Как оставаться бодрым после бессонной ночи?

Стиль жизни Лайфхаки

Иногда нам нужно оставаться в строю 24 часа в сутки. Дельные советы, как не заснуть за рабочим столом после этого.

Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось бодрствовать ночью из-за подготовки к экзамену или неудобной смены. Если вам как раз предстоит такая ночь,  эти простые советы помогут оставаться бодрым и излучающим позитив на следующий день.

Питайтесь правильно

Шоколад и другой джанк-фуд выглядит аппетитно, но лучше подкрепиться более полезной альтернативой с натуральным сахаром – например, бананом. На завтрак можно побаловать себя белковыми блюдами (яичница – отличный вариант). Такая пища не только насытит, но и зарядит энергией.

завтрак для бодрости

Делайте упражнения

Небольшая разминка утром или йога-класс вечером – главное, не забывайте проводить день в движении. Это важно для циркуляции крови в правильном ритме. Во время работы почаще вставайте и делайте мини-циклы упражнений. Эта подсказка поможет не заснуть на клавиатуре или на совещании у босса.

Используйте аспирин

Недостаток сна сказывается на самочувствии. Избавиться от головной боли поможет аспирин или любое другое болеутоляющее средство. Примите его утром и забудьте о плохом расположении духа на несколько часов.

аспирин при бессонице

Пейте больше воды

Пейте как можно больше жидкости в течение дня. Это несложное действие поможет сохранить ясность ума и активность тела до вечера. Чувствуете, что в середине дня клонит в сон? Сбрызните лицо водой, и усталость как рукой снимет.

Не надевайте на работу домашнюю одежду

Даже если у вас на работе нет официального дресс-кода, оставьте спортивные штаны и толстовку дома. Настроиться на рабочий лад поможет одежда, в которой вы чувствуете себя не только приятно, но также красиво и уверенно. Например, симпатичная футболка и удобные джинсы.

домашняя одежда на работе

Чередуйте кофе с «тихим часом»

Выпейте кофе и устройте «тихий час» на 15-30 минут. За это время кофеин начнет действовать в полную силу, и вы проснетесь отдохнувшим. Однако злоупотреблять кофе в течение дня не стоит, рекомендуемая доза – 2-3 чашки.

Делайте важные дела до обеда

Постарайтесь использовать утренние часы с пользой. Займитесь спортом, пробегитесь по списку насущных дел и завершите их до обеденного перерыва. Это самая активная фаза деятельности человека, а после обеда производительность начнет спадать.

важные дела до обеда

Найдите пять минут для любимого занятия

Даже пятиминутный перерыв на любимые видеоигру или сериал поможет отвлечься от рутинной работы и разгрузить мозг. После такой паузы вы почувствуете прилив сил, и организм скажет вам «спасибо».

Слушайте легкую и приятную музыку

Загрузите в плейлист позитивные песни, которые настроят на плодотворный день. Только помните, что музыка не должна быть чересчур спокойной, иначе есть риск расслабиться и заснуть.

слушает музыку

Старайтесь все-таки спать ночью

Какими бы полезными ни оказались эти советы, лучший способ быть продуктивным в течение дня – это все-таки спать ночью. Если вас все же ожидает бессонная ночь, то постарайтесь вздремнуть пару часов днем перед ней.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.