Как подготовиться к свадьбе без стресса?

Общество Дружба и любовь

Перед свадьбой многие испытывают волнение, и это в какой-то степени нормально. Следуя этим простым советам, вы сможете насладиться своей свадьбой, а не ждать, чтобы вечеринка скорее закончилась и вы наконец-то смогли отдохнуть.

Подготовка к свадьбе — это приятный, но довольно стрессовый период. Даже если вы отдали планирование в руки профессионала, для вас тоже найдется много дел. Так как же насладиться подготовкой к своей свадьбе?

Крепкий сон

Свадьба — это стресс, хоть и приятный. А еще это марафон мероприятий — встречи с организатором, примерки, просмотры помещений, девичник и сама свадьба. Чтобы на все хватило энергии, важно в первую очередь высыпаться. И не за день до свадьбы, а хотя бы за месяц нормализовать свой график сна. Выключайте гаджеты за полчаса до сна, не наедайтесь на ночь, делайте легкую гимнастику на растяжку и обязательно проветривайте спальню вечером.

крепкий сон до свадьбы

Фигура в порядке

Каждая девушка хочет выглядеть на своей свадьбе идеально. Это, конечно, не значит, что надо морить себя голодом, чтобы влезть в платье, но некоторые перемены в питании все-таки лучше осуществить заранее. Чем больше у вас времени до торжества, тем проще вам будет привести себя в форму, не прибегая к строгим диетам. Сведите к минимуму покупные сладости и полуфабрикаты, откажитесь от фастфуда. Добавьте в ежедневный рацион овощи, не пренебрегайте супами, полюбите овощные смузи и пейте больше воды. Это поможет не только подтянуть фигуру, но и улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Вам могут быть интересны наши статьи о похудении без диет, ощелачивании организма и контроле за эмоциональными перекусами.

Ежедневная 10-минутная зарядка и часовая тренировка 2-3 раза в неделю помогут подтянуть фигуру. И конечно, не забывайте про скрабы и увлажнение кожи тела!

Вы можете купить готовые скрабы или сделать их самостоятельно. Можно смешивать соду, морскую соль, спитой кофе с любым базовым маслом и несколькими каплями эфирных масел для использования в качестве натурального скраба-пилинга для кожи. Кстати, сода способна не только очищать механически, но и помогает выводить из организма через кожу токсины и даже тяжелые металлы.

Нет экспериментам

Перед свадьбой лучше не пробовать новые косметические средства, чтобы не спровоцировать воспаления или аллергию. То же касается и косметических процедур, на которые может быть непредсказуемая реакция. Конечно, сделать пилинг перед свадьбой, чтобы выглядеть свежее, кажется хорошей идеей, но результат может вас не порадовать или даже испортить торжество. Лучше использовать проверенные средства, просто сделать уход более регулярным и интенсивным.

эксперименты с косметикой свадьба

Волнения долой

Перед свадьбой многие испытывают волнение, и это в какой-то степени нормально. Но если эмоции выходят из-под контроля и мешают насладиться подготовкой к большому дню, стоит немного помочь себе. Справиться с волнением можно разными способами — от похода к психологу до домашней ароматерапии. Вам решать, что именно выбрать.

Самое простое, что можно сделать для того, чтобы расслабиться, — это приучить себя ежедневно медитировать. Эта практика не отнимает много времени, но хорошо помогает взять эмоции под контроль. Попробуйте вести предсвадебный дневник, в котором будете записывать все свои переживания, чувства и мысли.

Еще вы можете окружить себя ароматами, которые снимают напряжение, — это лаванда, ромашка, роза, иланг-иланг, бергамот. А поднять настроение можно с помощью масел цитрусовых, корицы или эвкалипта.

Время для близких

Когда до свадьбы остаются считанные дни, у «молодых» накапливается множество дел. В этой суете очень просто закрутиться и перегореть как эмоционально, так и физически. К сожалению, и ссоры перед свадьбой не редкость. Просто из-за обилия дел и перегруза. Поэтому в свой список дел обязательно включите время для двоих. Отвлекитесь от подготовки к свадьбе, чтобы сходить куда-то вдвоем, посмотреть кино, расслабиться в спа-салоне или просто погулять по вечернему городу. Главное условие — не обсуждать свадебные приготовления!

Уделить немного времени перед свадьбой нужно не только жениху, но и своим родителям. Ведь они тоже переживают сложную трансформацию, даже если вы давно не живете вместе. Пригласите родителей на ужин в кафе, устройте ностальгический вечер дома с просмотром ваших детских фотографий. Родителям радостно, но в то же время немного грустно провожать свою «малышку» в новую семью, поэтому покажите им, что в вашей жизни для них всегда будет место.

И конечно, найдите время для себя! Пробежка в парке в одиночестве, чашечка кофе в кафе с любимой книжкой, долгая расслабляющая ванна — делайте все, что поможет вам поддерживать хорошее настроение и высокий уровень энергии. Только так вы сможете насладиться своей свадьбой, а не ждать, чтобы вечеринка скорее закончилась и вы наконец-то смогли отдохнуть.

свадьба
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.