты, если хотите эффект hi-tech, либо, наоборот, что-то в стиле прошлых эпох.

Ванна с полками для хранения

10 трендов для интерьера ванны

Сложите бытовые принадлежности в красивые коробки или плетеные корзины, и потом расставляйте по полкам.

Тумба с держателем полотенец

10 трендов для интерьера ванны

В малогабаритных комнатах лучше использовать многофункциональные вещи. Отлично подойдет тумба со встроенным полотенцедержателем.

Стеклянная шторка

10 трендов для интерьера ванны

Обычные шторки для ванн уже устарели — попробуйте заменить их стеклянной перегородкой. Это и защитит от лишних брызг, и поможет визуально “продолжить” помещение.

Полотенцесушитель с полочкой

10 трендов для интерьера ванны

Хотите, чтобы полотенца всегда были теплыми, а в самой ванной — свободного места побольше? На выручку придет полотенцесушитель со встроенной полкой для банных принадлежностей.

Лотки для мелочей

10 трендов для интерьера ванны

Чтобы не расставлять повсюду небольшие предметы, попробуйте купить как минимум два лотка для разных мелочей. Так вы точно ничего не потеряете и избавитесь от лишнего визуального шума.

Моноповерхности

10 трендов для интерьера ванны

Попробуйте разделить ванную комнату на функциональные зоны и отделать каждую в своем стиле, а можете добавить однотонности и без того небольшому пространству.

А какой новый тренд для обустройства ванной вам нравится? Чему, на ваш взгляд, не место в этой комнате?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.