Как понять что мужчина вас разлюбил? Обратите внимание на эти 5 фраз

Общество

Любит или не любит? Не гадайте на ромашке, лучше проверьте, говорит ли ваш мужчина эти 5 сомнительных фраз.

Как понять, что чувствует ваш партнер? Можно сходить к психологу или включить интуицию, но самый простой вариант — проверить, говорит ли он слова и фразы, которые свидетельствуют об охлаждении чувств. Посчитайте, сколько фраз вы слышали от любимого. Если 5 из 5 — пишите «пропало».

1. “Я правда тебя люблю!”

как понять что мужчина разлюбил

Казалось бы, чем не признание? В фразе есть волшебное слово «люблю», а это ли не показатель истинности чувств? На самом деле все не так просто. Слово «правда» — признак того, что партнер хочет усилить эффект и заверить, что все в порядке. Но так ли это на самом деле?

Если вам говорят о “подлинности” и “действительности чувств” (“я на самом деле тебя люблю!”), скорее всего, хотят загладить вину и подстраховаться. Это так называемая гиперкомпенсация: когда сомнения есть, но их сложно признать и хочется замаскировать поскорее. Так что идеальный вариант – это просто «я тебя люблю», без дополнительных реверансов.

2. “Я не обязан перед тобой отчитываться!”

как понять что мужчина разлюбил

Допустим, ваш любимый задержался на работе, вы волновались, и когда он пришел спросили – «Где ты был?». Вопрос невинный, тем более если в вашей интонации нет скрытой претензии и подавленной злости. Человек, который вас любит, расскажет о том, почему он пришел поздно и чем занимался. Так он снимет вашу тревогу и улучшит настроение.

А вот мужчина, чувства которого остыли, ответит что-то из серии: «Я не обязан перед тобой отчитываться» или «Это не твое дело». Конечно, ведь для него не так как важно, что вы чувствуете, и он не будет стремиться переключать вас на позитивную волну.

3. “Я тебе не верю!”

парень и девушка

Да, такая фраза может прозвучать в ответ на ваши доводы о том, почему вы не пришли домой вовремя или поступили тем а не иным образом. И это несмотря на то, что вы подробно рассказали о севшем телефоне и пробке, в которую попали по пути. Но разве человека, который вас не любит, будет это волновать?

Тот мужчина, чувства которого остыли, будет с радостью держать вас в состоянии вины и тревоги – ведь так вами легче управлять. А что касается вашего комфорта и гармонии, так это дело десятое.

4. “Я не устраиваю? Найди другого”

как понять что мужчина больше не любит

Такую альтернативу предложит человек, который не боится вас потерять. Эту фразу часто используют манипуляторы: в ответ на вашу просьбу они заявляют, что могут уйти в любой момент. Они не готовы меняться и подстраиваться под вас, ведь проще запугать расставанием, чем уделить внимание и сделать приятное.

Любящий мужчина, напротив, будет стремиться к удовлетворению ваших потребностей. Вы захотели цветы? Он поймет, что его женщина нуждается в заботе и внимании, и обязательно купит букет, не пугая своим уходом и подачей на развод.

5. “Посмотри на свою подругу: и красивая, и умная и на машинке шить умеет!”

как понять что мужчина разлюбил

Тот, кто вас любит, не будет сравнивать вас с кем бы то ни было. В глазах любящего мужчины даже ваши недостатки выглядят довольно мило. Да, вы не умеете готовить жаркое, зато вам нет равных в умении развеселить и отвлечь от грустных мыслей.

А вот мужчина, чувства которого остыли, только и будет, что сравнивать. Это говорит о том, что подсознательно он ищет вам замену, а вы – просто временный вариант и спасение от одиночества.

А вы обращаете внимание на подобные моменты?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.