Как перестать бояться будущего, стать сильнее, здоровее и счастливее? Евгений Долгов об эволюции человека

Общество

Какими навыками должен обладать современный человек, чтобы оставаться здоровым и преуспевающим во всех сферах? Почему так важно меняться, чтобы не оказаться на обочине жизни?

Человечество развивается быстрыми темпами. Ручной труд сменяют машины и роботы, освобождая людей от тяжелой работы. Удобства, которыми мы окружены, сокращают количество времени на домашнее хозяйство и трудовую деятельность. И все это должно идти нам на пользу, но в реальности мы не стали счастливее.

С каждым годом увеличивается количество обращений к психологам из-за постоянной тревоги, депрессий, неудовлетворенности собой. Состояние здоровья населения катастрофически падает. Евгений Долгов, лидер практики ХОРА, рассказал, почему развитие цивилизации не делает нас счастливее и здоровее, и как это изменить.

как перестать бояться будущего

Развитие технологий и улучшение качества жизни должны были бы пойти человечеству на пользу. Почему же мы не чувствуем себя более счастливыми и здоровыми?

Так и есть, технологии должны улучшать качество жизни и быть нам на пользу. Да, жить мы стали качественнее. Как минимум, высвободили время: за оленем бегать уже не нужно, можно в магазине купить еду, а то и доставят уже приготовленное блюдо горячим. Вручную не стираем, кругом множество сервисов, чтобы сделать жизнь более комфортной и освободить себя от хозяйственной рутины для более важных творческих, деловых или личных дел.

Во времена, когда прапредок человека охотился, он сам был объектом природного естественного отбора эволюции. И, как у всех остальных видов живых существ, его способность к тотальной мобилизации и управлению двумя типами внимания, выносливость, скорость принятия решения играли значительную роль в его “природной успешности”.

В современном мире такой прямой корреляции между успешностью природной и деловой обыватель не видит. Поскольку человек в той самой “природной успешности” как будто бы уже не так нуждается, как древний охотник, социумная, деловая успешность позволяет жить с девизом “бери от жизни всё”. Эволюционная мобилизация, способность управлять двумя типами внимания и природное здоровье в целом начинают в нём выхолащиваться.

Накапливается деградация в виде хронических болезней и  множества физических, психических, психосоматических проблем, которые, в конечном итоге, человека и останавливают, вызревая в тяжёлые формы, разрушая организм и приводя к фатальным последствиям.

как перестать бояться будущего

Природное Здоровье – это не медицинское здоровье. Его стандарты в природе – это соответствие принципам развития жизни. Медицина этих принципов не знает, как и наука в целом. Звери в естественной среде обитания имеют внутреннее знание-умение, они бессознательно слышат в себе природные законы развития и следуют им. Все без исключения. Мы эту связь в процессе социумного развития утратили. Теперь придётся ее возвращать сознательно, благо есть на 100% работающий метод, как это делать.

Человек может быть очень умным и образованным в области здоровья, знать как всё в организме работает, вплоть до клеток и гормонов. Но при этом быть глубоко больным человеком, неспособным своим знанием себя привести к здоровью. Это внешнее знание.

А есть знание внутреннее, когда ты знаешь на себе, умеешь, даже не зная при этом, что как научно называется и т.п.

Об этих двух видах знания, внешнем и внутреннем, а также о здоровье природном и медицинском, почему они никак не встретятся, я подробно расскажу на семинаре-погружении 26 мая.

как перестать бояться будущего

Почему не чувствуем себя счастливыми? Это вопрос субъективный: кому-то для счастья надо совсем немного, кому-то значительно больше. Однако, есть своя статистика самоубийств среди очень богатых людей, говорящая нам о том, что когда у человека закрыты все базовые и более чем базовые потребности, человек теряет смысл. И опять же, хорошее самочувствие в наше время – большая роскошь. Когда что-то сильно болит, да и вообще находясь в болезни, сложно быть счастливым. И душа болит, и тело.

Почему вы называете внимание – нефтью XXI века?

Во-первых, согласитесь, качество вашего внимания определяет ваше положение в социуме. Есть люди, способные быстро обучаться, владеть огромными объемами информации, мыслить стратегически, управлять массами людей. А есть люди, которые собой управлять не в состоянии.

В обоих случаях определяет все качество их внимания. Не всё решается дисциплиной и образованием. Есть качество – есть результат.

Во-вторых, сегодня говорят еще: “Люди – нефть XXI века”. Захват внимания страхом, идеей, эмоцией, массовым психозом. На этом уже целая индустрия социальной инженерии выросла. Человек уже сегодняшних нагрузок физических, умственных, психических, информационных не выдерживает. Завтрашние его могут просто раздавить.

Нам нужно изменять свой аппарат внимания, делать его природный апгрейд. Тогда в этих “кислотных” условиях мы будем чувствовать себя, как рыба в воде.

В чем заключается эволюция человека, и почему это так важно?

Эволюция в биологии – это описательный научный образ. Ученые изучали природу, разные виды существ, как они изменялись в процессе длительных периодов жизни на земле. Применительно к человеку эволюция рассматривается в категориях культурных – это некие изменения, ведущие к росту личности. Примерно в этом контексте в нашей культуре это слово применяется.

То есть в биологической эволюции, в природе, по науке мы как бы есть и всё: были такие, пользовались такими-то орудиями труда, стали вот такими.

Сознательная видовая эволюция – это новое понятие, введенное Мастером ХОРА, автором и создателем учения и Практики ХОРА. Цель – следующий эволюционно-видовой шаг человек сделает сознательно.

Накал и масштаб этой идеи – как открытие колеса в истории, прорыв. А сам метод является воплощением идеи, доказательной и рациональной концепции: вот здесь говорится, а вот здесь делается со стопроцентным результатом.

как перестать бояться будущего

Сознательная видовая эволюция – это когда мы сами становимся сознательным объектом в развитии природы, можем влиять на свою природу внутри себя, изменять ее в параметрах Целого. Человек становится не частью описательного процесса, не статистической единицей, а сознательным участником. Это грандиозная идея, и ее воплощение – гениально! А польза для человека, для человечества и для природы – невероятная.

Как происходит эволюция человека – слишком объемная тема, чтобы охватить ее в рамках нашей беседы. На семинаре-погружении 26 мая я достаточно глубоко уделю ей внимание. Сейчас скажу только, что весь мир, всё живое находится в едином эволюционном потоке. Всё, что не вписывается в природные законы развития – деградирует и исчезает. Либо вы следуете этим законам, изменяетесь, приспосабливаетесь, либо вымираете как вид. Прекрасный пример – птицы, потомки исчезнувших динозавров. Те, кто смог приспособиться, измениться – выжил. Остальные исчезли.

Чем отличаются простые люди от человека будущего?

О том, какие параметры отличают человека будущего (следующий эволюционный вид) от человека обычного я подробно расскажу и покажу на предстоящем семинаре-погружении. Это изменения на всех уровнях: великолепная осанка, легкая и грациозная походка, элегантные движения и жестикуляция, несколько другой голос, манера говорить, взгляд. Другое дыхание, внимание, физиология, химия, внутреннее электричество.

как перестать бояться будущего

Обычное человеческое здоровье обусловлено генетически и средой обитания. Условно, мы рождаемся с определенной генетикой, в семье, местности, которые во многом определяют, если говорить метафорически, какое у вас средство передвижения. Телега, автомобиль, УАЗ или Феррари. Сейчас не про “крутизну”, а про принцип: какое тело, здоровье вам досталось генетически? В каком состоянии? В каких условиях и как его правильно-эффективно эксплуатировать?

Тренинг сознательной видовой эволюции способен серьезно изменить-усилить конструкцию данного автомобиля и серьезно его форсировать, оттюнинговать. А значит, увеличить эффективность, КПД и качество жизни, обеспечить надежность и долговечность агрегату-телу, данному вам вашими родителями. Хотя и здесь я не совсем точен. Это значительно больше, чем просто тело.

Генетика влияет на поведение, поведение влияет на генетику. У нас есть возможность мягко и точно влиять на нашу генетику, и, получается на генетику и здоровье наших детей и внуков, нашей породы, а вот это очень серьезно.

Практический семинар-погружение “Тренды будущего от природы, без которых у нас может не быть будущего” – это 32 года поисков и опыта, которые уместились в 3 часа.

Здесь вы узнаете, как сохранить и преумножить свое физическое, психическое и ментальное здоровье.

Откроете для себя источник бесконечного ресурса природной энергии и развития. Этот семинар-погружение может сэкономить вам бесценные годы жизни, дать видение и понимание, которые помогут различать ловушки на пути и псевдо пути.

  • Как не быть списанным природой?
  • Как сделать себя, своих детей и внуков, свою породу сильнее и успешнее?
  • Как значительно повысить свою эффективность?
  • Как быть с возрастом? Стареть и увядать, или тренировать и накапливать юношескую пластичность?

Выбор есть!

как перестать бояться будущего

Узнайте о новом пути развития на семинаре-погружении Евгения Долгова.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.