Как помочь детям найти себя и не прогнуться под давлением мира? Интервью с Евгением Долговым

Общество

Евгений Долгов – лидер транс-эволюционной практики ХОРА – о собственном опыте отцовства и наблюдениях о том, как меняются дети, если направить их энергию в нужное русло.

Воспитание детей – одна из самых непростых обязанностей взрослых. Всегда есть риск ошибиться, где-то недоглядеть, упустить или, наоборот, переборщить с контролем. Беспокойство родителей можно понять – от воспитания зависит, каким будет будущее ребенка. 

Наверняка вы встречали с виду благополучные семьи, в которых один или даже несколько детей совсем не оправдали надежд родителей. Они злоупотребляют алкоголем или наркотическими веществами, не хотят работать, испытывают трудности с коммуникацией. 

Как этого избежать? Евгений Долгов, лидер транс-эволюционной практики ХОРА, поделился своим взглядом на проблему защиты детей от дурного влияния социума. 

Евгений Долгов

Проблемы современных детей очень серьезны

Как отец троих детей, я время от времени серьезно задумывался о том, как их защитить. Защитить от «индустрии совращения», дурного влияния компаний сверстников, от всего того, что угрожает юным, наивным и беспечным, открытым ко всему интересному, существам. Здесь меня поймет любой отец, любая мать.

Как научить детей, подростков справляться с психическими, физическими и информационными нагрузками постоянно ускоряющегося социума? Ведь в подростковом возрасте – эмоциональные качели, максимализм, вопросы «кто я?», «про что я?», возраст вызова, протеста, когда рушатся одни идеалы и авторитеты и появляются новые кумиры, нередко деструктивные.

Мы живем в крайне беспокойном мире. С каждым годом объем информации растет, а с ним и скорости изменений в технологиях растут экспоненциально. Поступаешь в университет на факультет, который в тренде профессии, через пять лет выходишь с дипломом, а тренд остался далеко в прошлом, и нужно учиться уже чему-то новому.

А ситуация социальная, экономическая, политическая только накаляется. Естественно, тут у любого родителя душа болит о будущем его детей.

Движение – важнейшая составляющая жизни каждого человека

Как помочь детям найти себя и не прогнуться под давлением мира

 

Разумеется, спортивную дисциплину я прививал своим детям лет с четырех. Без этого, я считаю, вообще нельзя: в природе ты живешь, пока здоров, охотишься, выслеживаешь, преследуешь, догоняешь добычу. Чуть форму потерял – сам стал добычей или просто умер с голоду.

Да, нам уже нет нужды бегать за оленем, чтобы выжить или спасаться от хищников, убегая или вступая с ними в борьбу. Сейчас можно буквально в пару кликов «добыть оленя» из интернета, доставят на дом. Быстро? Да. Удобно? Да. Однако, есть одно НО. Какое НО, вы уже и сами догадались.

Практика ХОРА – не только для взрослых

Как помочь детям найти себя и не прогнуться под давлением мира

Дети мои очень активные, спортивные. Сыну сейчас 16, дочерям 12 и 9 лет. В седьмом-восьмом классах Даня стал запускать учебу – скучно, неинтересно. Он очень быстро соображает, а в школе все медленно и занудно. Спасался тем, что много читал, тренировался и играл в шахматы. И каждый месяц «грел уши» на семинарах в Санкт-Петербурге у моего старшего коллеги Владимира Станиславовича Дроздова. Слушал с огромным интересом, погружался в Практику с удовольствием. На вопрос «Что чувствуешь? Какие впечатления?», отвечал: «Мне легко и хорошо думается».

В прошлом году он впервые попал на ХОРА-КЭМП. Первое, что я увидел, приехав за ним, это новые друзья, компания, сообщество ребят, очень правильно «заточенных» на учебу, развитие, карьеру, успех. Открытые, интересные, позитивные и очень активные.

Мы семьей переехали в Москву. Теперь стало новое все – место, люди, учеба, тренировки. И тут я увидел другого Даню, он начал учиться, серьезно и мотивировано.

Помимо школы, тренировок, каких-то заработков в интернете, он усиленно штудировал IT-сферу, параллельно углубляясь в историю, чуть ли не каждый день слушая вебинары.

Как помочь детям найти себя и не прогнуться под давлением мира

Каждую субботу с утра спешил на ХОРА-ТРАНС-АТЛЕТИКУ, а в воскресенье на ТРАНС-СПОРТ. Радость для родителей, достойный пример для подражания своим младшим сестрам. 

Прошел год, и в августе он вновь попал на ХОРА-КЭМП, которого уже с нетерпением ждал. По впечатлениям, значительно глубже и мощнее воспринял этот кэмп. Вернувшись с него, после пары недель плотной подготовки взял и поменял школу, сдав очень сложные вступительные экзамены в 10-11 класс айти-школы, имеющей довольно высокий рейтинг. 

Сказать, что я рад – ничего не сказать. Да, график плотный, учиться там не просто, плюс два часа на дорогу в день, тренировки и прочее. Но новый уровень, вызов, дерзновение. 

Взял мощный импульс ХОРА-КЭМПА и воплотил его в переход на новый уровень! Это ли не радость для отца и матери?

Что такое ХОРА-ТРАНС-СПОРТ и ХОРА-КЭМП?

Как помочь детям найти себя и не прогнуться под давлением мира

Результаты требуют усилий, а сверх результаты требуют сверхусилий. Проблема в том, что необходима выносливость или сверхвыносливость физическая, психическая и умственная. Молодой человек нестабилен эмоционально, нет опыта, не на что опереться внутри себя. А социум захватывает внимание, все яркое, блестит, светится, манит. Попасть под влияние очень просто. 

Помните сериал “Бригада”? Интересный и захватывающий, замечательные красивые и харизматичные артисты настолько хорошо играют, что проникаешься глубокой симпатией к их героям. Вот только после его выхода на экраны в стране вырос уровень подростковой преступности. Павел Майков, исполнивший роль одного из героев, признался как-то: «Бригада» – это преступление перед Россией, в котором я участвовал».

 Я как-то пересматривал этот сериал, и меня поразило обилие сцен с куревом и алкоголем. И это практически в любом фильме – и отечественном, и голливудском. И как-то вдруг, наркотик становится средством коммуникации. Неловкая пауза, закурили – вроде как, общение завязалось. 

С другой стороны, конкурентоспособность требует большой объем навыков и умения быстро обучаться. Что при растущих информационных и психических нагрузках требует огромной выносливости. В итоге, лишь небольшой процент добивается желаемых результатов, подавленность и стресс становятся нормой.

Созданный вакуум внутри заполняется наркотиками, асоциальным поведением. Это явление приобретает угрожающий характер для здоровья нации, ее безопасности.

 

Тренинг ХОРА ТРАНС СПОРТ – это возможность создания сверхвыносливости и высокой пластичности для быстрой обучаемости. Итог – выход из негатива, сохранение физического и психического здоровья. Следующий этап – сознательный тренинг накопления сверхвыносливости, выход на результат.
Евгений Долгов лидер практики ХОРА

Тренинг ХОРА ТРАНС СПОРТ отличается от обычной Практики ХОРА в зале. Сама Практика ХОРА, как правило, для более зрелых людей: 25-45; 45-60+. Для спортивной молодежи от 18 до 30 лет – ХОРА ТРАНС СПОРТ. Это для них весело, драйвово и предельно органично, в смысле природной эволюционной биомеханики и возрастных психофизических процессов. И далее ТРАНС-АТЛЕТИКА. Это контроль и управление психосоматикой, пробуждение в теле уверенности и готовности к действию с мгновенным погружением в покой. Это впервые. Нигде в мире и в истории ничего подобного не существовало.


ХОРА КЭМП – это ежегодное недельное мероприятие, уже ставшее традицией. Первый кэмп состоялся в Ялте в 2017 году. Это неделя глубокого погружения в транс-эволюционное учение, много общения, беседы с Мастером ХОРА, ответы на вопросы, и, конечно, часовые тренировки утром и вечером. Ребята с разных городов и стран с запросом на жизнь и развитие приезжают, общаются, тренируются, изменяются, вдохновляются.

Опыт показал, что вдохновляются еще и родители, глядя на успехи своих детей после кэмпа.

Сегодня в Москве, Санкт-Петербурге, Астане, Алматы, Минске, а также в США инициативные ребята-волонтеры ведут по выходным занятия ХОРА-ТРАНС-СПОРТ.

С ними можно познакомиться, пообщаться, прийти и попробовать на себе тренинг. Контакты можно найти на сайте  https://horatrancesport.ru/

Узнать больше о ХОРА-ТРАНС-СПОРТ и его пользе для каждого человека, увидеть результаты, которых добиваются люди, а главное, услышать их впечатления, можно на YouTube-канале, а также ВКонтакте и через чат-бот.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.